Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов поручил выделить более 20 миллионов рублей на капитальный ремонт и благоустройство территории школы №31 Ульяновска в 2018 году

2 сентября на базе этого учебного заведения в Железнодорожном районе глава региона провёл заседание областного оргкомитета «Победа».

«Школа №31 не раз показывала хорошие результаты, имеет замечательный педагогический коллектив, и сегодня наша задача – сделать всё, чтобы ребятам и учителям было удобно и комфортно в родных стенах. Поэтому сегодня мы обсудили с председателем Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолием Александровичем Бакаевым вопрос о выделении в 2018 году более 20 миллионов рублей на ремонт учреждения и благоустройство её территории»,- отметил Губернатор.

Напомним, в этом году в рамках встречи с родительской общественностью Губернатор поручил Министерству образования и науки предусмотреть финансирование мероприятий по обновлению школы в бюджете 2018  года.

Как отметила профильный Министр Наталья Семенова, на сегодняшний день эти средства заложены. В школе №31 планируется отремонтировать спортивный зал, реконструировать фасад здания, благоустроить прилегающую территорию и обновить спортивное оборудование на пришкольном участке, частично заменить отопление, электропроводку, а также провести общестроительные работы.

«В настоящее время учебное заведение готовит все необходимые документы, в следующем году мы планируем начать капитальный ремонт. Перед началом наступившего учебного сезона в регионе уже обновлен ряд школ. Так, капитально отремонтированы 16 образовательных организаций в десяти муниципалитетах, а также 10 спортивных залов, столько же оборудовано спортивных площадок для ГТО. Кроме того, выделены средства на создание и развитие 10 школьных спортивных клубов. В следующем году мы продолжим эту масштабную работу по созданию условий в школах области», -  пояснила Наталья Семенова.

 «Это большой подарок для нашей школы. Все работы мы планируем завершить за летний период для того, чтобы следующий учебный год наши ребята смогли встретить уже в обновленном здании», - сказал директор школы №31 Иван Майоров.

Глава региона поблагодарил директора образовательного учреждения за вклад в патриотическое воспитание молодежи и поздравил с прошедшим юбилеем школьного военно-исторического музея Героев Свири, которому в этом году исполнилось 50 лет. Он посвящен Свирско-Петрозаводской операции. В экспозициях представлены личные вещи ветеранов, фотографии, письма, ордена и медали, комсомольские билеты, экспонаты с мест боёв 300-го Свирского полка. Как отметил Сергей Морозов, работа подобных музеев при образовательных учреждениях позволяет успешно решать задачи по развитию  патриотического воспитания, поэтому необходимо продолжить их поддержку.

Кроме того, Губернатор поручил заместителю Председателя Правительства Ульяновской области Светлане Колесовой, ответственной за благоустройство, архитектуру и создание комфортной городской среды, внести предложения по разработке пилотного проекта «Стандарт благоустройства школьных территорий», который будет реализован в  школе №31 имени Героев Свири.

«Сегодня говорить о каком-то едином стиле содержания территорий школ, к сожалению, не приходится. Нет единообразия в инфраструктуре, архитектурных решениях, озеленению, освещению и так далее. Наши коллеги из Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия успешно внедрили единый стандарт поликлиник - яркий, открытый, дружелюбный. Каждое заведение осталось уникальным, но с учётом общих рекомендаций к внешнему виду и содержанию. По тому же принципу мы планируем создать ряд рекомендаций по содержанию территорий учебных заведений и их благоустройству, которые лягут в основу единой концепции», - отметила Светлана Колесова.

Добавлено: 4 сентября 2017 года, 17:14