Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил взять на контроль работу общественного транспорта

10 января на аппаратном совещании глава региона подверг критике работу общественного транспорта, указав на большое количество жалоб жителей на регулярность маршрутов и недостаточное отопление в салонах автобусов.

«На территории нашего региона наблюдается значительное понижение температур воздуха. Прошу взять на особый контроль организацию бесперебойного теплоснабжения, работу транспорта, уборку снега и кровель. Особое внимание необходимо обратить на работу системы отопления в общественном транспорте. Нужно еще раз напомнить перевозчикам и водителям о том, что в салоне автобусов должно быть достаточно тепло», - отметил Сергей Морозов.

По информации Министра промышленности и транспорта Дмитрия Вавилина, сегодня в Ульяновске сотрудники профильного Министерства и городского Управления дорожного хозяйства и транспорта при участии представителей перевозчиков проводят контрольные мероприятия на остановочных пунктах и проверяют, как соблюдается расписание и тепловой режим в салонах автобусов. «В декабре 2018 года мы провели 10 проверок  на городских и областных маршрутах. Обнаружили неисправность ремней безопасности, ржавчину на кузове, превышение допустимой вместимости пассажиров, нарушение расписания движения и другие проблемы. Перевозчикам направлена информация для устранения выявленных нарушений. Сегодня специалисты осмотрели транспортные средства на 12 маршрутах, проверили не только отопление, но и состояние салона, наличие всей необходимой документации у водителей», - рассказал Дмитрий Вавилин.

Напомним, что по поручению Губернатора в конце 2018 года разработан комплексный план мероприятий повышения качества пассажирского обслуживания, который предусматривает не только совершенствование организации дорожного движения, внедрение системы ГЛОНАСС, но и обновление подвижного состава.

Для повышения качества транспортного обслуживания в Ульяновске и Димитровграде  планируется приобрести 250 единиц автобусной техники отечественного производства. Первые автобусы запланировано пустить на улицы Ульяновска уже в этом году. Полная реализация проекта рассчитана до 2022 года. «Автобусы должны отвечать современным реалиям. Для закупки, в том числе, рассматриваются марки автобусов ПАЗ, СИМАЗ, МАЗ. Планируется приобрести несколько моделей, которые будут оборудованы для перевозки маломобильных граждан», - уточнил директор департамента транспорта Юрий Чибисов.

Добавлено: 11 января 2019 года, 11:48