Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2020 году в Ульяновской области начнет работу культурно-технический центр «Патриот»

10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».

10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».

10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».

10 июня Губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ в здании Дома культуры «УАЗ». На базе учреждения в следующем году будет открыт культурно-технический центр «Патриот».

«Мы не должны забывать, что в 1965 году именно здесь был построен Дом культуры «УАЗ». Ульяновский автомобильный завод по праву считается брендом региона. И сегодня мы намерены расширить деятельность учреждения, создать мощный культурно-образовательный комплекс, включающий в себя просветительскую, культурно-досуговую составляющую, работу по патриотическому воспитанию и продвижению семейных ценностей. Кроме того, мы создадим детско-юношеский технопарк для нашего молодого поколения», - отметил Сергей Морозов.

В здании ведутся строительно-монтажные работы по устройству сетей внутреннего отопления, канализации, вентиляции и кондиционирования, установке противопожарных лестниц. До конца 2019 года планируется выполнить усиление проемов и перекрытий, устройство внутренних лестниц, перегородок и стен, а также внутренних инженерных сетей.

По словам Министра искусства и культурной политики Евгении Сидоровой, все работы по реконструкции здания Дома культуры «УАЗ» планируется завершить в третьем квартале 2020 года, общая стоимость работ составит порядка 180 млн рублей.

«На базе культурно-технического центра будут осуществлять работу существующие самодеятельные творческие коллективы региона: «Волга», «Вариант», «Элегия», «Цирк на сцене», «Tempesta Infiniti», «Премьера», а также будут открыты новые. На территории центра «Патриот» разместятся детско-юношеский интерактивный технопарк с объединениями по автомоделированию и робототехнике, школа волонтёров, школа молодых лидеров, медиауниверситет для журналистов, телеведущих и блогеров, академия дизайна, семейная творческая мастерская, клуб интерактивного общения для людей почтенного возраста. Будут также организованы площадки свободного общения с зоной Wi-Fi и многое другое», - рассказала Евгения Сидорова.

В ходе осмотра участники уделили внимание вопросу создания Музея трудовой славы Ульяновской области, который войдет в единый комплекс культурно-технического центра «Патриот». Основу экспозиции учреждения составят фонды Ульяновского областного краеведческого музея и музея Ульяновского автомобильного завода. В настоящее время оформлен участок земли площадью 968 кв.м. рядом с существующим ДК «УАЗ» под строительство музея, ведется разработка концепции. 

Добавлено: 11 июня 2019 года, 18:43

Изменено: 11 июня 2019 года, 18:53