Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов потребовал в кратчайшие сроки обеспечить подвоз сжиженного газа для бытовых нужд в сельские населённые пункты региона

Соответствующее поручение Губернатор дал руководству Правительства и главам муниципальных образований региона.

«Нам необходимо незамедлительно решить задачу по обеспечению газом людей. Правительство должно определить, какой объём финансов нужносрочно выделить на эти цели. Необходимо строго соблюдать графики развоза энергоресурса. Кроме того, мы должны жёстко отслеживать потребность населения и постоянно контролировать ситуацию по снабжению жителей региона сжиженным газом», – подчеркнул Губернатор.

«У нас полностью все объёмы рассчитаны и на сегодняшний день по всем районам имеется потребность в 11872 баллона. В регионе были определены пять точек поставки баллонного газа в объёме, который необходим нашим гражданам. В последние десять суток поставщик обеспечивал подвоз газа на территорию этих пяти баз, что позволило полностью обеспечить заявленную потребность. В дальнейшем руководство муниципалитетов должно обеспечить доставку газа с точек выдачи до конечных потребителей в каждом населённом пункте», – сообщил Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан.

По информации специалистов профильного ведомства, в настоящее время в полном объёме обеспечена поставка сжиженного газа в Инзенском районе. На стадии решения находится ситуация в Базарносызганском, Барышском, Вешкаймском, Карсунском, Кузоватовском, Николаевском, Новосспаском, Радищевском, Старомайнском, Тереньгульском, Ульяновском, Цильнинском иЧердаклинском районах. Также в Мелекесском и Новомалыклинском районах ранее подготовлены двухмесячные запасы сжиженного углеводородного газа, что позволило не допустить дефицита ресурса.

«Мы взяли на особый контроль проработку данного вопроса с каждым муниципалитетом и подготовку порядков финансирования компенсаций затрат для муниципалитетов. Все необходимые документы будут готовы в ближайшие дни. Кроме того, мы проведём служебную проверку по факту несоблюдения графиков снабжения жителей региона сжиженным газом для бытовых нужд», – прокомментировал Председатель регионального кабинета министров Александр Смекалин.

Добавлено: 18 февраля 2019 года, 20:11

Изменено: 19 февраля 2019 года, 09:05