План праздничных мероприятий, в рамках празднования Дня Симбирского края и 76-ой годовщины со дня образования Ульяновской области

 

Внимание! В программе возможны изменения. О мероприятиях уточняйте по телефону Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области: 8 (8422) 73-70-47

 

Дата

Время и место проведения

Наименование мероприятия

Ответственный

декабрь 2018 года –

январь 2019 года

библиотека ОГБПОУ «ДМК»

Выставка «Из истории Симбирской губернии», посвященная Дню Симбирского края и 76-й годовщине со дня образования Ульяновской области

ОГБПОУ «Димит-

ровградский музыкальный колледж»

 

9 января –

13 февраля

ОГБУК «Дворец книги»

Книжная экспозиция

«Год рождения 1943-й»

ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина»

10-19 января

(по заявкам)

Музей-мемориал В.И.Ленина

День рождения Ульяновской области -

тематические экскурсии, музейные занятия

ОГАУК «Ленинский мемориал»

10-19 января

(по заявкам)

Дом, где родился В.И.Ульянов /Ленин/

Лекция

«Символика Ульяновской области»

ОГАУК «Ленинский мемориал»

14-18 января

В течение дня

10.00-16.00 

 

ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова»

 

«Моя Родина – Ульяновская область»

Цикл мероприятий ко Дню образования Ульяновской области.

В программе:

«Моя Родина – Ульяновская область» краеведческий час;

«Славен край родной искусством и ремеслом» информационный час;

«Я шагаю по родному краю» краеведческая игра-путешествие;

«Чудеса родного края» литературное путешествие;

«С днём рождения,  Ульяновская область!» познавательная игра-викторина;

«Здесь Родины моей начало…» интерактивная беседа;

«Люби и знай свой край родной» игра–путешествие по родному краю.

ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова»

 

15-19 января

экспозиция стационарной выставки «Великая Победа»

Тематическая экскурсия
с интерактивными элементами «Ульяновск-город трудовой славы» (для учащихся СОШ )

ОГБУК

«Ульяновский областной краеведческий музей

имени И.А. Гончарова»

 15-20 января

экспозиция стационарной выставки «Великая Победа»

Демонстрация документальных фильмов об истории  Ульяновска второй пол. 20 века –

нач. 21 века

ОГБУК

«Ульяновский областной краеведческий музей

имени И.А. Гончарова»

17 января

14.00

 

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

Ученый совет, приуроченный

 к 76-ой годовщине  со дня образования Ульяновской области

 

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

17-18 января (по плану учебных групп)

12.00

 

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры
и искусства»

Кураторские часы с видеопрезентацией, посвящённой Дню области

 

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства»

19 января

Время уточняется 

Большой зал Ленинского Мемориала

Торжественное собрание, посвящённое 76-летию со дня образования Ульяновской области (в фойе работает выставка)

ОГАУК «Ленинский мемориал»

18 января

15.00 

Школа-интернат № 91

Краеведческая викторина «Симбирский край – наш край родной»

ко Дню образования Ульяновской области

ОГБУК «Ульяновская областная специальная библиотека для слепых»

19 января

17.00

Евангелическо-лютеранская церковь Святой Марии

ОРГАН, СОПРАНО И МЕДНЫЕ ДУХОВЫЕ 

Заслуженный артист России Александр Титов, орган

Лауреат международного конкурса Эльмира Сидорова, сопрано

Ансамбль медных духовых инструментов «Волга-Брасс»

В программе - Бах, Гендель, Пёрселл, Мессиан, Фишер, Муле

ОГАУК «Ленинский мемориал»

19 января

В течение дня (по заявкам)

Музей изобразительного искусства ХХ-ХХI вв., филиал ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей»

Демонстрация медиа-программы  «Град Симбирск глазами ульяновских художников»

ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей»

19 января

12.00 

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры
и искусства»

Краеведческий лекторий «Времен, связующая нить», посвященный
76-летию образования Ульяновской области

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры
и искусства»

19 января

11.30 

ОГАУК «Ульяновский областной театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой»

Интерактивная викторина «Край,

в котором мы живём»

ОГАУК «Ульяновский областной театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой»

19 января

10.00,

12.00 

ОГАУК «Ульяновский областной театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой»

Спектакль для малышей «МОЙДОДЫР»

ОГАУК «Ульяновский областной театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой»

19 января

18.00 

ОГАУК «Ульяновский областной театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой»

Спектакль для взрослых  «Про Федота-стрельца, удалого молодца»

ОГАУК «Ульяновский областной театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой»

19 января

17.00 

ОГАУК «Ульяновский драматический театр им. И.А.Гончарова»

Спектакль для взрослых  «Тётки в законе»

ОГАУК «Ульяновский драматический театр им. И.А.Гончарова»

 

19 января

11.00

ОГАУК Ульяновский ТЮЗ «NEBOLSHOY ТЕАТР»

Спектакль для взрослых  «Человекообразные»

ОГАУК Ульяновский ТЮЗ «NEBOLSHOY ТЕАТР»

20 января

17.00 

Дворец культуры «Руслан»

(ул. 40-летия Победы, д.15)

Концерт для всей семьи

ПО СТРАНИЦАМ РУССКОЙ КЛАССИКИ

 

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»

Дирижер – лауреат всероссийского конкурса Дмитрий Руссу

В программе - Глинка, Бородин, Мусоргский, Римский-Корсаков, Рахманинов

ОГАУК «Ленинский мемориал»

20 января

17.00 

Большой зал Ленинского мемориала

Государственный ансамбль песни и танца «Волга» 

В программе - танцы народов Поволжья и хореографические постановки

ОГАУК «Ленинский мемориал»

МО «г.Ульяновск»

Январь

МБОУ СШ №22

Конкурс  творческих работ и сочинений  «Ульяновская область – край родной  глазами детей»

Управление образования МБОУ СШ №22

Январь

Библиотеки

МБУК «Централизованная библиотечная система»

Тематические выставки

и мероприятия, посвящённые Дню области

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

Январь

По плану образовательных организаций

Встречи с почётными гражданами Ульяновской области

Управление образования

Образовательные организации

Январь

По плану образовательных организаций

Выставки книг, журналов, поэтических сборников «Литературный Симбирск-Ульяновск»

Управление образования Образовательные организации

Январь

По плану образовательных организаций

Тематические классные часы, посвящённые 76-й годовщине образования Ульяновской области «Ульяновский край – наша гордость и слава», «Символика Ульяновской области», «Ульяновская область – опора души и державы»

Управление образования Образовательные организации

14-18 января

МБОУ СШ №74

Просмотр рекламного фильма «Добро пожаловать в Ульяновскую область»

Управление образования МБОУ СШ №74

15 января

9.00-13.10

кабинеты лицея

Викторина «Святые земли Симбирской»

Управление образования МБОУ Лицей №40

17 января

11.30

МБОУ СШ №74

Конкурс стихов «Симбирцитовый край»

 

Управление образования МБОУ СШ №74

17 января

10.30 

ДК п. Плодовый

Зрительный зал

«Моя малая Родина!» - тематическая викторина для учащихся старших классов

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

ДК п. Плодовый

17 января

15.00

 

Администрация Заволжского района

Торжественное вручение паспортов в рамках празднования 76-ой годовщины со Дня образования Ульяновской области

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

17 января

16.00

 

Библиотека № 22
им. М.Ю.Лермонтова

«Знать и любить свой край» - встреча
с краеведом, журналистом Г.Дёмочкиным

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска,

Библиотека №22 им. М.Ю. Лермонтова

18 января

14.00

 

МБОУ СШ №48

Защита творческих проектов «Архитектурная летопись Симбирска-Ульяновска»

Управление образования МБОУ СШ №48

18 января

14.00 

МБУ ДО ДЭБЦ

Конкурс электронных проектов «Природа Ульяновской области»

Управление образования

МБУ ДО ДЭБЦ

18 января

9.50 

МБДОУ № 101

Физкультурный досуг

«Подвижные игры Симбирского края»

Управление образования МБДОУ № 101

18 января

9.30

 

музыкальный зал МБДОУ №224

Просмотр документального фильма с детьми старших групп об Ульяновской области

Управление образования МБДОУ № 224

 

18 января

10.30 

МБОУ Плодовая СШ

Единый краеведческий классный час «Ульяновский край – наша гордость и слава»

Управление образования

МБОУ

Плодовая СШ

18 января

10.00 

Музыкальный зал

Праздничный концерт

«Тебе, любимый край!»

