Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На обновление детского отделения Сурской районной больницы планируется направить три миллиона рублей

17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.

17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.

17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил Сурскую районную больницу и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы ее развития.

17 ноября глава региона Сергей Морозов посетил лечебное учреждение и обсудил с руководством профильного ведомства перспективы его развития.

«Повышение качества здравоохранения, доступности медицинских услуг  для жителей села – одна из наших приоритетных задач. В ближайшие три года нам необходимо провести ремонт в здании Сурской больницы, обеспечить её всем необходимым, чтобы она стала одним из самых комфортных для пациентов и медиков учреждений. Кроме того, необходимо изучить состояние фельдшерско-акушерских пунктов, чтобы начать приводить их в порядок», – отметил глава региона.

Губернатор поручил выделить в ближайшее время 1,5 миллиона рублей на проведение ремонтных работ входной группы, чтобы завершить благоустройство прилегающей территории, которое началось здесь в этом году.

«В настоящее время разработан комплексный план развития больницы. В основе всех мероприятий лежат задачи, определенные майским Указом Президента Российской Федерации и национальным проектом «Здравоохранение». Так, для повышения качества оказания медицинской помощи детям в 2020 году будет проведен ремонт в детском поликлиническом отделении Сурской районной больницы. На эти цели в проекте областного бюджета предусмотрено 3 млн рублей. На аналогичную сумму будет закуплен новый УЗИ-аппарат. Кроме того, с целью повышения качества оказания медпомощи новорожденным и женщинам во время беременности, родов и в послеродовом периоде за счет сертификатов медицинская организация будет дооснащена необходимым оборудованием», - отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

Здание стационара районной больницы построено в 1986 году. На его ремонт планируют выделить 38 млн рублей. В первую очередь, необходимо заменить оконные блоки, обновить фасад здания и инженерные сети на сумму 8 млн рублей. В 2020 году планируется отремонтировать помещения лаборатории, физиотерапевтического отделения и пищеблока, расположенные на первом этаже и цокольный этаж здания. В 2021 году в планах ремонт второго, третьего и четвертого этажей с заменой дверных блоков, покрытия полов, санитарно-технических и электротехнических приборов. После выполнения ремонтных работ планируется приобретение новой мебели и установки систем видеонаблюдения.

Кроме того, будет проведена работа по предотвращению и раннему выявлению заболеваний. В 2020 году для повышения доступности профосмотров на сумму более 10 млн рублей будет приобретена передвижная флюорографическая установка. Также будет проведена работа по привлечению кадров. В Сурскую районную больницу планируется пригласить 8 специалистов по программе «Земский доктор».

С целью повышения эффективности функционирования системы здравоохранения района будут реализованы принципы цифрового здравоохранения, в том числе в 39 ФАПах. К 2021 году интернет будет подведен ко всем структурным подразделениям больницы и ФАПам. 

Добавлено: 17 ноября 2018 года, 09:56

Изменено: 17 ноября 2018 года, 18:37