Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

17 - 21 ноября – Всемирная неделя предпринимательства

Уважаемые бизнесмены и руководители общественных объединений предпринимателей Ульяновской области!

Дорогие коллеги!

Вы знаете, что мы уделяем самое пристальное внимание развитию малого и среднего бизнеса, прислушиваемся к инициативам регионального предпринимательского сообщества, которые в дальнейшем прорабатываем с федеральными органами власти. Но проблемы еще остаются, и одна из них – слабая инициативность со стороны молодого  поколения в создании бизнеса.

17 ноября стартует Всемирная неделя предпринимательства. Задачи этой международной акции направлены на повышение мотивации и стимулирование российской молодёжи к открытию собственного дела. Ульяновская область не осталась в стороне и сформировала план мероприятий по вовлечению молодых людей в предпринимательскую деятельность.

В нашем регионе неделя начнется 14 ноября с межрегионального съезда молодых предпринимателей, который соберет свыше 100 человек. Для них запланирована стратегическая сессия по внедрению стандарта деятельности по формированию благоприятного делового климата и продвижению интернет-ресурса openbusiness73.ru. Кроме того, в рамках недели состоится встреча с предпринимательским активом, где будут презентованы инвестиционные площадки муниципальных образований. Мы не оставили без внимания и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений региона. Для них в Ульяновском областном бизнес-инкубаторе пройдет День открытых дверей, где ребятам подробно расскажут о возможностях центра и основных инструментах создания бизнеса.

Кроме того, 17 ноября мы традиционно даем старт последней в этом году неделе региональных предпринимательских инициатив. Мы достаточно продуктивно работаем в данном направлении, многие наши предложения услышаны и приняты на федеральном уровне. Поэтому обращаюсь к вам, уважаемые руководители общественных объединений предпринимателей Ульяновской области, с просьбой направить свои идеи в Корпорацию по развитию предпринимательства на адрес электронной почты sme73@mail.ru. Итоги акции мы вместе подведём 4 декабря в рамках VI бизнес-форума «Деловой климат в России» с участием представителей Минэкономразвития РФ и Государственной Думы РФ.

Дорогие ульяновцы! Я призываю вас принять участие в этом международном проекте и внести свой вклад в развитие предпринимательства Ульяновской области! 

 

 

Губернатор – Председатель Правительства
 Ульяновской области                                                                              С.И. Морозов

Добавлено: 13 ноября 2014 года, 11:49