Управление образования

МБДОУ №209

18 января

 

16.30 

Спортивно-досуговый клуб «Мужество»

МБУ «Симбирцит»

Познавательная беседа с элементами викторины ко дню образования Ульяновской области «Наша область»

Администрация муниципального образования «г.Ульяновск»

18 января

 

16.00 

Спортивно-досуговый клуб «Романтик»

МБУ «Симбирцит»

«А знаете ли вы?» - познавательно-игровая программа, приуроченная 76-годовщине образования Ульяновской области

Администрация муниципального образования «г.Ульяновск»

19 января

10.00-14.00 

Соборная площадь

Музыка на Соборной

МАУК

«Дирекция парков Ульяновска»

19 января

15.00-18.00 

Соборная площадь

Концертно-игровая программа

«С Днем рождения Ульяновская область»

Игровая программа:

-«Весёлая метелица»

-«У леса на опушке»

-«Обсуждение в ходе игры интересных мест Ульяновской области»

-Выступление коллективов «Камертон» и «Звонница»

Управление образования администрации города Ульяновска

19 января

18.00-21.00 

Соборная площадь

Праздничная программа

«С Днем рождения, любимый край»

Выступление коллективов МБУ ДШИ № 12, игровая программа, танцы, песни патриотической направленности

Управление культуры
и организации досуга населения

ДШИ № 12

19 января

14.00-15.00

 

Парк  «Владимирский сад» 

Детская игровая программа

«Веселые старты Симбирска»

-Спортивные игры для детей

МБУ ДО ДШИ № 7

МАУК «Дирекция парков Ульяновска»

19 января

13.00-14.00 

МАУК «Парк Прибрежный»

Детская дискотека «Крещенские кружева»

МАУК «Парк Прибрежный»

 

19 января

14.00-15.30 

МАУК «Парк Прибрежный»

 

«С Праздником, любимая область»  концертно-игровая программа для жителей района

ДК «Руслан»

 

19 января

13.00-14.30 

Парк «Винновская роща»

«Наш край, наша область!» игровая программа, посвященная Дню рождению Ульяновской области

МБУК ЦКС –

ДК п. Плодовый

ДК с. Отрада

19 января

14.30-15.30 

Парк «Винновская роща»

Развлекательно-игровая программа для детей «Крещенские морозы!»

 

МБУ ДО ДШИ № 4

 

19 января

14.00-15.00

 

Парк «Семья»

«Крещенские потешки» игровая развлекательная программа для детей

МБУ ДО ДШИ

им. Варламова

 

19 января

15.00-16.00 

Парк «Семья»

 

Познавательно-игровая программа для детей «С Днем рождения, область!»

МБУ ДО ДШИ

им. Варламова

 

19 января

13.00-14.00 

Парк «40лет ВЛКСМ»

Игровая программа для детей «Ульяновские просторы»

МБУ ДО ДШИ №2

 

19 января

14.00-15.00 

Парк «40лет ВЛКСМ»

«Как-то раз в крещенский день..»  игровая программа

МБУ ДО ДШИ

им. М.А.Балакирева 

19 января

12.00-13.00 

Парк «Молодёжный»

«Встречаем крещенские морозы!»  развлекательно -игровая программа

МБУ ДО ДШИ № 6

 

19 января

13.00-14.00 

Парк «Молодёжный»

 

«Любимый сердцу милый уголок» программа для детей, посвященная Дню рождения Ульяновской области

МБУ ДО ДШИ № 13

 

19 января

13.00-14.00 

Парк «Победа»

«Край, который дорог мне» - развлекательная программа

МБУ ДО ДШИ № 12

 

19 января

14.00-15.00 

Парк «Победа»

«Зимний городок чудес»  игровая программа

МБУ ДО ДШИ № 12

 

19 января

15.00

 На базе МБОУ СШ №57

Городской брейн-ринг «Путешествие в мир культуры и искусства Ульяновской области»

Управление образования

МБУ ДО ЦДТ

19 января

По плану образовательных организаций

Торжественные линейки

с поднятием флага

Управление образования

Образовательные организации

19 января

14.00 

МБОУ СШ № 53

Творческий конкурс «Поволжье – братская семья народов»

Управление образования МБОУ СШ № 53

19 января

14.15 

МБОУ СШ №21 

Семинарские занятия «История Симбирского края в лицах»

Управление образования МБОУ СШ №21

19 января

 09.00 

МБОУ СШ № 48

Конкурс интернет-открыток, посвященных Дню образования Ульяновской области 

Управление образования МБОУ СШ №48

19 января

В течение дня Родильные дома, расположенные на территории муниципального образования «город Ульяновск»

Посещение родильных домов, поздравление женщин-рожениц с Днём образования Ульяновской области, вручение подарков от Главы города

Управление

по делам семьи администрации города Ульяновска

19 января

Время по согласованию

На дому

Организация поздравления ветеранов ВОВ, пенсионеров с юбилейным днем рождения, совпадающим с днем рождения Ульяновской области с вручением подарков от руководства города

Управление

 по делам семьи администрации города Ульяновска

19 января

10.00 

МБУ ДО ДЮСШ № 4

ул. Отрадная, 8а

Открытое первенство города Ульяновска по греко-римской борьбе, посвященное 45-ой годовщине со дня открытия детско-юношеской спортивной школы № 4 и 76-ой годовщине со дня образования Ульяновской области

Управление физической культуры и спорта администрации города Ульяновска

МБУ ДО ДЮСШ № 4

19 января

Время уточняется 

ФОК «Фаворит». ул. Шоферов, 12

Клубные соревнования по художественной гимнастике, посвященные Дню образования Ульяновской области

Управление физической культуры и спорта администрации города Ульяновска

МБУ ДО ДЮСШ «Заволжье»

19-31 января

МБУ ДО ДШИ № 10

«Любимый город» выставка кукол

в национальных костюмах народностей, проживающих на территории Ульяновска
и Ульяновской области

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

МБУ ДО ДШИ №10

19 января

Фойе МБУ ДО ДШИ им. А.В.Варламова

Выставка творческих работ учащихся отделения ИЗО ко 76-годовщине образования Ульяновской области "Под флагом единым»

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

19 января

время уточняется 

ДК с. Белый Ключ

(зрительный зал)

«Мы землю эту Родиной зовём» - праздничная программа ко дню образования Ульяновской области в рамках проведения дней исторического и культурного наследия Ульяновской области

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

ДК с. Белый Ключ

 

19 января

13.00

 

ДК с. Карлинское

«Во славу любимого края!» - праздничная концертная программа, посвященная Дню образования Ульяновской области

