Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В рамках Петербургского международного экономического форума Губернатор Сергей Морозов провёл переговоры по созданию в Ульяновской области производства пластиковой упаковки

Сегодня глава региона встретился с потенциальным инвестором данного проекта.

В переговорах приняли участие первый заместитель Председателя Правительства области Александр Смекалин и генеральный директор региональной Корпорации развития Сергей Васин.

«В настоящее время компания рассматривает площадки в Ульяновской области для реализации проекта по созданию производства упаковки из пластика для пищевых продуктов. Сегодня мы договорились, что уже в ближайшее время рабочая группа представителей инвестора прибудет в регион, чтобы изучить потребности соответствующего рынка, - пояснил по итогам встречи глава региона. - Это очень перспективный проект с точки зрения как обеспечения продовольственной безопасности, так и повышения конкурентоспособности отечественных, региональных продуктов. Нам важно, чтобы продукция, которая производится и продается на территории Ульяновской области, соответствовала самым высоким требованиям современных потребителей, прежде всего, жителей региона».

По словам Сергея Васина, у компании уже есть два производства в России. В планах организации строительство еще одного завода на территории страны. «Мы предложили инвестору рассмотреть площадки в индустриальном парке «Заволжье» и особой экономической зоне», – отметил руководитель Корпорации развития Ульяновской области.

Потребность в реализации данного проекта обозначил и заместитель Председателя Правительства - Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

«Упаковочный материал - один из элементов ценообразования продукта. Размещение крупного производства упаковки в регионе, безусловно, будет способствовать снижению отпускной цены на важнейшие продукты питания», - сказал руководитель ведомства. 

Добавлено: 18 июня 2015 года, 15:35

Изменено: 18 июня 2015 года, 17:39