Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездной личный приём граждан

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездной личный приём граждан

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездной личный приём граждан

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездной личный приём гражданГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездной личный приём гражданГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездной личный приём гражданГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездной личный приём гражданГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездной личный приём гражданГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездной личный приём гражданГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездной личный приём гражданГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел выездной личный приём граждан

Мероприятие состоялось 7 августа на АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения».

Вопросы, которые задали главе региона представители завода, касались благоустройства города, работы транспорта и образовательных учреждений. Так, с просьбой помочь в приведении в надлежащее состояние смотровой площадки эспланады от Ульяновской областной филармонии до Ленинского мемориала к Губернатору обратился один из работников предприятия. Он просит обратить внимание на необходимость уборки травы и кустарников на этой территории. Губернатор рекомендовал главе города Сергею Панчину в кратчайшие сроки провести благоустройство смотровой площадки, ремонт тротуарной плитки и декоративного ограждения.

Еще одно обращение касалось нормализации работы маршрутных такси №84 и №22. По словам заявительницы, утром в будние дни и в выходные дни транспорта практически нет, добраться до предприятия из Заволжского района проблематично. По информации сотрудников администрации Ульяновска, уже проведены контрольные мероприятия по соблюдению расписания движения автобусных маршрутов на пассажирообразующих пунктах района. Установлено, что расписание соблюдается, но выявлены факты незначительного отклонения. Как сообщил Сергей Панчин, работа автобусных маршрутов взята им на особый контроль. Также дополнительно планируется провести контрольные мероприятия на остановочном пункте «пр. Врача Сурова». По их результатам нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Также к Сергею Морозову обратилась жительница Засвияжского района Анастасия Кулакова по вопросу проведения капитального ремонта кровли детского сада №242 «Садко», куда ходит ее ребенок. «Весной после таяния снега, в здании образовались протечки крыши. Их устранили, но родители переживают, что ситуация повторится. Поэтому мы обратились за помощью. Я довольна комментарием, который мне дали. Надеюсь, что все будет выполнено в соответствующие сроки и в надлежащем качестве», - отметила Анастасия Кулакова.

По информации Министерства образования и науки Ульяновской области, в 2017 году в здании дошкольного образовательного учреждения заменено 131 кв. м кровельного покрытия на сумму 161 тыс. рублей. В настоящее время необходим частичный ремонт, на проведение которого уже готовится проектно-сметная документация. Работы планируется произвести в срок до 30 сентября. Губернатор поставил задачу провести необходимый ремонт в самое ближайшее время.

Добавлено: 7 августа 2018 года, 16:51

Изменено: 8 августа 2018 года, 11:33