САДЫКОВА ЗУЛЬФИЯ ШАМИЛЕВНА

главный советник департамента по работе с обращениями граждан и организаций управления делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций администрации Губернатора Ульяновской области, государственный советник Ульяновской области 2 класса

Имеет стаж государственной гражданской службы более 16 лет. С 2004 г. работает в аппарате Правительства Ульяновской области в структурном подразделении по работе с обращениями граждан и организаций. За время работы зарекомендовала себя грамотным и ответственным специалистом в вопросах взаимодействия с гражданами и организациями, сотрудниками органов власти всех уровней.

Зульфия Шамилевна принимает участие в разработке нормативных правовых актов, регламентирующих работу с обращениями граждан и организаций в Правительстве Ульяновской области, а также модельных актов по работе с обращениями граждан и организаций для органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

Готовит информационно-аналитические материалы, в том числе в адрес Администрации Президента Российской Федерации, по обращениям граждан во временном, тематическом, количественном, территориальном аспектах в целях принятия управленческих решений (только за 2018 г. Садыковой З.Ш. подготовлено около 170 информационно-аналитических материалов).

Принимает участие в организации и проведении социально значимых мероприятий по работе с обращениями граждан и организаций с личным участием Губернатора Ульяновской области (в 2017-2018 гг. проведено более 10 личных и выездных приёмов Губернатора).

Осуществляет комплексное изучение практики применения федеральных законов «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в исполнительных органах государственной власти Ульяновской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области. В 2017 г. Садыкова З.Ш. приняла участие в 24 выездных проверках администраций муниципальных образований области с последующей подготовкой аналитической информации руководству.

За безупречную государственную гражданскую службу, высокий профессионализм и вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области Садыкова З.Ш. награждена Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области в 2008 г., Почётной грамотой Правительства Ульяновской области в 2012 г. и 2013 г., почётным знаком Губернатора Ульяновской области «За безупречную службу» III степени в 2014 г.

В свободное от работы время Зульфия Шамилевна любит заниматься спортом, решать логические задачи, читать художественную литературу и смотреть художественные фильмы на английском языке.