Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области будет модернизировано предприятие по производству гидравлической аппаратуры

Губернатор Сергей Морозов поручил Правительству оказать необходимое содействие для включения завода в процесс реорганизации, который сейчас запущен на всех ведущих промышленных площадках региона. 10 февраля он посетил ОАО «Гидроаппарат» и ознакомился с программой его развития.

В настоящее время на предприятии ведётся работа по модернизации существующего оборудования. Она направлена на повышение качества выпускаемой продукции и создание быстропереналаживаемых производственных мощностей, позволяющих оперативно и с минимальными затратами реагировать на потребительский спрос.

Кроме того, с целью увеличения энергоэффективности руководство ОАО «Гидроаппарат» приняло решение о перепрофилировании площадей. Так, на сегодняшний день ведётся работа по созданию на территории предприятия гостиницы на 250 номеров. В нее будет перепрофилировано административное здание. Открытие запланировано на 1 сентября 2014 года.

«Модернизация, которая идет сейчас на наших ведущих предприятиях – Авиастаре, ДААЗе, УАЗе, моторном и патронном заводах, а теперь и на Гидроаппарате – позволит не только с успехом вписаться в современные условия экономики, но и создать новые высокооплачиваемые рабочие места. Последнее для нас – особенно важная социальная задача. Так, проводимая на ОАО «Гидроаппарате» модернизация позволит создать более 350 новых вакансий. Рентабельность предприятия увеличится примерно на 40 млн рублей в месяц. В модернизацию производства в общей сложности будет направлено порядка 100 млн рублей», - заявил Сергей Морозов. 

Как отметил заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта региона - директор департамента социальной сплочённости и социальной поддержки Анатолий Васильев, при необходимости переподготовки кадров  в связи с модернизацией производства ведомство готово оказать ОАО «Гидроаппарат» все требующееся содействие.

 

Для справки:

ОАО «Гидроаппарат» - одно из ведущих предприятий России и СНГ, которое выпускает широкий спектр гидравлической аппаратуры. Продукция завода используется в отраслях промышленности, где эксплуатируется и изготавливается металлорежущее и кузнечнопрессовое оборудование, строительно-дорожные, подъемнотранспортные, сельскохозяйственные и другие гидрофицированные машины.

Добавлено: 10 февраля 2014 года, 18:05