Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства

 

 

 

Наименование мероприятия

Программа мероприятия

Время, место

 

 проведения мероприятия

 

1 ноября  (понедельник)

 
 

1.  

«Россия, очарован я тобой»

Открытие выставки работ  учащихся художественного отделения  детской школы искусств №9 города Ульяновска, концерт учащихся   и  преподавателей детской школы искусств №9 города Ульяновска

12-00

 

Музей « Конспиративная квартира Симбирской группы РСДРП»

 

2 ноября (вторник)

 
 

2.  

Круглый стол «Россия едина!», посвящённый празднованию Дня народного единства.

Мероприятие, посвящённое Дню народного единства с участием представителей районных отделений политических партий

в 14.30

 

МОУ ДОД «ДЮЦ № 3», ул.Полбина, 21

 

3.  

« Славны были наши деды»

Концертная программа

12-00

 

Средняя общеобразовательная школа №32

 

4.  

« С любовью к Родине»

Концертная программа

12-00

 

Средняя общеобразовательная школа  №51

 

5.  

« Во славу Отечества»

Концертная программа

16-00

 

 

детский сад №80

 

6.  

«Знай свое Отечество»

Интеллектуальная игра для уч-ся 5-6 классов,

12-00           

 

 библиотека №2         

 

 (ул. Карбышева, 30)  

 

7.  

«В единстве наша сила»

Урок истории для воспитанников детского дома «Гнездышко»

15-00         

 

  библиотека №4       

 

  ( ул.50 лет ВЛКСМ, 5)

 

8.  

«Защитники земли русской»

Час истории для учащихся 6-8 классов

13-00         

 

библиотека №7         

 

(ул. Станкостроителей,20)

 

9.  

«День призывника»

Агитпредставление для призывников

18-00

 

Дом культуры с.Луговое

 

 (ул. Школьная,20)

 

10.        

«Во времена былые»

Познавательный час для учащихся 5-6 классов

11-00              

 

библиотека № 27      

 

 (ул. Октябрьская, 32)  

 

 

 

11.        

«День народного единства»

Оформление книжной выставки. Викторина

16.00

 

По подростковым  клубам

 

12.        

«Политград»

Деловая игра ко Дню народного единства

16.00

 

клуб «Романтик»

 

ул.Симбирская, 1

 

13.        

« Золотая кисть» 

Открытый городской конкурс по рисованию

10-00

 

Детская школа искусств  №6

 

(ул. Рябикова,30)

 

14.     

« Ой, Россия, матушка Россия»

Концертная программа

14-00

 

Конференц-  зал Заволжской администрации

 

(пр. Ленинского Комсомола,28)

 

15.        

«О славе тех времен»

День информации для учащихся 5 -6 классов

12-00          

 

 библиотека №28      

 

 (пр. Созидателей, 62)

 

16.        

«Мы вместе»

Интеллектуальная игра для учащихся 6 -7 классов

12-00           

 

библиотека №30        

 

( ул. Отрадная, 8-а)      

 

17.        

«Малая Родина дружбой народов сильна»

Краеведческий час для учащихся 6-7 классов

10-00              

 

библиотека №12       

 

( пр.Заводской, 27-а) 

 

18.        

«Во славу Отечества»

Патриотический час для учащихся 7-9 классов28

11-00             

 

 библиотека №15       

 

( пр. Аверьянова, 7)

 

19.        

«Да святится  имя Твое»

Концерт духовной музыки для студентов авиаколледжа

19-00

 

Детская школа искусств №10

 

(ул. 40 лет Победы,28)

 

 

 

20.        

««Загадки истории»

Познавательная программа для учащихся средних  классов

15-00

 

Дом культуры «Киндяковка»

 

(пр. Гая,15)

 

 

 

21.        

«Связь времён – связь поколений»

Беседа-викторина ко дню народного единства для учащихся 6-8 классов

12-00

 

Дом культуры

 

с. Карлинское

 

(ул. Центральная,5)

 

22.        

«Песни Родины моей».

 Концертная программа, посвященная Дню народного единства,      200 чел.

14-00

 

Журавлёв Г.В.

Дом культуры

 

 

«Киндяковка»

 

 

(пр. Гая,15)

 

23.        

«С любовью к Отечеству и народу…»

Беседа для учащихся

12.00

 

ЦГБ им. И.А.Гончарова

 

4 ноября (четверг)

 

День народного единства

 

 

 

24.        

Праздничная программа  в рамках проекта «Дни г. Санкт-Петербурга в Ульяновске» -  «От Невы до Волги», посвященная Дню народного единства

Концертная программа для ветеранов и общественности города Ульяновска с участием солистов Театра Музыкальной комедии  г.Санкт-Петербурга

12-00

 

Большой  зал Ленинского мемориала

 

25.        

Праздничная программа, посвященная Дню народного единства

Концерт  ансамбля «Русская душа»   в рамках  музыкального проекта «Земли Симбирской имена. Аркадий Пластов»,  с участием солистов из г.Москва

16-00

 

Большой зал Ленинского Мемориала

 

26.        

