Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Сергей Морозов рекомендовал администрации Ульяновска ужесточить контроль за ходом ремонта городских дорог

На очередном аппаратном совещании глава региона обратил внимание на необходимость приведения дорожного покрытия в нормативное состояние в кратчайшие сроки.

«Наша задача - превратить Ульяновскую область в открытую, благополучную территорию, в регион равных возможностей, позволяющий реализовать здесь все свои таланты. Для нас крайне важно создать комфортную и благоустроенную среду проживания для ульяновцев. И одна из важных задач на ближайшее время – приведение дорог в нормативное состояние. В этом году почти 10 миллиардов рублей будет направлено на развитие дорожной инфраструктуры области. Мы увеличили финансирование работ по сравнению с 2015 годом в два раза. С каждым годом суммы на ремонт магистралей только растут, но техническое и эксплуатационное состояние при этом требует постоянного ремонта. Нужно пересмотреть систему работы и изменить ситуацию к лучшему. Уже в мае мы приступим к карточному ремонту дорог и необходимо обеспечить жесткий контроль над качеством проводимых работ», - подчеркнул Сергей Морозов.

Для своевременного выполнения мероприятий глава региона рекомендовал руководству Ульяновска увеличить число бригад. Также он поручил проводить регулярный инструктаж сотрудников дорожных служб.

По информации специалистов администрации Ульяновска, работы по устранению ямочности ведутся во всех районах. Днем 6 марта заделка ям и выбоин холодным асфальтом организована на улицах Шевченко, Камышинской, Шолмова, Рябикова, Юности, Репина, путепроводе Московского шоссе и кольце улицы Пушкарёва, проспекте Созидателей, 2-ом и 9-ом проездах Инженерных.

Также продолжается прочистка и промывка колодцев и коллекторов ливневой канализации. Эти виды работ ведутся на улицах Ростовской, Врача Михайлова и Деева, проспектах Созидателей, Тюленева, Сурова, Ленинского Комсомола и Авиастроителей, сёлах Анненково и Луговое. С улиц Дмитрия Ульянова, Радищева и Карла Маркса производится вывоз снега.

Кроме того, продолжаются грейдерование обочин, обработка отдельных участков проезжей части противогололедными реагентами и очистка остановок общественного транспорта.

В ближайшее время глава региона проведет совещание с депутатами партии «Единая Россия», сотрудниками Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, дорожных служб. Главной темой мероприятия станут ближайшие планы по ремонту дорог.  

Добавлено: 6 марта 2017 года, 18:13