Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов принял решение усилить работу блока Правительства, отвечающего за промышленность

Основным приоритетом объединённого Министерства станет формирование конкурентоспособной промышленной политики. Кроме того, ведомство будет курировать вопросы строительства, жилищно-коммунального и транспортного комплексов.

Сергей Морозов подчеркнул, что развитие и поддержка промышленного сектора в регионе в настоящее время является одним из приоритетных направлений. По мнению Губернатора, повышению эффективности управления в данной сфере будет способствовать объединение двух структур: Министерства строительства, ЖКК и транспорта и Управления промышленности и обороно-промышленного комплекса.

«Главная наша задача на данный момент - активно продолжать реализацию амбициозных программ, связанных с модернизацией производства и, как следствие, обеспечить рост экономики в 2016 году. Для этого мы переформатируем работу нескольких ведомств, чтобы все силы были направлены на стремительное развитие промышленного комплекса. Работа предстоит огромная, но все необходимые средства для достижения цели у нас имеются», - подчеркнул Сергей Морозов.

Планируется, что новое Министерство возглавит Александр Букин. Развитие промышленного блока, а также дорожно-транспортной инфраструктуры будет курировать заместитель Министра Андрей Тюрин. 

«Наш регион по праву является ведущим в области машиностроения. Уверен, что все предприятия готовы участвовать в решении стратегических задач, стоящих перед Ульяновской областью. Сейчас наша цель - изменить системные подходы в работе промышленного комплекса, чтобы выйти на качественно новый уровень развития промпроизводства», - сказал Андрей Тюрин.

По поручению Губернатора в ближайшее время будет разработана областная программа, отражающая развитие каждого приоритетного направления промышленного комплекса. Кроме того, будет модернизирована нормативно-правовая база в сфере предоставления субсидий и других мер поддержки для предприятий промышленной отрасли. Для этого будет структурирована работа регионального Фонда поддержки промышленности. Планируется, что в 2016 году объём фонда составит 100 млн рублей, а к 2018 году - около 400 млн рублей. 

По поручению главы региона особое внимание будет уделено сбыту продукции, производимой на промышленных предприятиях Ульяновской области в рамках работы Правительственной комиссии по импортозамещению.

В рамках решения вопросов подготовки кадров для отрасли промпроизводства будет выстроена работа с общеобразовательными учреждениями и профессиональными учебными заведениями.

Добавлено: 26 ноября 2015 года, 16:12