Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов поздравил православных жителей Ульяновской области с Крещением Господним

19 января Губернатор принял участие в богослужении в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и поздравил прихожан с праздником.

19 января Губернатор принял участие в богослужении в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и поздравил прихожан с праздником.

19 января Губернатор принял участие в богослужении в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и поздравил прихожан с праздником.19 января Губернатор принял участие в богослужении в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и поздравил прихожан с праздником.19 января Губернатор принял участие в богослужении в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и поздравил прихожан с праздником.19 января Губернатор принял участие в богослужении в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и поздравил прихожан с праздником.19 января Губернатор принял участие в богослужении в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и поздравил прихожан с праздником.

19 января Губернатор принял участие в богослужении в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе и поздравил прихожан с праздником.

«От всего сердца поздравляю вас с Крещением Господним! Один из величайших праздников православия является поистине самым долгожданным и любимым всеми. Празднование Крещения объединяет все поколения жителей. Традиции сплачивают нас и способствуют тому, чтобы мы жили в согласии и мире, относились друг к другу с добром и пониманием. Во все времена победы и достижения наших соотечественников были бы невозможны без духовной опоры, без веры в свою правоту и без единства. Дорогие земляки, с праздником вас! Проведите этот светлый день в кругу семьи, поделитесь с близкими людьми радостью и теплом. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и радости»,  - сказал глава региона.

18 и 19 января праздничные богослужения прошли во всех церквях и храмах Ульяновской области. На территории региона было организовано 72 места для крещенских купаний. В Ульяновске жители также могли посетить купели на источниках в деревне Погребы и в селе Арское, а также пруды в посёлках Белый Ключ и Плодовый.

 «Праздник Крещения Господня - это великий праздник. Он символизирует духовное возрождение человека. Он призывает созидать и строить нашу жизнь, следовать принципам жертвенной любви, взаимного всепрощения и помощи, борьбы с человеческими страстями. С этого дня церковь вступает в особый календарный цикл – подготовку к Великому посту. В это время мы будем говорить о тех основах духовной жизни, без которых человек не может достигнуть духовного и нравственного совершенствования», - отметил Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

Добавлено: 19 января 2020 года, 20:18

Изменено: 19 января 2020 года, 21:26