Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Правительство Ульяновской области подписало меморандумы о сотрудничестве с депутатами парламентских фракций ЛДПР и КПРФ

Правительство Ульяновской области подписало меморандумы о сотрудничестве с депутатами парламентских фракций ЛДПР и КПРФ

Правительство Ульяновской области подписало меморандумы о сотрудничестве с депутатами парламентских фракций ЛДПР и КПРФ

Правительство Ульяновской области подписало меморандумы о сотрудничестве с депутатами парламентских фракций ЛДПР и КПРФПравительство Ульяновской области подписало меморандумы о сотрудничестве с депутатами парламентских фракций ЛДПР и КПРФПравительство Ульяновской области подписало меморандумы о сотрудничестве с депутатами парламентских фракций ЛДПР и КПРФПравительство Ульяновской области подписало меморандумы о сотрудничестве с депутатами парламентских фракций ЛДПР и КПРФ

Соглашения направлены на обеспечение социально-экономического развития и улучшение качества жизни ульяновцев. 29 декабря свои подписи на документах поставили Председатель Правительства региона Владимир Разумков, руководители фракций ЛДПР Дмитрий Грачёв и КПРФ Виталий Кузин.

«Меморандум – это продолжение большой и сложной совместной работы по формированию бюджета Ульяновской области. Документ, подготовленный депутатами и Правительством Ульяновской области, определяет приоритеты нашей совместной работы на 2022 год и станет механизмом распределения дополнительных бюджетных средств, начиная уже с января-февраля будущего года. Те мероприятия, которые вы предложили для финансирования из областного бюджета, основаны на наказах избирателей и позволят решить большое количество насущных, а зачастую и критичных проблем жителей Ульяновской области во всех муниципальных образованиях. Прежде всего, это вопросы социальной сферы и благоустройства», – отметил Владимир Разумков, обращаясь к представителям фракций в ЗСО.

Председатель комитета ЗСО по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Грачёв подчеркнул, что в приоритете у фракции предложения и наказы избирателей.

«Будем уделять самое пристальное внимание фактическому исполнению этого документа, чтобы наказы избирателей были выполнены. И только положительная обратная связь позволит нам снять с контроля насущные вопросы, транслируемые гражданами, - заявил Дмитрий Грачёв.

Руководитель фракции КПРФ в ЗСО Виталий Кузин отметил, что документ тщательно формировался. В приложении к меморандуму фракции обозначено порядка 60 различных мероприятий, в том числе строительство ФАПов, газификация сел, поддержка областной станции юного натуралиста и решение проблемы с очистными сооружениями в Новоульяновске.

«Меморандум предусматривает выполнение ряда приоритетов, которые озвучивались на протяжении многих лет. Теперь нашей задачей станет контроль за исполнением подписанного документа и расходованием бюджетных средств в целом. Мы будем особенно следить за тем, чтобы данный процесс не сопровождался оптимизацией социальных учреждений», – сказал Виталий Кузин.

Добавлено: 29 декабря 2021 года, 16:12

Изменено: 29 декабря 2021 года, 16:47