Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Министерства Ульяновской области совместно с депутатами ЗСО будут еженедельно определять финансовые приоритеты отраслей

Инициативу выдвинул Губернатор Сергей Морозов на встрече с депутатами парламента от фракции «Единая Россия» 15 октября.

«Мы расширяем сотрудничество исполнительной и законодательной власти, поэтому будем еженедельно определять наши финансовые приоритеты с депутатским корпусом. Кроме того, сегодня с коллегами мы договорились проводить «депутатский час», во время которого народные избранники будут заслушивать министров и глав администраций муниципальных образований. Они должны докладывать о ситуации в отрасли и муниципалитетах. Также мы будем проводить регулярные встречи с комитетами, фракциями Законодательного Собрания и депутатами поселений.  Также нужно повысить эффективность бюджетных расходов, чтобы направить средства на решение первоочередных вопросов, которые волнуют население. Депутаты поступили, на мой взгляд, правильно, в целях экономии отказавшись от выплаты заработной платы помощникам народных избранников. Сегодня я принял решение сократить зарплату Губернатора на 15%, заместителей, председателя правительства, его заместителей – на 10%, министров – на 5%. Сэкономленные средства мы сможем направить на такие отрасли, как здравоохранение», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Вместе с депутатами глава региона также обсудил вопросы, связанные с основными финансовыми решениями текущей недели. Это поддержка молодых специалистов, ремонт социальных учреждений, переселение людей из аварийного жилья. 

«Сейчас исполнительная власть согласовывает с законодательной властью платежи предстоящей недели из бюджета. Есть время проверить и не оплачивать плохое качество работ, пока подрядчик не исправит недочеты.  Фракция «Единая Россия» продолжит эту  практику. Либо мы дадим старт собственному проекту, либо объединим силы с проектом «Что не так» Общественной палаты. Если к обновленному проекту присоединятся представители общественности или других фракций, мы будем только рады», - рассказал руководитель либеральной платформы партии «Единая Россия» - председатель комитета по бюджету и экономической политике Александр Чепухин.

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания, лидер фракции «Единая Россия» Василий Гвоздев отметил, что на партийном контроле находится вопрос переселения людей из ветхого жилья. На этой неделе выделено 25 млн рублей для переселения из аварийного жилья по улице Любови Шевцовой. Также на партийном контроле находится качество выполненного капитального ремонта в домах культуры. За 2017 – 2018 год проведен ремонт в 60 учреждениях. По мнению Василия Гвоздева, проект необходимо продолжить в 2019 году, это позволит  не только отремонтировать, но и закупить необходимый инвентарь в дома культуры.

Кроме того, депутаты обсудили с главой региона вопросы презентации Ульяновской области в Государственной думе и Совете Федерации, а также создание комиссии по молодежной политике.

 

Добавлено: 16 октября 2018 года, 10:19