06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ульяновский борец завоевал бронзовую медаль на 53-м международном турнире по греко-римской борьбе серии «Гран-при Ивана Поддубного»

Мероприятие завершилось 20 января в Тюмени. В нём приняли участие более 200 спортсменов из 13 стран.

По информации регионального Департамента физической культуры и спорта, третье место  в соревнованиях занял спортсмен-инструктор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе, мастер спорта России Адель Садыков (г.Ульяновск).

«Адель соревновался в новой для него весовой категории - 71 килограмм. Борьба была серьёзная, соперники - олимпийские чемпионы. Но он справился и одержал победу», - отметил председатель Ульяновской федерации спортивной борьбы Игорь Стеклов.

По результатам выступления на турнире Адель Садыков включен в основной состав сборной России для подготовки к предстоящему чемпионату Европы по греко-римской борьбе.

Добавлено: 21 января 2014 года, 12:05