Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о решении принять участие в губернаторских выборах 2016 года

Это заявление было озвучено 27 июня на встрече с лидерами региональных отделений политических партий.

«С этого года мы вступаем в цикл крупных избирательных кампаний. В этом году состоятся выборы в Ульяновскую Городскую Думу V созыва, а в 2016 году люди придут выбирать Губернатора и депутатов Государственной Думы. Сегодня, мы должны рассматривать выборы не как повод к информационной войне и конфронтации, а напротив, как инструмент дальнейшей консолидации власти и общества, - подчеркнул Сергей Морозов. - Я принял решение пойти на выборы Губернатора в 2016 году, и отработать на благо региона очередные пять лет».

По словам главы региона, после губернаторских выборов 2016 года областное правительство будет формироваться по новому принципу, и в нём будет предоставлено место представителям различных политических партий области. Также будет реформирована система формирования муниципальных администраций региона. 

Кроме того, Сергей Морозов призвал региональные партии вести предвыборные кампании прозрачно и честно, в конкурентной, содержательной борьбе между идеями, а не личностями, в интересах консолидации общества и укрепления вертикали власти, без участия в политической конкуренции криминальных и полукриминальных «разборок», а также особенно отметил, что нельзя позволить попасть во власть криминалу.

«Основная цель в преддверии выборов – это формирование позитивной повестки дня, объединяющей общество. В ближайшее время в этих целях в регионе будет создан Фонд исследования общества и политики – большой аналитический центр, который позволит любой партии иметь достоверную информацию о том, что происходит в нашем обществе», - заявил Сергей Морозов. 

По его словам формирование единой повестки избирательной компании должно строится на основе Стратегии  Ульяновска-2030. По мнению главы региона, её реализация позволит Ульяновску перейти на качественно иной уровень развития, позволит разработать и внедрить совершенно новые стандарты жизни, которые сделают Ульяновскую область и город Ульяновск ещё более обеспеченными и привлекательными для ульяновцев.

«Мы должны сделать все, чтобы реализовать нашу ульяновскую мечту – превращение региона в богатую и сильную территорию с уверенностью в свои силы, населением, живущим счастливой жизнью. Наша ульяновская мечта принадлежит прошлому, настоящему и будущему, но еще больше молодому поколению, хочу подчеркнуть, что много из этого можно сделать уже на первом этапе реализации Стратегии в самой ближайшей перспективе до 2018-2020 годов. Поэтому все мы должны объединиться для воплощения в жизнь нашего девиза: "Богатый регион, сильная экономика, счастливые люди"», - отметил Глава региона.

Представители политических партий поддержали инициативу Главы региона по консолидации работы на благо жителей области и созданию регионального политического штаба - общественного наблюдательного совета «За честные выборы» и о проведении предвыборной кампании честно, открыто и во взаимодействии друг с другом.

Добавлено: 27 июня 2015 года, 21:36