Новости по датам
   
Апрель, 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Положительный опыт реализации проекта «Гонка Героев» Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил внедрить во всех муниципальных образованиях региона

В ходе аппаратного совещания в Правительстве представитель некоммерческой организации презентовал главе региона ряд инициатив патриотической направленности.

Так, областной проект «Защитники Отечества» реализуется региональным филиалом Международной общественной организации содействия развитию физической культуры и спорта «Федерация спортивно-тактических игр» на средства, полученные в грантовом конкурсе среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

«На территории региона реализуется множество замечательных патриотических проектов. Не за горами День защитника Отечества и День Победы в Великой Отечественной войне, к которым мы активно готовимся. Тематические программы и инициативы, несомненно, оказывают необходимое влияние и уберегают детей и молодежь от возможных ошибок. Мы будем и дальше поддерживать социально ориентированные некоммерческие организации с патриотической направленностью», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

По словам руководителя областного филиала Международной общественной организации содействия развитию физической культуры и спорта «Федерация спортивно-тактических игр» Максима Ильюшина, ключевой целью проекта «Защитники Отечества» является развитие военно-спортивных объединений на базе средних и высших учебных заведений. Так, один из военно-патриотических центров базируется в Ульяновском государственном университете. Учебное заведение обладает собственным специализированным оборудованием  и площадкой.

«В 2015 году в Ульяновской области удалось заложить основу для развития военно-спортивного воспитания населения, популяризации прикладных дисциплин. Это стало возможным во многом благодаря поддержке Правительства Ульяновской области и Губернатора Сергея Морозова. Наша тактика базируется на посыле Президента России Владимира Путина, который заключался в повышении качества реализации программ по патриотическому воспитанию. Интересные и живые инициативы понятны современной молодежи. Мы обладаем практиками и технологиями, о которых говорит Президент, и сейчас, опираясь на поддержку Правительства области, мы реализуем много инициатив патриотической направленности», - отметил Максим Ильюшин.

Также участники аппаратного совещания обсудили проект «Гонка Героев». Он разработан при участии Министерства обороны РФ и АНО «Лига Героев». Для проведения соответствующих соревнований в Ульяновской области при содействии руководства 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады у поселка Поливно возводится восьмикилометровая трасса с препятствиями. Состязания состоятся в июле. Трасса после мероприятий будет передана на баланс 31 бригады. Планируется, что в 2016 году в «Гонке Героев» примут участие до четырех тысяч человек.

 

Добавлено: 19 января 2016 года, 20:46

Изменено: 20 января 2016 года, 12:58