Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное поселение России» за 2014 год

Соответствующее поручение дал 10 марта на аппаратном совещании Правительства Губернатор Сергей Морозов.

Глава региона поручил всем муниципалитетам в кратчайшие сроки представить отчет о результатах работы за 2014 год в региональную конкурсную комиссию. «Это очень важное мероприятие, в котором каждый год принимают участие многие муниципалитеты. Финансовые средства, заложенные в федеральном бюджете на премирование победителей конкурса, позволяют проводить дальнейшие мероприятия по благоустройству сельских и городских поселений области, - подчеркнул Сергей Морозов.

Как пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, конкурс организован в целях повышения активности органов местного самоуправления Ульяновской области по развитию жилищно-коммунального хозяйства и благоустроенности муниципалитетов. На данный момент утверждено положение и состав конкурсной комиссии. В нее вошли представители Главной государственной инспекции регионального надзора области, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска и профильного Министерства.

Победители регионального этапа, которые представят Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», будут выявлены к 30 марта.  

В соответствии с требованиями конкурса претенденты предоставляют в конкурсную комиссию отчеты о развитии ЖКХ и благоустроенности муниципалитетов за год, информацию о бюджете поселения, особенностях инфраструктуры. Также должны быть переданы материалы о реализации проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», привлечении населения к управлению жилищным фондом, об участии в мероприятиях по капитальному ремонту и переселению граждан, о качестве питьевой воды в водопроводной сети, об организации сбора и вывоза ТБО, о наличии несанкционированных свалок, о состоянии улично-дорожной сети, об обеспеченности парковками и другие документы.

Напомним, по итогам конкурса за 2013 год второе место в категории «Городские поселения (городские округа), являющиеся административными центрами (столицами) субъектов Российской Федерации» занял Ульяновск,  третье место в категории «Сельские поселения с населением от 5 тысяч человек и более» - Большенагаткинское сельское поселение. 

Добавлено: 10 марта 2015 года, 18:10