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

ДК с. Карлинское

19 января

15.00

 

ДК с. Отрада

«Земля Симбирская» -концертная программа, посвящённая Дню образования Ульяновской области

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

ДК с. Отрада

19 января

16.00 

ДК «Киндяковка»

Концертная программа «Мелодии Симбирских ветров»

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

ДК «Киндяковка»

19 января

16.00 

ККК "Современник"

«Ты и есть моя Россия» - праздничная программа ко Дню образования Ульяновской области. Концерт, мини-лекция об Ульяновском кинематографе и артистах - ульяновцах, демонстрация фильма

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

ККК "Современник"

 

19 января

 

 

16.00 

Спортивно-досуговый клуб «Юниор»

МБУ «Симбирцит», ул.Тельмана 20             

Интерактивная познавательная игра,  посвященная Дню рождения Ульяновской области «От уезда до области»

Администрация муниципального образования«г.Ульяновск»

19 января

 

16.00

Спортивно-досуговый клуб «Симбирцит-карт»

МБУ «Симбирцит», ул.Ефремова, 55

Интерактивная игра –презентация «Образование Ульяновской области»

Администрация муниципального образования «г.Ульяновск»

19 января

17.00 

Спортивно-досуговый клуб «Орлёнок»

МБУ «Симбирцит», ул.Октябрьская, 32а

Познавательная викторина, посвященная образованию Ульяновской области «История родного края»

Администрация муниципального образования «г.Ульяновск»

20 января

12.00

 

ДК «Строитель»

«Здесь Родины моей начало» - гала-концерт 2 городского многожанрового фестиваля-конкурса патриотического творчества ветеранов войны и труда, людей пожилого возраста Засвияжского района, посвященного Дню образования Ульяновской области

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

ДК «Строитель»

 

20 января

13.00 

Концертный зал

ДК им. 1 Мая

Концертная программа «Мой край родной», посвященная Дню рождения Ульяновской области

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска

ДК им. 1 Мая 

21 января

16.00 

Спортивно-досуговый клуб «Товарищ»

МБУ «Симбирцит», пр-д Аверьянова д.7

Исторический экскурс, посвященный 76 годовщине образования Ульяновской области. Викторина "Я - Житель Ульяновской области"

Администрация муниципального образования «г.Ульяновск»

22 января

 

18.00

Спортивно-досуговый клуб  «Импульс»

 МБУ «Симбирцит», ул. Шолмова 5в

 «Что значит – родина моя», беседа-диспут,  приуроченная к 76-ой годовщине образования Ульяновской области

Администрация муниципального образования «г.Ульяновск»

22 января

13.15 

МБОУ СШ №81

Конкурс презентаций «Предприятия, эвакуированные в годы войны в Ульяновскую область»

Управление образования МБОУ СШ №81

24,25 января

14.00 

 на базе ДЮЦ №3

Городской конкурс агитбригад среди тимуровских отрядов

 « Я буду жить и трудиться на Ульяновской земле»

Управление образования

МБУ ДО ЦРТДиЮ им.А.Матросова

29 января

13.00 

ДЭБЦ

Городская интеллектуальная краеведческая игра для учащихся младшего школьного возраста «Симбик»

Управление образования

МБУ ДО ДЭБЦ

30 января

14.00

 

ДЭБЦ

Городская интеллектуальная краеведческая игра для учащихся среднего школьного возраста

«Град Симбирск»

Управление образования

МБУ ДО ДЭБЦ

МО «г.Димитровград»

Январь

Школьные библиотеки

 

Библиотечная выставка «Ульяновская область – богатства, ресурсы будущего»

«Здесь Родины моей начало»

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

10-19 января

Все ОО по графику

 

Конкурс рисунков «Моя малая Родина»

 (1-4 классов)

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

12 января

17.00

МАУК ЦКиД «Восход»

(пр. Ленина, 17)

 

Юбилейный концерт Народного коллектива эстрадного оркестра «Метроном»,

рук. Д.Н.Горюнов «Бенефис Виктора
Контаева»

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

14-27 января

Колонный зал

МАУК ЦКиД «Восход», (пр. Ленина, 17)

ИЗО и ФОТО выставка «Наш край родной»

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

15-19 января

Все ОО по графику

 

Библиотечные уроки

«История Ульяновской области»

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

15-19 января

Все ДОУ

 

Оформление выставок

книг, иллюстраций и фотографий об Ульяновской области

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

15-19 января

Все ДОУ

 

Тематические НООД «Культурный облик родного края», «Природа Ульяновской области», «Имена Симбирян на карте мира», «Земляки – герои ВОВ», «Святые места Ульяновской области»

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

15-20 января

 Все ОО по графику

 

Тематические классные часы, уроки, посвященные истории Ульяновской области:

«Ульяновская область вчера и сегодня»;  «История родного края»

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

15-20 января

Все ОО по графику

 

Экскурсии в школьный музей

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

15-20 января

Все ОО по графику

 

Конкурс чтецов «Люблю тебя, мой край родной!»

(5-8 классы)

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

15-20 января

Все ОО по графику

 

Час интересного сообщения «Познай свой край родной»

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

15-20 января

Библиотека православной культуры

(ул. Московская, д.79)

 

Книжно-иллюстративная выставка-просмотр

«Люблю свой край, его просторы»,

посвященная Дню образования Ульяновской области

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

16-31 января

Библиотека «Информационно-досуговый центр»

(ул. Черемшанская, 114)

Интерактивная программа и книжная выставка

«Про родной Симбирский край в этих книжках прочитай»

Администрация муниципального образования «г.Димитровград»

17 января

12.30

Центральная городская библиотека

(ул. Западная, д.7)

Краеведческая страница

«Мой край родной»

19.01- День образования Ульяновской области.

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

17 января

16.30

 

Малый зал

МАУК ЦКиД «Восход»

Классный час

«Край Мелекесский, Ульяновский край»

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

18-20 января

Все ОО по графику

 

Тематические пятими-нутки в рамках проекта  политинформирования

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

 

18 января

в течение дня

ССУЗы и ВУЗы города

Классный час на тему «Ульяновская область – моя малая Родина» ко Дню образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

18 января

10.00

 

Дворец Книги

Городская научно-практическая конференция для учащейся молодежи «Наше культурное наследие»

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

18 января

14.00

 

МБУК «Димитровградский краеведческий музей»

(ул. Прониной, 21)

Мероприятие «Люблю тебя, мой край родной»  и выставка «73 регион», посвящённые 76-й годовщине образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

Дата по согласованию

 

время по согласованию

 

МАУК ЦКиД «Восход»

(пр. Ленина, 17)

Торжественная программа, посвящённая 76-ой годовщине образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

18 января

17.30

МБУ ДО Детская школа искусств № 2

(ул. М. Тореза, 4а)

«Любимый край» музыкально-литературная композиция

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

19 января

15.00

МБОУ - Городская гимназия

(ул. Славского, 11)

Открытое Первенство города Димитровграда по бадминтону в смешанном разряде

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

19 января

Все ОО по графику

 

Торжественные линейки, посвященные 76-й годовщине образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

19-22 января

Центральная городская детская библиотека

(ул. Западная, 5)

Тематическая полка

«День рождения Ульяновской области»

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

19-22 января

Библиотека семейного чтения

(ул. Куйбышева, д. 144)

Выставка

«Мой край, живи и процветай»

 

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

20 января

10.00

Городской шахматный клуб

(пр. Автостроителей, 32)

