Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальное заявление пресс-службы Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова

На прошедшей неделе в ряде СМИ была опубликована информация о строительстве Федерального высокотехнологического центра медицинской радиологии (ФВЦМР) в Ульяновской области, которое, по версии изданий, ведётся с нарушениями. Также в этой публикации шла речь о возможной причастности к строительству родственников главы региона Сергея Морозова.

В частности, издания сообщали, что генподрядчиком ФВЦМР – ФГУП «Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины» ФМБА России - застройщиком была выбрана димитровградская клиническая  больница № 172 ФМБА, от имени которой и размещались госзаказы. По версии изданий, застройщик мог самостоятельно выбирать подрядчиков и субподрядчиков, уже без проведения конкурса. Далее приводится версия о том, что владельцем одной из таких выигрывавших тендеры на строительство фирм ООО «АльянсПоволжье», является Михаил Сергеевич Морозов, сын Губернатора Ульяновской области.

Однако, согласно официальной информации ФМБА России, димитровградская больница №172 не наделена правом заключения договоров с подрядными организациями на строительство ФВЦМР. Таким образом, информация о договорах, якобы заключенных ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России с подрядчиком на строительство ФВЦМР недостоверна.

Кроме того, представители ФГУП «Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины» официально сообщили, что компания ООО «АльянсПоволжье» в конкурсах (аукционах) на заключение строительно-монтажных работ на объекте капитального строительства ФВЦМР в Ульяновске г. Димитровград участие не принимала. Строительно-монтажные работы фирма не производила и в настоящее время не производит.

Также ФМБА сообщает, что в 2015 году Счетной Палатой РФ в ФМБА России проводились проверки, в том числе исполнения государственного контракта по №174/КС. По результатам проверки Счетной Палатой РФ не было вынесено в адрес ФМБА России предписаний в отношении каких-либо нарушений по указанному государственному контракту. Замечания, сделанные Счетной Палатой в ходе проверки, устранены в рабочем порядке.

Таким образом, в изданиях опубликована недостоверная, не подтверждённая никакими документами информация, порочащая честь и достоинство Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В соответствии с Федеральным законом от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» просим редакции опубликовать опровержение сведений, не соответствующих действительности.  

Добавлено: 2 ноября 2015 года, 17:24