Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов поздравил православных ульяновцев с Днем Святого Николая Чудотворца

19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.

19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.

19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.

19 декабря во время рабочей поездки в Сурский район Губернатор посетил праздничное богослужение в Свято-Никольском храме в п. Сурское.

«Этот день первым из предновогодних и рождественских праздников приходит в наши дома. Мне очень приятно, что совместными усилиями мы проводим на территории Ульяновской области Десятилетие доброты, продолжаем заниматься благотворительными и духовно-нравственными проектами. Сегодня мы обсудили предложение Владыки Иосифа о создании в районе духовно-просветительского центра. Поселок Сурское - древнейший населённый пункт Ульяновское области. Жемчужиной Сурского района является Николина гора. Создание центра позволит дать новый импульс для развития духовной, культурной жизни района, а также положительно повлияет на развитие туристического потенциала муниципалитета», - сказал Сергей Морозов. 

Глава региона поддержал инициативу Митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа о создании в Сурском духовно-просветительского центра. Со стороны органов власти будет оказано содействие в реализации проекта. 

«Впервые на Поволжской земле именно здесь в Сурском районе была проведена первая божественная литургия. Ее совершил будущий Митрополит Московский и всея Руси Афанасий. Это место очень важно не только для жителей поселка, но и всего региона, соседних областей. Оно до сих пор привлекает множество паломников и, конечно, должно получить развитие, стать центром притяжения православных граждан и их духовно-нравственного просвещения», - отметил Митрополит.

Добавлено: 20 декабря 2019 года, 11:19

Изменено: 20 декабря 2019 года, 11:34