Первенство города Димитровграда по шахматам, посвящённое Дню области

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

20 января

11.00

 

Лыжные трассы

(ул. Курчатова)

Открытый Кубок города Димитровграда по лыжным гонкам, посвященный Дню области

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

21-22 января

В течение учебного дня

МБУ ДО ДХШ

Демонстрация презентации, посвященной истории Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

25 января

15.30

МБУ ДО Детская школа искусств №1

(ул. Куйбышева, 243)

Общешкольный  – концерт, посвященный

Дню области

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

30 января

08.00

Сотрудники библиотеки семейного чтения в МБОУ СШ №23

(ул. Гончарова,8)

Час краеведения

«Наши замечательные земляки»

 

Администрация

муниципального

образования

«г.Димитровград»

МО «г.Новоульяновск»

16 января

15.00

 

МУ ДО Криушинская ДШИ

Устный журнал, посвященный 76-летию образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«г.Новоульяновск»

17 января

10.00

 

Д/с «Золотая рыбка»,

«Колокольчик»

«День рождения Ульяновской области»

Познавательные беседы

Администрация

муниципального

образования

«г.Новоульяновск»

18 января

14.00

 

СДК с. Криуши

«Мой родной любимый край» - викторина, посвященный Дню образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«г.Новоульяновск»

18 января

11.00

 

МОУ СШ

№ 1 – 3 «Б»

«Радуга Симбирска» -

интерактивная

программа

Администрация

муниципального

образования

«г.Новоульяновск»

18 января

16.00

 

МУ ДО Криушинская ДШИ

 

«Трудом своим прославили вы Родину свою» - вечер встречи с ветеранами труда разных профессий Ульяновской области с поздравлением - концертом

Администрация

муниципального

образования

«г.Новоульяновск»

19 января

13.00

 

Большой зал КДЦ «Мир»

«Горжусь тобой, мой край родной» - праздничная программа к Дню образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«г.Новоульяновск»

19 января

12.30

 

Фойе 1-ого этажа КДЦ «Мир»

Выставка музея национальных культур, презентация ко Дню области

Администрация

муниципального

образования

«г.Новоульяновск»

19 января

 

15.00

Фойе МУ ДО Новоульяновская ДШИ имени Ю.Ф. Горячева

Выставка художественных работ «Старый Симбирск»

 

Администрация

муниципального

образования

«г.Новоульяновск»

МО «Карсунский район»

18 января

14.00

 

Центральная библиотека им.Н.М.Языкова

«Заповедные места Ульяновского края» - познавательный экскурс

Администрация

муниципального

образования

«Карсунский район»

18 января

13.00

Большекандаратская м/библиотека

«Живи века, Симбирский край» - музыкально поэтическая композиция

Администрация

муниципального

образования

«Карсунский район»

18 января

14.00

Краснополковская библиотека, Вальдиватская библиотека

"День рождения Ульяновской области" – слайд - презентация

 

Администрация

муниципального

образования

«Карсунский район»

18 января

13.00

 

Таволжанская библиотека

«Все о нашем крае» - виртуальное путешествие

Администрация

муниципального

образования

«Карсунский район»

18 января

14.00

 

Урено-Карлинский  СДК

«Мой край,Ульяновский!» - видео-путешествие

Администрация

муниципального

образования

«Карсунский район»

22 января

14.00

 

МКУК "Районный Дом культуры"

"Мой Ульяновский край -живи и процветай" праздничная тематическая программа

Администрация

муниципального

образования

«Карсунский район»

МО «Базарносызганский район»

19 января

12.00

 

МКУК «МРДК»

«Мы частичка твоя, Россия!», концертная программа, посвященная дню образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Базарно-сызганский район»

19 января

 

12.00

 

Должниковский СК

«Я люблю свою землю», праздничное мероприятие, выступление народного хора «Реченька»

Администрация

муниципального

образования

«Базарно-сызганский район»

19 января

12.00

 

Папузинский СК

«Гордость моя – Ульяновский край»,  выступление коллективов худ. самодеятельности  с. Папузы

 

Администрация

муниципального

образования

«Базарно-сызганский район»

19 января

13.00

 

Лапшаурский СК

«Город родной, мы славим тебя» -  конкурс стихов

Администрация

муниципального

образования

«Базарно-сызганский район»

19 января

14.00

 

Годяйкинский СК

«Когда я вырасту большим, увижу город я», конкурс рисунков о родном крае

Администрация

муниципального

образования

«Базарно-сызганский район»

19 января

13.00

 

Русскохомутерский СК

«Беседа об истории создания Ульяновской области», колесо истории

Администрация

муниципального

образования

«Базарно-сызганский район»

19 января

12.00

Сосновоборский СК

«Только вперед!», праздничная программа, посвященная 76-й годовщине образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Базарно-сызганский район»

19 января

14.00

Раздольевский СК

«Наследники Симбирска», викторина

Администрация

муниципального

образования

«Базарно-сызганский район»

19 января

 

13.00

Черноключевский СК

«Родные просторы», конкурс стихов

Администрация

муниципального

образования

«Базарно-сызганский район»

20 января

12.00

МКУК «МРДК»

Праздничный концерт, посвященный 76-годовщине  со  дня образования Ульяновской области Ульяновского государственного духового оркестра «Держава»

Администрация

муниципального

образования

«Базарно-сызганский район»

МО «Барышский район»

18 января

14.00

 

МАУК «МРЦКиД»

«Мой край родной, ты сердцу дорог» праздничная программа, посвящённая открытию Года национального единства в Ульяновской области и Дню Ульяновской области.

Администрация

муниципального

образования

«Барышский район»

18 января

13.00

 

библиотека-филиал

им. М.Н.Богданова

Краеведческий круиз

«На Ульяновской земле никому не тесно»

 

Администрация

муниципального

образования

«Барышский район»

18 января

13.00

 

Ленинский ДК

 

«Славься ты, край родной!» поселенческое торжественное мероприятие

Администрация

муниципального

образования

«Барышский район»

19 января

 

13.00

 

МАУ ДО ДШИ р.п.им.В.И.Ленина

«Наш край Симбирский — чарующий край!»                                (для учащихся МОУ СОШ р.п.им.В.И.Ленина)

 

Администрация

муниципального

образования

«Барышский район»

19 января

14.00

Заречненский

С/К

«Край родной»-музыкальная программа

 

Администрация

муниципального

образования

«Барышский район»

19 января

14.30

 

Жадовский сельскохозяйственный техникум

Презентация «Ульяновской

области-76!»

 

 

Администрация

муниципального

образования

«Барышский район»

20 января

Земляничненский СДК

«Живи и процветай наш любимый край» -

литературно-музыкальная композиция

Администрация

муниципального

образования

«Барышский район»

20 января

14.00

 

Калдинский

сельский клуб

 

«С любовью к родному краю» -

праздничная концертная

программа

Администрация

муниципального

образования

«Барышский район»

20 января

13.00

 

Малохомутерский Дом культуры

«Родина! Этим всё сказано» - познавательная программа

Администрация

муниципального

образования

«Барышский район»

20 января

13.00

 

Загаринский СДК

«Мир начинается
с Родины» - тематический концерт

 

Администрация

муниципального

образования

«Барышский район»

МО «Инзенский район»

18 января

14.00

 

МБУК ГДК «Заря»

Открытие Года национального единства, приуроченное Дню образования Ульяновской области

Торжественное мероприятие (вручение паспортов, чествование победителей конкурсов и спортивных достижений)

 

 

 

Администрация

муниципального

образования

«Инзенский район»

МО «Майнский район»

14-20 января

10.00

 

Школа с. Вязовка

«Ульяновской области

- посвящается!» - выставка творческих работ, посвященная Дню образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

16 января

17.00

 

Зал Майнской ДШИ

«Рождённая в бою» - концерт фортепианный музыки учащихся Новоульяновской ДШИ им. Горячева

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

17 января

10.00

 

Тагайская модельная библиотека

«Мы часть страны, мы уголок России» -

краеведческое путешествие

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

17 января

11.00

 

Выровская сельская библиотека

«Береги свой край родной» - библиотечный урок

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

17 января

13.00

 

Музей

«Наши земляки – Почетные граждане Ульяновской области» - музейный урок

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

17 января

 

13.30

 

МУК «ММБ имени

И.С. Полбина»

«Край мой – гордость моя» - выставка - размышление

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

17 января

14.00

 

МУК «ММБ им.

