Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области началась подготовка дорог к эксплуатации в зимний период

В ходе аппаратного совещания 18 сентября Губернатор Сергей Морозов заслушал доклад Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина.

«При подготовке к работе в зимних условиях должны быть четко определены ответственные за содержание дорог в зимний период не только в муниципальных образованиях, но и в городской черте. Для этого необходимо создать Центр мониторинга, который будет отслеживать ситуацию на региональном и муниципальном уровнях, максимально оперативно информировать об изменениях погодных условий», - подчеркнул глава региона.

По словам Министра, в целях обеспечения безопасного движения транспортных средств в зимних условиях, подготовлены необходимые документы о работе подрядных организаций в сезон холодов. «Мы традиционно готовим технику для работы зимой, а для ликвидации снежного наката и гололедицы будет выполнена заготовка пескосолянной смеси в полном объёме – более 96 тыс. тонн. Как показывает практика, этого объёма хватит для обработки дорог в течение всего зимнего сезона. На данный момент подрядными организациями ведутся подготовительные работы», - сказал Дмитрий Вавилин.

С 16 октября снова возобновит сезонную работу Центр мониторинга дорожной ситуации в режиме реального времени. Для оперативного реагирования в случае неблагоприятных погодных условий установлены онлайн-камеры на Мулловской горе по автомобильной дороге «Ульяновск-Димитровград-Самара», на подходах мостового перехода через реку Волга «Президентский мост», в с. Порецкое на автомобильной дороге Солдатская Ташла–Кузоватово и у с. Труслейка на автомобильной дороге Инза–Карсун. Мониторинг дорожной ситуации будет вестись ежедневно сотрудниками ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области».

Для устранения аварийных выбоин асфальтобетонного покрытия на трассах регионального и межмуниципального значения ООО «Ульяновсктрансстрой» и ООО «Техкомплект-Ульяновск» в октябре-ноябре будет заготовлена холодная битумоминеральная смесь в объеме не менее 1200 тонн. Для ликвидации заторовых ситуаций подрядным организациям рекомендовано закрепить тягачи для круглосуточного дежурства на следующих участках автодорог: «Президентский мост», участки дорог «Ульяновск-Димитровград-Самара», «Алексеевское-Высокий Колок» Мелекесский район, «Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка» Николаевский  район.

Также роторы будут закреплены на снегозаносимых участках в Чердаклинском, Радищевском и Старомайнском районах. Для предотвращения снежных переметов, препятствующих безопасному движению автотранспортных средств, подрядными организациями будут выполнены работы по заготовке 12,9 тыс. снегозащитных планочных щитов.

Напомним, с 16 октября 2017 года будет организована горячая линия Министерства для сообщений от граждан по предотвращению экстремальных ситуаций: тел. 79-50-14, 79-50-13 с 6.30 до 17.00.

Добавлено: 18 сентября 2017 года, 18:07