Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Детский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытию

Детский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытию

Детский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытию

Детский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытиюДетский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытиюДетский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытиюДетский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытиюДетский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытиюДетский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытиюДетский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытиюДетский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытиюДетский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытиюДетский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытиюДетский сад «Калейдоскоп» в Димитровграде на 240 мест готов к открытию

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в муниципалитет осмотрел дошкольное учреждениепо улице Восточной, а также обсудил с родительской общественностью развитие микрорайона «Олимп».

«Новый детский сад с планетарием и соляной комнатой рассчитан на 240 мест. Уже с этой недели учреждение начинают посещать ребятишки, которые проходят период адаптации. Нужно тщательно продумать благоустройство этого микрорайона и дальнейшее развитие инфраструктуры. Городской администрации необходимо изучить все поступившие предложения, мнение жителей и разработать проект по созданию бульвара и парка. Нам важно активно развивать инфраструктуру этого микрорайона, всего города, о необходимости работы в этом направлении говорил в своём послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин. Теперь все зависит от инициативы местных жителей, которые должны сами выбрать, как будет выглядеть их район», - сказал Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, детский сад «Калейдоскоп» является структурным подразделением университетского лицея. В нём предусмотрено 13 групп, в том числе две группы для детей от полутора до двух лет. В настоящее время ведётся работа по подготовке групповых помещений к приёму воспитанников, сформированы списки детей, родителям выдаются направления. На сегодняшний день получено 100 путёвок.

Как пояснила директор университетского лицея Елена Гусева, сейчас проводится работа по лицензированию нового учреждения.

«С сегодняшнего дня порядка 30 деток уже посещают наш садик, они приходят на два часа, что адаптироваться к новым для них условиям, за ребятами осуществляется присмотр и уход. Для этого у дошкольного учреждения есть соответствующее санитарно-эпидемиологическое заключение. В настоящее время формируется окончательный пакет документов для получения лицензии, после чего дети будут приходить на полный день и получать образовательные услуги», - рассказала Елена Гусева.

Кроме того, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с учительской и родительской общественностью школ №10 и №22 города Димитровграда и обсудил с ними планы по модернизации учреждений. В 2018 году в школе №22 отремонтируют кровлю и заменят оконные блоки, а в школе №10 будет проведён капитальный ремонт.

«Мы продолжаем обновлять образовательные организации Димитровграда. Так, по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова проводится работа по замене оконных блоков в детских садах. В дошкольных учреждениях №52 и №6 их уже установили. В 2018 году ещё в 10 садах будет проведена соответствующая работа по замене окон. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 30 миллионов рублей», - отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Добавлено: 5 марта 2018 года, 17:09

Изменено: 5 марта 2018 года, 17:29