Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Развитие и модернизация систем теплоснабжения Ульяновской области в ближайшие годы будут продолжены

Об этом в ходе прямой линии «Разговор с земляками» 28 апреля заявил Губернатор Сергей Морозов.

«С 2008 года для улучшения качества теплоснабжения населения и социальных учреждений путем модернизации теплоисточников из областного бюджета было выделено свыше полумиллиарда рублей. Но эта работа продолжается. Сейчас мы реализуем краткосрочную программу строительства и модернизации теплоисточников, итогом которой станет обновление 62 котельных практически по всей области. Для того, чтобы улучшить качество теплоснабжения многоквартирных домов при подготовке к отопительному сезону мы уделим особое внимание регулировке систем теплоснабжения и установке приборов погодного регулирования», - отметил Губернатор.

Также глава региона рассказал о встрече в Москве с руководством компании «Т Плюс», где обсуждался вопрос реализации программы ремонта объектов ТЭК и подготовки их к следующему отопительному сезону. По данным ульяновского филиала компании, в 2018 году будет продолжена масштабная ремонтная кампания по замене старых участков тепломагистралей и обновлению технического оснащения ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В настоящий момент в распоряжении компании «Т Плюс» в Ульяновске находятся порядка 339 км тепловых сетей в однотрубном измерении. Из них в 2018 году планируется переложить более пяти погонных км. Затраты на перекладку тепловых сетей составят более 135 млн рублей. В ходе предстоящих гидравлических испытаний по окончании осенне-зимнего периода будут определены участки тепловых сетей, подлежащих замене. «В рамках капитального ремонта акцент будет сделан на замене секционной запорной арматуры и сальниковых компенсаторов на сильфонные компенсационные устройства, требующие гораздо меньшего внимания при дальнейшей эксплуатации», – рассказал о планируемых работах главный инженер Ульяновского филиала компании «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Председатель Общественной палаты Майнского района Владимир Демин обратился к главе региона по вопросу ремонта системы теплоснабжения рабочего поселка Майна. Сергей Морозов пояснил, что центральная квартальная котельная поселка, которая уже установлена, будет введена в эксплуатацию к началу нового отопительного сезона. Кроме того, по информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, в 2018 году в Майнском районе начнет работу новая котельная в Игнатовке. Еще на шести теплоисточниках муниципалитета, которые обеспечивают теплом районную больницу, Дом культуры, многоквартирные дома, детский сад и Дом культуры села Абрамовка, будет проведено техперевооружение с заменой оборудования.

Добавлено: 28 апреля 2018 года, 16:57

Изменено: 22 августа 2018 года, 09:03