Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с руководителем проекта «Батюшка онлайн»

4 апреля глава региона и Надежда Земскова обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи и проведения пасхальных мероприятий.

Напомним, в рамках созданного в Ульяновске в 2011 году интернет-проекта «Батюшка онлайн» священники и архиереи со всей России и других стран мира отвечают на вопросы молодежи в режиме реального времени.

В ходе встречи Губернатор Сергей Морозов поблагодарил организаторов проекта за активную работу, направленную на духовно-нравственное воспитание граждан, а также отметил важность работы портала «Батюшка онлайн» в преддверии Пасхи.

«Крайне важно уделить большое внимание нашей молодёжи, для которой весенне-летний период связан со сдачей экзаменов, отдыхом, а для некоторых молодых людей и выбором дальнейшего жизненного пути. Кроме того, совсем скоро мы должны провести III Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль. В муниципальных образованиях следует не только сформировать культурную программу с участием творческих коллективов, но и провести встречи граждан со священнослужителями. В ходе них ульяновцы смогут получить от представителей духовенства ответы на наиболее волнующие их вопросы», - сказал Сергей Морозов.

Напомним, «Батюшка онлайн» был назван Патриархом Московским и всея Руси Кириллом одним из самых успешных медийных проектов Русской Православной Церкви. В прошлом году «Батюшка онлайн» стал победителем Международного фестиваля «Славим Отечество» в номинации «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве» Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведевой.

Как отмечает руководитель проекта Надежда Земскова, в настоящее время проект начал работать в новом формате. Так, в рамках проекта «Батюшка онлайн: LIVE-версия» 7 апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы во Дворце творчества детей и молодёжи пройдет встреча священнослужителей с учащимися образовательных учреждений.

«Духовное воспитание - это основа для решения многих вопросов, в том числе связанных с патриотической сферой. Об этом говорят и Президент Владимир Путин, и Патриарх Кирилл. У Русской Православной Церкви есть колоссальный опыт в этом направлении. На протяжении всей истории нашего государства церковь воспитала большое количество выдающихся деятелей. И сегодня мы нашли уникальный формат проведения наших мероприятий с интерактивным, живым общением, конкурсами и так далее. Молодежь с удовольствием участвует в них. Уверена, сейчас особенно важно объединять наши усилия и вместе продолжать активную работу в этом направлении, чтобы жизнь наших земляков была мирной и доброй, люди находили в нашем проекте не только ответы на волнующие вопросы, но и необходимую поддержку», - отметила Надежда Земскова.

Добавлено: 5 апреля 2017 года, 14:45