И.С. Полбина»

«Листая страницы истории родного края» - час краеведения

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

10.00

 

МУК «ММБ имени

И.С. Полбина»

«Знаю! Люблю! Горжусь!»  - слайд – путешествие, краеведческий обзор

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

11.00

 

ДК р.п. Майна

«Край мой родной» - литературно - музыкальная композиция

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

11.00

 

Чирикеевская сельская библиотека

«Симбирские напевы» - поэтическая композиция

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

11.00

 

Абрамовский СДК

«Я край свой, люблю всей душой» - тематический вечер

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

12.00

 

Музей

«Путешествие по родному поселку» - интерактивная программа для детей

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

 

12.00

 

Сосновская сельская библиотека

«Наш Родной край» - урок экскурсия

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

12.30

 

Б.Озерский СДК

«Люби свой край и воспевай» - тематический вечер

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

12.30

 

Гимовский СДК (школа)

«Земли Ульяновской просторы» - тематический вечер

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

13.00

 

Школа с. Вязовка

«Привольно здесь зверю и птице» - виртуальное экопутешествие по заповедным местам Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

15.00

 

Тагайский ЦКиД

«Радуга Симбирска» - концертная программа

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

15.00

 

Библиотека

с. Б. Жеребятниково

«Наш край – страны частица» - краеведческая викторина

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

18 января

16.00

 

ММЦК

«Край родной, навек любимый» - концерт - чествование

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

09.00

 

Игнатовский ДК

«Родные просторы» - выставка художественных работ, посвященных Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

 

 

19 января

11.00

 

Анненковская сельская библиотека

«Всему начало здесь, в краю моем родном» - виртуальное путешествие

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

11.00

 

Школа с. Вязовка

«Край Ульяновский: из прошлого в настоящее» - информационно – краеведческий час

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

12.00

 

Поповская сельская библиотека

«Ульяновская область: время, люди, дела» - исторический экскурс

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

12.00

 

Копышовская сельская библиотека

«Край родной, я тебя воспеваю» - книжная экспозиция

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

13.00

 

Сущевская сельская библиотека

«Ульяновск в названиях улиц» - викторина - поиск

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

13.00

 

Безречненская сельская библиотека

«Малый город, большая история» - исторический вояж по городу Ульяновску

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

17.00

 

Игнатовский ДК

 

«С любовью трепетной к тебе» - литературно - музыкальная композиция

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

19.00

 

Безречненский СДК

«Ульяновская область. Вчера и сегодня» - устный журнал

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

13.00

 

Загоскинский СДК

«Край родной, навек любимый!» - праздничный концерт

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

18.00

 

Полбинский СДК

«Край родной, Ульяновский край» - тематическая программа

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

13.00

 

Поповский СДК

«Тропинками родного края» -  познавательная программа

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

15.00

 

Сосновский СДК

«Край родной в сердце моем» - тематический вечер

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

19.00

 

Степноматюнинский СДК

«Живи и процветай, наш Ульяновский край» - тематическая программа

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

19 января

15.00

 

Чирикеевский сельский клуб (школа)

«Ульяновская область - вчера, сегодня, завтра» - тематическая программа

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

23 января

17.15

 

Зал Майнской ДШИ

«И льются звуки фортепиано…» - совместный концерт учащихся отделения фортепиано Майнской ДШИ им. В.Н. Кашперова и Областной ДШИ

г. Ульяновска

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

27 января

11.00

 

Выровский СДК

«Капелька России» - фестиваль авторского творчества

Администрация

муниципального

образования

«Майнский

район»

МО «Николаевский район»

18-23

января

МБОУ ДО «Николаевская ДШИ»

Районный конкурс рисунков

 «Милее края нет на свете

Администрация

муниципального

образования

«Николаевский

район»

18 января

10.00

 

МУК «Межпоселенческая библиотека»

VI районный конкурс чтецов «О милый сердцу край»

Администрация

муниципального

образования

«Николаевский

район»

18 января

11.00

 

МБОУ ДО «Николаевская ДШИ»

IV Областной фестиваль-конкурс детской эстрадной песни «Мы маленькие граждане Ульяновской области»

Администрация

муниципального

образования

«Николаевский

район»

18 января

13.00

 

Сельские библиотеки

Краеведческий экскурс

«Мой отчий край ни в чём неповторим»

ко дню образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Николаевский

район»

19 января

11.00

 

МУК «Николаевский МКДЦ»

Тематическая программа «Край  родной и любимый»

Администрация

муниципального

образования

«Николаевский

район»

МО «Тереньгульский район»

18 января

13.00

 

Тумкинский КДЦ

«Наш край» -

тематическая

викторина

Администрация

муниципального

образования

«Тереньгульский

район»

19 января

14.00

 

Малый зал МУК «КДЦ»

Тематический вечер, посвященный 76-летию
со Дня образования Ульяновской области

«Я эту землю

Родиной зову»

Администрация

муниципального

образования

«Тереньгульский

район»

19 января

20.00

 

Большеборлинский СДК

Тематический вечер

«Мы часть твоя Россия»

 

Администрация

муниципального

образования

«Тереньгульский

район»

19 января

13.00

 

ПЦПИ

«Из Куйбышевской области в Ульяновскую»

- о Дне образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Тереньгульский

район»

19 января

12.00

 

Красноборский СДК

Интерактивная программа с презентацией «Ульяновская область: вчера, сегодня, завтра»

Администрация

муниципального

образования

«Тереньгульский

район»

19 января

14.00

 

Ясашноташлинский СДК

«Ульяновская область

– край родной»

тематическая программа

Администрация

муниципального

образования

«Тереньгульский

район»

19 января

14.00

 

Михайловский СДК

Тематический вечер

« Моя родина – край Ульяновский»

Администрация

муниципального

образования

«Тереньгульский

район»

МО «Сенгилеевский район»

Январь

В течение периода

ДШИ, г.Сенгилей

Выставка рисунков ко Дню Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

10-18 января

В течение дня

ДШИ  р.п.Силикатный

Внутри школьный конкурс рисунков «Моя малая Родина – Ульяновская область»

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

18 января

13.00

 

Алешкинская школа

«О той земле, где ты родился» - встреча с тружениками тыла, детьми войны   ко Дню образования Ульяновской области (1943)

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

18 января

10.30

 

ДК Красный Гуляй

Круглый стол «День рождение Ульяновской области»

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

18 января

14.00

 

Школа с. Алёшкино

«О той земле, где ты родился» - встреча с тружениками тыла, детьми войны ко Дню образования Ульяновской области (1943)

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

18 января

14.00

 

г. Сенгилей, зал к/т «Спутник»

