Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области формируется перечень объектов, которые войдут в «Пятилетку благоустройства»

Реализация регионального проекта начнется по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2016 года.

Во всех муниципальных образованиях на данный момент создается реестр территорий и объектов, которые войдут в областной перечень. Также определяются виды и сроки проведения мероприятий на них. Планируется, что благоустройство будет осуществляться параллельно с работами ресурсоснабжающих организаций, если они будут проводить модернизацию и реконструкцию систем теплоснабжения, электрических сетей, водоснабжения и водоотведения на данных территориях в соответствии с ремонтными и инвестиционными программами.

Как отметил помощник Губернатора по благоустройству Александр Бердников, на данный момент подготовка к реализации проекта «Пятилетка благоустройства» активно ведется в Новоульяновске, Сенгилеевском и Павловском районах. В Димитровграде к соответствующей работе привлечены управляющие организации, представители общественности и активные жители.

В настоящее время члены Правительственной комиссии по формированию комфортной среды и повышению уровня благоустройства территорий проводят предварительную экспертизу законопроекта Ульяновской области «Об утверждении правил благоустройства территорий». Документ устанавливает единые нормы и требования к внешнему виду фасадов и ограждений в этой сфере. Он определяет порядок уборки улично-дорожной сети, тротуаров, посадочных площадок в местах остановки общественного транспорта, ухода за зелёными насаждениями и малыми архитектурными формами, установки урн и контейнерных площадок. Кроме того, в законопроекте прописаны периодичность выполнения мероприятий по благоустройству прилегающих территорий и порядок участия собственников зданий и сооружений. Планируется, что в июне документ будет представлен на общественное обсуждение.

Напомним, подготовка к реализации регионального проекта «Пятилетка благоустройства» ведется по поручению Губернатора Сергея Морозова. Для его реализации в течение этого года будет сформирована вся необходимая нормативно-правовая база.

 

 

Добавлено: 26 мая 2015 года, 10:06