Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Уважаемые жители Ульяновской области!

Мы все обеспокоены тем, что сегодня происходит в Украине. А Ульяновская область особенно, потому что нас всегда связывали с республикой тесные партнёрские отношения в самых разных сферах. Украина занимала лидирующие позиции среди наших торговых партнеров.

Однако за последний год ситуация резким образом ухудшилась. В связи с непростой обстановкой в нашей братской стране экономические связи ослабли. Дестабилизация обстановки в Украине ударила в первую очередь по простым украинцам. Это учителя, врачи, рабочие, фермеры, мужчины и женщины, пенсионеры и дети. Именно им приходится сейчас считать копейки, думая, как прокормить семью, когда гривна обесценивается день за днем и цены на всё растут как на дрожжах. Нам больно на все это смотреть, ведь у многих ульяновских семей в Украине родственники и друзья.

Нас связывает культура, история, язык. Миллионы украинцев говорят на русском, многие тысячи из них – русские. Что бы ни происходило вокруг, мы всегда должны помнить о них, не бросать в трудную минуту наедине с бедой. В 2012 в Ульяновске был установлен «Мост дружбы», символизирующий отношения России и Украины. Он состоит из двух частей: первая находится у нас, а вторая – в Донецке. Сегодня настал день, когда мы должны пройти по этому мосту и протянуть руку помощи нашему братскому народу.

13 марта мы сделали первый шаг. В Ульяновске прошел один из крупнейших в России сходов граждан в поддержку народа Украины. Без малого десять тысяч человек пришли сказать о том, что наши братья-славяне не одиноки, что их поддерживают и готовы оказать им всестороннюю помощь. Многие уже подкрепили слова делом: кто-то перевел средства не счет ульяновского отделения Красного Креста, кто-то перечислил в помощь украинцам свой однодневный заработок. Я думаю, нам всем надо взять пример с этих людей и оказать посильную финансовую помощь нашим соседям. Я обращаюсь к руководителям организаций и предприятий Ульяновской области и их коллективам с просьбой перечислить в поддержку нашего братского народа свой однодневный заработок. И заранее благодарю всех, кто не останется в стороне.

В последние дни часто звучит фраза, что мы сильны в своем единстве. И это действительно так. Пока мы вместе, пока мы поддерживаем нашу взаимосвязь и помогаем друг другу, мы остаемся сильными и независимыми. Поможем Украине!

 

Губернатор – Председатель
Правительства Ульяновской области                                                                           С.И.Морозов

 

Добавлено: 17 марта 2014 года, 12:55