Новости по датам
   
Декабрь, 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ведомственные награды лучшим спортсменам региона

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ведомственные награды лучшим спортсменам региона

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ведомственные награды лучшим спортсменам региона

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ведомственные награды лучшим спортсменам регионаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ведомственные награды лучшим спортсменам регионаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ведомственные награды лучшим спортсменам регионаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ведомственные награды лучшим спортсменам регионаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ведомственные награды лучшим спортсменам регионаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ведомственные награды лучшим спортсменам регионаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ведомственные награды лучшим спортсменам регионаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ведомственные награды лучшим спортсменам региона

В Ленинском мемориале прошёл Новогодний спортивный форум «Ульяновская область – территория спорта!»

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Девяткина, директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев, спортсмены и ветераны спорта, чемпионы и призёры мира и Европы, руководители областных федераций по видам спорта. 

Ежегодно в рамках спортивного форума подводятся итоги года - в торжественной обстановке чествуют выдающихся спортсменов и тренеров,  достигших высоких спортивных результатов на всероссийских, европейских и мировых соревнованиях, спортивных врачей, спортивных  журналистов, ветеранов спорта, руководителей общественных спортивных организаций, спортивных ведомств, руководителей и сотрудников детских спортивных школ, внёсших большой вклад в развитие физической культуры и спорта Ульяновской области. 

Губернатор Сергей Морозов поздравил спортивную общественность региона с успешным завершением 2010 года и вручил награды Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. Как отметил глава региона, в 2010 году ульяновские спортсмены приняли  участие практически во всех всероссийских соревнованиях по популярным в области видам спорта: «В этом году наши спортсмены добились значительных успехов на международной арене, 34 сильнейших спортсмена Ульяновской области входят в состав сборных команд России по Олимпийским  видам спорта. Уверен, что в следующем году мы добьёмся ещё больших успехов. В ближайшем будущем мы продолжим строить новые спортивные объекты – это ледовый Дворец, Дворец спорта спортивных единоборств, легкоатлетичсксий манеж и другие» - добавил Губернатор. 

В Ульяновской области в 2010 году подготовлено 315 кандидатов в мастера спорта, 34 мастера спорта России и 3 мастера спорта России международного класса. 6 спортсменов региона являются членами сборных команд основного состава по Олимпийским видам спорта (Станислав Донец, Владимир Брюхов, Екатерина Вуколова, Кира Володина, Виктория Гуркович, Гаяне Панян) и 2 спортсмена по Сурдлимпийским и  Паралимпийским видам спорта (Андрей Ванькин, Евгений Голованов), остальные спортсмены входят в резервные, юниорские, юношеские составы. Кроме того, 34 спортсмена входят в состав сборных команд России по неолимпийским видам спорта.

 

 

Для справки:

Награждены: 

Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» 

Кочкарёв Геннадий Васильевич – начальник учебно-спортивного отдела закрытого акционерного общества «Ульяновский спортивный клуб «Старт»; 

Ларин Александр Сергеевич – директор государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва; 

Почётным знаком «Отличник физической культуры и спорта» 

Александров Владимир Алексеевич – тренер-преподаватель государственного физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки»;

Богданов Айрат Юлбарсович – старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва города Димитровграда;

Мухитов Назим Гарифуллович – тренер-преподаватель государственного физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки»;

Назметдинов Рустем Анварович – тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеский клуб физической подготовки Заволжского района города Ульяновска;

Старкин Сергей Владимирович – старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва города Димитровграда;

Хисамутдинов Равиль Миннадиевич – тренер-преподаватель государственного физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки».

 

Присвоено спортивное звание:

«Мастер спорта России по кикбоксингу»

Абдулину Рамису Шавкатовичу – военнослужащему срочной службы;

Батяеву Андрею Михайловичу – студенту Ульяновского государственного университета;

Исламову Данису Иршатовичу – курсанту Рязанского военного училища воздушно-десантных войск;

Карзанову Кириллу Эдуардовичу – студенту Ульяновского государственного университета;

Макарову Константину Константиновичу – студенту Ульяновского государственного университета;

Шакмакову Виталию Анатольевичу – студенту Ульяновского государственного технического университета;

«Мастер спорта России по биатлону»

Горланову Сергею Валерьевичу – студенту Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова;

«Мастер спорта России по художественной гимнастике»

Фатхутдиновой Лилии Рафаильевне – учащейся Мелекесского сельскохозяйственного техникума.

