Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов представит Россию на Всемирном фестивале конгресса TAFISA

Планируется, что глава региона выступит с презентацией фестиваля боевых искусств на Генеральной Ассамблее в Сеуле 16 ноября.

Всемирный фестиваль конгресса TAFISA пройдет в Ульяновской области в 2019 году. Его организаторами выступает региональное Правительство совместно с Российским Союзом боевых искусств (РСБИ). Событие международного масштаба соберёт именитых спортсменов, мировых звезд боевых искусств на мастер-классы, форумы и другие мероприятия.

«Мы очень рады, что из 70 городов мира строгая комиссия международных экспертов местом проведения фестиваля боевых искусств выбрала именно Ульяновск! Нам близок дух и идеалы TAFISA. Мы тоже выступаем за равные права и возможности для всех, создаём условия для здорового образа жизни, спортивных и творческих успехов, интеллектуального развития. Кроме того, Ульяновская область не просто поддерживает спорт, но и активно выступает за честные состязания. Уверен, что у себя в регионе мы сможем провести событие международного масштаба», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, главной ареной предстоящих соревнований в регионе выбран один из крупнейших в России крытый универсальный спорткомплекс «Волга-Спорт-Арена» площадью 23 тысячи кв. метров. Кроме того, принимать мероприятия фестиваля уже готовы десятки спортивных комплексов. Также к событию международного уровня будет завершено строительство Дворца единоборств.

Напомним, за последние три года Ульяновская область успешно приняла XXXVI чемпионат мира по хоккею с мячом, Кубок мира по боксу WSB (World Series Boxing), I Международный Фестиваль национальных видов спорта и игр стран СНГ. В феврале 2018 года по решению Президента Владимира Путина регион примет Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава». На мероприятие прибудут глава государства и тысячи гостей из разных стран. Кроме того, по словам Губернатора, сохранение здоровья населения - неизменная приоритетная задача на протяжении более десяти лет. В Ульяновской области успешно реализуется проект «Здоровый регион», строятся современные спортивные комплексы, поддерживается детско-юношеский и студенческий спорт. 

Добавлено: 14 ноября 2017 года, 14:18