«Ульяновский край - жемчужина России!» -торжественное мероприятие

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

18 января

15.30

 

Клуб с. Бекетовка

«Край мой – гордость моя»  - познавательная викторина

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

19 января

18.30

 

Клуб с. Вырыстайкино

«Территория талантов» конкурс рисунков, посвященный Дню образования Ульяновской области 

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

19 января

12.00

 

КДУ с.Елаур

«О тебе, любимый край»  конкурсная программа, викторина

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

19 января

14.00

 

Клуб с.Кротково

«Симбирский край – земля отцов» - видео-презентация исторических мест Ульяновской области с проведением викторины

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

19 января

12.00

 

ДШИ р.п. Красный Гуляй

Лекторий

«Семь чудес Ульяновской области»

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

19 января

12.00

 

 Фойе КДЦ п.Силикатный

Видео - лекторий «Симбирская экорадуга», посвящённый Дню образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

19 января

13.00

 

Кротковская библиотека

 «Симбирский край- край поэтов и писателей» - громкие чтения

 

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

19 января

14.00

 

Центральная библиотека

«Ученый, архитектор, краевед»

(к 90-летию со дня рождения Б.В.Аржанцева) - краеведческие чтения

 

Администрация

муниципального

образования

«Сенгилеевский

район»

МО «Цильнинский район»

14 -20 января

9.00

 

Библиотека

«Люби свой край и воспевай» — неделя краеведческой книги

Администрация

муниципального

образования

«Цильнинский

район»

18 января

16.00

 

Чириковский СДК

«Моя малая родина» - концерт

Администрация

муниципального

образования

«Цильнинский

район»

18 января

10.00

 

Устеренский СК

«Край мой единственный в мире» - викторина

Администрация

муниципального

образования

«Цильнинский

район»

18 января

16.00

 

Новоникулинский СДК

«Моя малая родина» - праздничный концерт

Администрация

муниципального

образования

«Цильнинский

район»

18 января

Время уточняется

 

МУ ДО «Большенгаткинская ДШИ

«76 лет со  дня  образования Ульяновской  области» - внеклассное мероприятие

Администрация

муниципального

образования

«Цильнинский

район»

18 января

16.00

 

МАУ «Цильнинский центр культуры
и спорта»

«Храни себя и процветай!» - тематическое мероприятие, посвященное Дню образования Ульяновской  области

Администрация

муниципального

образования

«Цильнинский

район»

18 января

17.00

 

Большенагаткинйский РДК

«Край мой единственный в мире» - праздничный концерт

Администрация

муниципального

образования

«Цильнинский

район»

19 января

12.00

 

Ср.Тимерсянская с/б

«Этот тихий край мне мил и дорог» – видео- путешествие

Администрация

муниципального

образования

«Цильнинский

район»

19 января

11.00

 

Цильна ЦДБ

«Мира не узнаешь, не зная края своего» - час истории

Администрация

муниципального

образования

«Цильнинский

район»

19 января

12.00

 

Норовская с/б

«Ульяновская область: время, люди, дела» - исторический экскурс

Администрация

муниципального

образования

«Цильнинский

район»

19 января

11.00

 

Ниж.Тимерсянская с/б

«Здесь край моих отцов
и дедов» - электронная презентация

Администрация

муниципального

образования

«Цильнинский

район»

МО «Мелекесский район»

19.01

14.00

 

ЦКД

р.п. Новая Майна

«Симбирск – Ульяновск» - просмотр документаль-ного фильма о регионе

«Ульяновск – культурная столица» - познавательная викторина

Администрация

муниципального

образования

«Мелекесский

район»

18.01

10.00

 

Площадь с.Тиинск

Торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине образования Ульяновской области.

«Родина моя»

Администрация

муниципального

образования

«Мелекесский

район»

19.01

9.00

 

школа

с. Слобода-Выходцево

Торжественная линейка, посвященная 76-й годовщине образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Мелекесский

район»

19.01

14.00

 

С. Русский Меслекесс

Викторина  «Край родной – навек любимый»

 

Администрация

муниципального

образования

«Мелекесский

район»

 

19.01

16.00

 

СДК  п.Новоселки  совместно с библиотекой

Литературно- краеведческий вечер  «Ульяновский материк»

Администрация

муниципального

образования

«Мелекесский

район»

21.01

11.00

 

ЦКД Рязаново

 

 

Круглый стол

«Всей душой к тебе мой Ульяновский край!» 

Администрация

муниципального

образования

«Мелекесский

район»

22.01

15.00

 

ЦКД Рязаново

 

 

«Моя малая Родина» - конкурс рисунков
и подделок

Администрация

муниципального

образования

«Мелекесский

район»

19.01

12.00

 

ЦКД Рязаново

 

 

«Край мой-гордость моя!» - просмотр фильма, концерт

Администрация

муниципального

образования

«Мелекесский

район»

19.01

12.00

 

Рязаново на площади флагов

Открытие Доски почёта

Администрация

муниципального

образования

«Мелекесский

район»

19.01

14.00

 

МГДК (музей)

р.п. Мулловка

Краеведческий экскурс «Моя малая Родина» (знакомство с традициями и обычаями народов Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Мелекесский

район»

19.01

16.00

 

МГДК р.п. Мулловка

«Живи и процветай Симбирский край» концертная программа

Администрация

муниципального

образования

«Мелекесский

район»

МО «Новоспасский район»

18 января

13.00

 

Суруловский СДК

Викторина, посвященная  дню  образования  Ульяновской  области

«Родина  моя - земля  Симбирская»

Администрация

муниципального

образования

«Новоспасский

район»

18 января

 

 

15.00

 

Большой зал

ДК «Кристалл»

Тематический вечер, посвященный Дню образования Ульяновской области

«Славься, мой край родной!»

Администрация

муниципального

образования

«Новоспасский

район»

18 января

14:00

 

Танцевальный зал

ДК «Кристалл»

Обновление Доски почета

«Лучшие люди Новоспасского района 2018»

«Слава и гордость Новоспасского района»

Администрация

муниципального

образования

«Новоспасский

район»

18 января

 

13.30

Новотомышевский с/ф

«Край мой – гордость моя» -краеведческое лото

Администрация

муниципального

образования

«Новоспасский

район»

18 января

15.30

 

СДК п.Красный

«Малая Родина»  -  лекторий ко  дню рождения Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Новоспасский

район»

19 января

16.00

 

Красносельский КДЦ

«Я эту землю Родиной зову» - концертная программа к 75-летию Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Новоспасский

район»

19 января

15.00

 

Краснопоселковский СДК

 

«Край Ульяновский» - концертная программа ко Дню Ульяновской  области

«Родина моя!» - конкурс рисунков

Администрация

муниципального

образования

«Новоспасский

район»

19 января

15.30

 

Крупозаводской СДК

«Малая Родина»  -  лекторий ко  дню рождения Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Новоспасский

район»

19 января

15.00

 

Фабричновыселковский КДЦ

Годовщина

Ульяновской области

«С днем рожденья, край родной!»