 

Награждены Почётной грамотой Министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации:

Калюшев Рамиль Тагирович – учитель физической культуры Старомайнской средней общеобразовательной школы;

Хайдуков Сергей Борисович – тренер некоммерческого партнёрства «Клуб единоборств «Али».

Благодарность Министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации объявлена:

Алексеевой Ларисе Евгеньевне – тренеру-преподавателю Детской юношеско-спортивной школы Барышского района;

Ворониной Елене Владимировне – главному специалисту по физической культуре и спорту муниципального образования «Базарносызганский район»;

Трифоновой Тамаре Павловне – председателю физкультурно-спортивного клуба «Урожай».

 

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за высокий профессионализм, заслуги в развитии физической культуры и спорта в Ульяновской области и многолетнюю плодотворную работу почётное звание

 

«Заслуженный работник физической культуры и спорта Ульяновской области» присвоено:

Петрову Вячеславу Михайловичу – директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа Ленинского района» комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту мэрии города Ульяновска;

Рязанову Вячеславу Владимировичу – консультанту по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Чердаклинский район».

 

За большой вклад в укрепление института семьи, пропаганду нравственных ценностей и достигнутые успехи в воспитании детей почётным знаком Ульяновской области «Семья, любовь, верность» награждены:

Кузьмины Валентин Степанович и Кира Петровна, жители города Ульяновска.

 

За значительный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и многолетний добросовестный труд награждены:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

Маркова Татьяна Владимировна – тренер-преподаватель по биатлону государственного физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки» Министерства образования Ульяновской области.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

Березов Илья Сергеевич – студент Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова, действующий спортсмен государственного физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки»;

Кащихин Данил Анатольевич – студент Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова, действующий спортсмен муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа Ленинского района» комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту мэрии города Ульяновска;

Мурзакова Анжелика Антоновна – учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 4, Барышский район;

Тихонов Вадим Анатольевич – учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения Салмановская средняя общеобразовательная школа, Ульяновский район.

 

За высокие спортивные результаты, показанные в 2010 году, грамотой и денежным призом Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области награждаются:

Брюхов Владимир

Володина Кира

Гуркович Виктория

Савельева Елена

Панян Гаяне

Вуколова Екатерина

Горбачёва Дарья

Лаптев Олег

Асланиди Анастасия

Галушкин Иван

Бреднев Александр

Яковлева Виктория

Панькина Анастасия

Дрощева Галина

Никулин Андрей

Баранова Варвара

Калялин Евгений

Ржата Артём

Хотёнов Артём

Кутузова Екатерина

Пирогова Вера

Лукина Юлия

Сальникова Наталья

Байдеряков Сергей

Присухин Сергей

Федоськина Юлия

Иванова Татьяна

Зайдуллова Лилия

Жуков Сергей

Шакмаков Виталий

Берёзов Илья

Аббасов Ильдар

Ванькин Андрей

Ловыгин Михаил Александрович

Ларин Александр Сергеевич

Захаров Иван Егорович

Непомнящий Геннадий Николаевич

Терёхина Наталья Владимировна

Островский Эдуард Александрович

Минин Николай Николаевич

Никоненко Михаил Анатольевич

Булаткин Евгений

Ярошенко Яна

Жилкин Александр

Коротин Александр Евгеньевич

Мавликеев Рустам Абдуллович

Филатов Геннадий Васильевич

Кузяшин Вячеслав Анатольевич

Антонов Сергей Владимирович

Воронина Елена Владимировна

Пенкин Иван Владимирович

Шумкин Сергей Вячеславович

Горшкова Ольга Николаевна

Гвоздков Сергей Владимирович

Сусина Наталья Петровна

Ощепков Юрий Михайлович

Россошанский Михаил Алексеевич

Киреева Александра Владимировна

Баранов Алексей Александрович

Панькины Николай Александрович и Татьяна Александровна

Ржата Вячеслав Николаевич и Наталья Анатольевна

Вуколов Юрий Иванович

Вдовин Константин Юрьевич

Зайцев Сергей Владимирович

 

Памятным призом и благодарностью Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области награждены победитель конкурса рисунков – «Талисман Сочи - 2014» Максим Пасев и директор Карсунской школы искусств Владимир Фролов.

Добавлено: 22 декабря 2010 года, 15:42

Изменено: 22 декабря 2010 года, 15:49