Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2019 году продолжится ремонт Новоульяновской городской больницы имени А.Ф. Альберт

10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске

10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске

10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в Новоульяновске

10 апреля Губернатор Сергей Морозов посетил учреждение и провёл совещание по вопросам модернизации объектов социальной инфраструктуры в муниципальном образовании.

Напомним, здания больничного комплекса построены в 1967 году. В 2017 году в ходе визита в больницу глава региона дал поручение разработать и представить комплексный план развития учреждения.

«Нам необходимо улучшить состояние объектов соцсферы в Новоульяновске. Мы уже привели в порядок поликлинику Новоульяновской городской больницы, но территория больничного комплекса достаточно большая и состоит из нескольких корпусов. Прежде всего, для обеспечения нормального функционирования учреждения планируется выполнить замену наружных инженерных сетей. В 2020 году на решение этой задачи в бюджете предусмотрено 11 млн рублей. Также нам предстоит провести ремонт фасада хирургического корпуса, заменить там окна и входную группу. На это будет направлено еще более четырех миллионов рублей», - отметил глава региона.

В 2018 году завершен капитальный ремонт здания поликлиники, на эти цели выделено 14 млн рублей. Проведены работы по замене входной группы, оконных и дверных блоков, ремонту фасада и крыльца, а также санитарно-технические, электромонтажные и отделочные работы, обустройство регистратуры и картохранилища в соответствии с современными требованиями, установлена новая мебель и оборудование.

«Благодаря программе «Земский доктор» в 2018 году мы приняли на работу девять врачей и укомплектовали на 100% первичное звено, то есть у нас полностью закрыта потребность по педиатрам и терапевтам. Также трудоустроены два врача-гинеколога. Силами хозяйственной службы больницы с привлечением спонсорской помощи ведутся ремонтные работы в пищеблоке. Там выполнен ремонт кровли, помещений овощного цеха, сделана частичная замена систем водоснабжения и отопления. В 2019 году эти работы будут продолжены. Мы и наши пациенты очень ждём начала ремонта в стационаре, чтобы условия там полностью соответствовали современным требованиям, как и в нашей поликлинике», - сказал главный врач Новоульяновской городской больницы Фёдор Мелехин.

По словам заместителя Министра здравоохранения Инны Чигиревой, по поручению Губернатора в «дорожной карте» улучшения материально-технического состояния больницы на ближайшие три года предусмотрен капитальный ремонт хирургического и терапевтического корпусов. Кроме того, в 2019 году планируется построить фельдшерско-акушерский пункт в селе Меловой, а в 2020 году - офис врача общей практики в селе Криуши на общую сумму порядка 17 млн рублей. Земельные участки уже выделены, проектная документация разработана.

«У меня двое детей, я часто обращаюсь в больницу. Нам очень приятно, что теперь поликлиника отремонтирована и приведена к современным стандартам. Стало намного комфортнее приходить в детскую консультацию. Хорошо, что привлекли молодых врачей. Я уже обращалась к нашим молодым терапевтам. Врачи очень внимательно осматривают, назначают правильное лечение, выдают квоты. Не так давно я прошла МРТ бесплатно. Хочется, чтобы на этом ремонт не прекратился. В нём нуждаются и другие корпуса», - высказала свои пожелания жительница Новоульяновска Ольга Рябова.

Добавлено: 11 апреля 2019 года, 09:44

Изменено: 11 апреля 2019 года, 09:54