Администрация

муниципального

образования

«Новоспасский

район»

19 января

16.00

 

КДЦ п.Красносельск

«Я эту землю Родиной зову» - концертная программа к 75-летию Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Новоспасский

район»

19 января

15.00

 

СДК п.Крупозавод

«Край Ульяновский» - концертная программа ко Дню Ульяновской  области

«Родина моя!» - конкурс рисунков

Администрация

муниципального

образования

«Новоспасский

район»

МО «Старомайнский район»

13 января

 

10.00

 

 АУ ДК «Старомайнское городское поселение»

 

Соревнования по волейболу на призы газеты «Старомайнские известия» в рамках празднования Дня Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

18 января

12.00

 

с. Шмелевка, Шмелевский сельский клуб

«Люблю тебя, мой край родной» - концертная программа

 

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

18 января

 

14.00

 

с. Шмелевка Матвеевская СОШ

«Историческое прошлое родного края» познавательная программа для детей

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

18 января

 

12.00

 

с. Грибовка Грибовская СОШ

«Мой отчий край» познавательная программа

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

18 января

 

12.00

 

с. Русский Юрткуль Русско-Юрткульская СОШ

«Люблю тебя, мой край навеки» - познавательная программа

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

 

11.00

 

АУК ДК МО «Старомайнское городское поселение»,

Тематический концерт «С любовью к родному краю», посвящённый

76-ой годовщине со дня образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

 

с. Новиковка

 

Районные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» (зачет Спартакиады школ) в рамках празднования Дня Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

Время уточняется

 

АУК ДК МО «Старомайнское городское поселение»

Вручение удостоверений «Ветеран труда», «Ветеран труда Ульяновской области» в рамках районного мероприятия, посвященного празднованию 76-ой годовщине со дня образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

 

13.00

 

с. Большая Кандала. Большекандалинская СШ

Тематическое мероприятие, «Славься край родной, Симбирский!» посвященное Дню Симбирской губернии, 76-ой годовщине

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

12.00

 

с. Лесное Никольское, Лесоникольский сельский клуб

Тематическое мероприятие, «Славься край родной, Симбирский!» посвященное Дню Симбирской губернии, 76-ой годовщине

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

 

14.00

 

с. Прибрежное,  Прибрежненский сельский клуб.

Тематическое мероприятие, посвящённое Дню Симбирской губернии,

 76-ой годовщине образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

15.00

 

с. Кремёнки Кременковский сельский клуб.

Тематическое мероприятие,

посвящённое Дню Симбирской губернии,

76-ой годовщине образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

 

10.00

 

с. Ясашное Помряскино Ясашномряскинский сельский клуб

Тематическое мероприятие,

посвященное к 76-летию образования Ульяновской области «Люблю тебя,

мой край родной!»

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

 

15.00

 

с. Татарское Урайкино, Татурайкинский сельский клуб.

Тематическое мероприятие,

посвященное 76-летию образования Ульяновской области «Край, в котором я живу!»

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

 

13.00

 

с. Жедяевка Жедяевский сельский клуб

 

«Родной мой край, родная сторона» тематическое мероприятие, посвященное

Дню образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

 

15.00

 

с. Волостниковка, Волостниковский сельский клуб.

«Ульяновск -Родина моя» тематическое мероприятие, посвященное   Дню образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

 

11.00

 

д. Арчиловка, Арчиловский сельский клуб

 «Люблю тебя ,мой край родной!» час информации, посвященный Дню образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

19 января

 

15.00

Автономное учреждение культуры «Дом культуры» МО «Красноречеснкое сельское поселение»,

с. Красная Река

Тематическое мероприятие посвященное

Дню образования Ульяновской области «Сердцу мил мой край родной!»

Администрация

муниципального

образования

«Старомайнский

район»

МО «Чердаклинский район»

18 января

 

15.00

 

МУК «Дом культуры р.п.Чердаклы»

«В этом крае я живу, этот край я славлю!» Праздничная программа

Чествование лучших работников различных отраслей «Человек года»

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

 

16.00

 

Ст.Ерёмкинский СДК

Тематический вечер «76 лет Ульяновской области»

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

 

16.00

 

Ст.Бряндинский СДК

Тематический вечер «Край родной»

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

 

13.00

 

Суходольский СДК

Праздничная программа, посвящённая Дню рождения Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

14.00

 

Новобелоярский СДК

Круглый стол «Моя малая Родина»

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

 

16.00

 

Первомайский СДК

Литературно – музыкальная композиция «Мой край родной»

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

18.00

 

Октябрьский СДК

Праздничный вечер «Край родной навек любимый!»

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

16.00

 

Володарский СДК

Тематический вечер «76 лет Ульяновской области»

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

16.00

 

Уразгильдинский  СДК

Тематический вечер «76 лет Ульяновской области»

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

16.00

 

Поповский СДК

Праздничный концерт «День Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

16.00

 

Крестовогородищенский СДК

Праздничный концерт

«День Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

13.00

 

Енганаевский СДК

Тематическая встреча «Край родной»

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

19 января

14.00

 

Ст.Уренбашский СДК

Праздничный вечер «Край родной навек любимый!»

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

 

19 января

16.00

 

Пятисотенный  СДК

Тематический вечер

 «76 лет Ульяновской области»

Администрация

муниципального

образования

«Чердаклинский район»

 

МО «Сурский район»

18 января

 

14.00

 

МУК «РДК»

 

Торжественное мероприятие «Горжусь Ульяновским краем»  к дню образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Сурский район»

19 января

 

20.00

 

Большекувайский СК

«история Ульяновской области» познавательная программа

Администрация

муниципального

образования

«Сурский район»

19 января

 

20.00

 

Ружеевщинский СК МО СУрский район

«День Ульяноской области» викторина для молодёжи

Администрация

муниципального

образования

«Сурский район»

19 января

 

14.00

 

Барслободской СК

«Людьми и памятью живёт мой край» познавательная программа

Администрация

муниципального

образования

«Сурский район»

 

19 января

 

19.00

 

Ждамировский СК

«Что может быть милей родного края» тематическое мероприятие посвящённое образованию Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Сурский район»

19 января

 

14.00

 

Хмелёвсий СДК

«Ульяновсая область» видео презентация

Администрация

муниципального

образования

«Сурский район»

20 января

 

14.00

 

Астрадамовский СДК, МО «Сурский район»

«Славлю мой край родной» концертная программа

Администрация

муниципального

образования

«Сурский район»

20 января

 

14.00

 

Лебедёвский СК

МО «Сурский район»

«Мой край родной- образование Ульяновской области»познавательная программа

Администрация

муниципального

образования

«Сурский район»

МО «Кузоватовский район»

12 января

11.00

Коромысловский СДК

Информационный час

«Исторические корни нашего села, как частицы Ульяновской области!»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

12 января

12.00

Коромысловский СДК

Фотовернисаж

«История Симбирска-Ульяновска!»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

15 января

10.00

Никольский СДК

Выставка

«Ульяновская область - территория достижения»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

15-31 января

10.00

Чириковский СДК

Оформление стенда

«Куда пойти учиться в Ульяновской области»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

17 января

 

14.00

Центральная библиотека имени А.С.Грина

(чит. зал)

Литературный глобус

«Ульяновск многонациональный: традиции и культура»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

17 января

14.00

Привольский ф-л (библиотека)

Краеведческий вечер

«Край родной, навек любимый»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

 

18 января

11.00

Большой зал РДК

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года национального единства в Ульяновской области, Году театра в РФ «Это наша родная земля»

Вручение паспортов в рамках акции

«Мы – граждане России»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

18 января

 

12.00

Чириковский ф-л

(школа)

Презентация

«Я здесь живу»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

18 января

13.00

Чертановский ф-л (библиотека)

Познавательный экскурс

«Вехи истории Ульяновской области»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

18 января

 

10.00

Хвостихинский ф-л

(библиотека)

Час доброго общения

«Мир полон радости и счастья, но край родной милее всех»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

19 января

 

11.45

Еделевский ф-л

(библиотека)

Викторина

«Наш край»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

19 января

10.00

Центральная детская библиотека (библиотека)

Краеведческая викторина

«Славься, мой край родной!»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

19 января

 

13.00

Киватская Модельная библиотека

Историческое путешествие

«Ульяновская область – территория успеха»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

19 января

14.00

Кузоватовский СДК

Кинолекторий

«Край, в котором ты живёшь»

 

 

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

19 января

11.00

Спешневский СДК

Литературно – музыкальная композиция

«Земли Ульяновской просторы»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

19 января

10.00

Никольский СДК

Литературно-познавательное мероприятие

«Я - житель Ульяновской области»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

19 января

20.00

Хвостихинский СДК

Исторический час

«76 лет в составе Великой России!»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

19 января

19.00

Чириковский СДК

Выставка рисунков

«Милый сердцу уголок»

Администрация

муниципального

образования

«Кузоватовский район»

МО «Радищевский район»

18 января

15.00

 

МУК «Радищевский районный Дом культуры»

Праздничная программа

 «С малой Родины моей начинается Россия», вручение паспортов юным гражданам РФ, концертная программа

Администрация

муниципального

образования

«Радищевский

район»

18 января

11.00

Дмитриевская библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

Литературное путешествие по Ульяновской области «Частица великой Отчизны моей»

Администрация

муниципального

образования

«Радищевский

район»

18 января

15.00

Вязовский клуб - филиал МУК

«Радищевский районный Дом культуры»

Познавательная программа

«Родной свой край люби

и знай»

Администрация

муниципального

образования

«Радищевский

район»

18 января

16.00

Октябрьский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

 «Милый сердцу край» -

викторина, час истории

 

Администрация

муниципального

образования

«Радищевский

район»

18 января

15.00

Верхнемазинский клуб - филиал МУК

«Радищевский районный Дом культуры»

«Мой край родной, всегда ты сердцу дорог»-

литературно- музыкаль-ная композиция

 

Администрация

муниципального

образования

«Радищевский

район»

18 января

16.00

Володарский клуб - филиал МУК

«Радищевский районный Дом культуры»

Викторина

«Ульяновская область -

край, в котором мы живём»

Администрация

муниципального

образования

«Радищевский

район»

МО «Новомалыклинский район»

18 января

13.30

 

Среднесантимирский СК

 

«Край, в котором мы живём!» - интерактивная программа

Администрация

муниципального

образования

«Новомалык

линский

район»

19 января

10.00

 

Площадь ЦКиД

«Радуга»

Торжественный митинг,

посвященный 76-летию образования Ульяновской области «Земля, на которой я живу!»

Администрация

муниципального

образования

«Новомалык

линский

район»

19 января

15.00

 

Новочеремшанский СКД

«Мой любимый край»-

музыкальная программа

Администрация

муниципального

образования

«Новомалык

линский

район»

19 января

19.00

 

Старосантимирский СК

Тематическая викторина,

посвящённая 76-летию образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Новомалык

линский

район»

МО «Вешкаймский район»

17 января

16.00

 

Вешкаймский

ГУРЦ «Сосновый бор»

«Родная область»  - интерактивное мероприятие,

медиа-презентация

Администрация

муниципального

образования

«Вешкаймский

район»

18 января

15.00

 

МКУ Вешкаймский РДК

 

«Я слышу голос Родины» - торжественный концерт, посвященный 76-ой годовщине образования Ульяновской области
и образования Вешкаймского района

Администрация

муниципального

образования

«Вешкаймский

район»

19 января

время уточняется

 

Залесненский СК

Торжественное мероприятие посвященное 100 летию п.Залесный

Администрация

муниципального

образования

«Вешкаймский

район»

МО «Старокулаткинский район»

18-19 января

14.00

 

Сельские библиотеки

 

 

Цикл мероприятий, посвященных 76-летию образования Ульяновской области

Администрация

муниципального

образования

«Старокулат-кинский

район»

19 января

14.00

 

Историко-краевед-ческий музей

им. Х.А.Аблязова

Круглый стол «История земли Симбирской..»

Администрация

муниципального

образования

«Старокулат-кинский

район»

19 января

14.00

 

Площадь Флагов

Торжественное мероприятие,

посвящённое 76-ой годовщине со дня образования  Ульяновской области

 

Администрация

муниципального

образования

«Старокулат-кинский

район»

20 января

19.00

 

МУК «РДК»

Демонстрация художественного фильма

Администрация

муниципального

образования

«Старокулат-кинский

район»

МО «Ульяновский район»

19 января

 

 

12.00

Салмановский ДК

«Симбирский край, высокий дух

великих земель» - исторический час

Администрация муниципального образования «Ульяновский район»

19 января

 

13.00

Новобеденьговский с/кл

«Сердцу милый уголок»

- интерактивное мероприятие ко Дню образования ульяновской области

Администрация муниципального образования «Ульяновский район»

18  января

 

 

13.00 

Большеключищенский ДК

«Родной край!» -праздничный концерт, посвящённый Дню

образованию Ульяновской области

Администрация муниципального образования «Ульяновский район»

20 января

 

15.00 

Поникоключевский с/кл

«Баллада о Симбирском крае» - литературный вечер

Администрация муниципального образования «Ульяновский район»

19 января

время уточняется 

Зеленорощинский ДК

 

«Красуйся град Симбирск» -

праздничный концерт

Администрация муниципального образования «Ульяновский район»

18 января

16.00 

Тетюшский ДК

 

«Мой край родной, всегда ты сердцу дорог» -праздничный концерт

Администрация муниципального образования «Ульяновский район»

 

18 января

16.00 

Тимирязевский ДК

 

 

«Частица Родины моей»-

праздничный концерт

Администрация муниципального образования «Ульяновский район»

19 января

 

15.00

Бирючёвский СДК

«Край родной навек любимый» - тематический вечер, посвященный образованию Ульяновской области

Администрация муниципального образования «Ульяновский район»

19 января

15.00 

Лаишеевский СК

«Страницы истории листая» - интерактивное мероприятие, посвящён-ное  Дню образования Ульяновской области
и Ульяновского района

Администрация муниципального образования «Ульяновский район»

20 января

 

12.00 

Ундоровский ДК

«Мой край родной» -

праздничный концерт, посвященный 76-летию образования Ульяновской области и Ульяновского района

Администрация муниципального образования «Ульяновский район»

25 января

 

Время уточняется 

МУК «ЦКиД»

«Тобой горжусь мой край родной» - торжественное мероприятие, посвящен-ное образованию Ульяновского района

Администрация муниципального образования «Ульяновский район»

МО «Павловский район»

18 января

18.00

 

КДУ района

«Мой край родной, тобой горжусь я» - интерактивная программа

Администрация муниципального образования «Павловский район»

19 января

11.00 

Павловский ЦКР

«Цвети мой край, во имя жизни, во славу Родине моей» – торжественное, праздничное мероприятие с чествованием ветеранов труда, награждение лучших сотрудников отраслей МО в День образования области

Администрация муниципального образования «Павловский район»

19 января

19.00 

Евлейский СК

«Горжусь тобой, мой край родной» - праздничная концертная программа, посвященная Дню образования Ульяновской области

Администрация муниципального образования «Павловский район»

22 января

10.00 

Октябрьский СДК

«Живи в веках Ульяновский наш край» - интерактивная программа ко Дню образования Ульяновской области

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

 

 

 

–––––––––––––––––––––––––––

Добавлено: 11 января 2019 года, 16:08

Изменено: 11 января 2019 года, 17:01