«Дни  Санкт-Петербурга в Ульяновске» в рамках государственного праздника День народного единства

Встреча Лауреата  Государственной  премии  России, писателя, кинодраматурга  М.Н.Кураева (г.Санкт-Петербург)  с общественностью города Ульяновска

Время и место проведения согласовываются с организаторами программы

 
 
 

27.        

«День народного единства» 

Экскурс в историю праздника, беседа о происхождении.

16-00

 

Клуб  п. Сельдь

 

(ул. Старосельдинская,62)

 

28.        

Заседание клуба интеллигенции

Музыкальный вечер

14-00

 

Центральная городская библиотека  им. И.А.Гончарова

 

(ул. Кирова,40)

 

 

 

29.        

« Моя страна- Россия»

Концертная программа, направленная на воспитание патриотизма с участием фольклорного ансамбля Талина

12-00

 

Детская школа искусств  №7

 

(ул. Матросова,11)

 

30.        

« День народного единства»

Концертная  программа

15-00

 

 

Дворец культуры  им. 1 мая

 

31.        

« И будут светлы над Землей облака»

Концертная программа для учащихся.

Средняя общеобразовательная школа  №27

 
 

32.        

«День народного единства»

Выступление образцового народного академического хора «Встреча»

11.00

 

Администрация Железнодорожного района

 

зал администрации

 

5 ноября (пятница)

 
 

33.        

«Танец желтых листьев»

Час путешествия  для учащихся 1-5 классов

13-00        

 

 библиотека №6       

 

(пр. Гая, 45/1)

 

34.        

Праздничная программа  в рамках проекта «Дни Санкт-Петербурга в Ульяновске» -  «От Невы до Волги», посвященная Дню народного единства.

Концертная программа для ветеранов и общественности города Ульяновска с участием солистов Театра Музыкальной комедии  г.Санкт-Петербурга.

14-00

 

 

Концертный зал Дворца  культуры «Руслан», (ул. 40-лет Победы,15)

 

 

 

 

35.        

«Дни  Санкт-Петербурга в Ульяновске» в рамках государственного праздника День народного единства

Встреча Лауреата  Государственной  премии  России, писателя, кинодраматурга  М.Н.Кураева (г.Санкт-Петербург) со студентами ВУЗов города Ульяновска

Время и место проведения согласовываются с организаторами программы

 
 

36.        

«Картины-притчи». Выставка-презентация работ  в рамках мероприятий,  посвященных Дню народного единства

Встреча  Татьяны Назаренко (г.Москва), Лауреата Государственной премии России, профессора живописи Художественного института имени Сурикова, действительного члена Российской Академии художеств  с студентами  специализированных   средних и высших учебных заведений

Время и место проведения согласовываются с организаторами программы

 
 
 
 

37.        

« Ульяновска- цветущий город»

Открытие выставки конкурсных работ учащихся детской художественной школы и художественных отделений детских школ искусств

15-00

 

Музей народного творчества

 

38.        

«День народного единства»

Концертная программа.

16-00

 

Клуб пос. Мостовая

 

(пер. Яблоневый,9)

 

39.        

«Любой народ по- своему велик»

Викторина для детей младшего школьного возраста

12-00

 

  Дом культуры п.Белый Ключ

 

(ул. Ленина,42)

 

 

 

40.        

«Тяжкие времена                    России»

Путешествие в историю для учащихся 4 класса

13-00 

 

 библиотека №37        

 

 (ул. Дорожная,4)

 

6 ноября  (суббота)

 

41.        

«Достояние Республики, или песни о главном»

Праздничный танцевальный вечер для молодежи

20-00

 

Дом культуры  «Киндяковка»

 

(пр. Гая,15)

 

 

 

42.        

«Тимуровцы»

Неделя добрых дел, посещение ветеранов на дому

ул. Октябрьская

 
 

43.        

Фестиваль «Листопад улыбок»

Развлекательная программа

15.00

 

клуб «Прометей»

 

б. Фестивальный, 5

 

7 ноября (воскресенье)

 

 

 

Посвящено 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции

 

 

 

44.        

«День согласия и примирения»

Концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности Дома культуры

17-00

 

Дом культуры п.Пригородный

 

(ул. Школьная,8)

 

45.        

«Октябрь 1917 года. Огромное достижение или трагедия в нашей истории?»

Книжно – иллюстративная выставка для широкого круга читателей

Библиотека №22    

 

 (Пр. Авиастроителей,17)

 

46.        

«Россия начинается с тебя» 

Патриотический урок для учащихся 5-7 классов

13-00         

 

библиотека №6        

 

 (пр. Гая 45/1)

 

47.        

«С верой в Победу»

Урок истории для учащихся 6-8 классов

13-00       

 

библиотека №7       

 

( ул. Станкостроителей, 20)

 

48.        

«Ступени Победы»

 Колесо истории для учащихся 5-6 классов

13-00

 

Библиотека №37

 

(ул. Дорожная,4)

 

8 ноября (понедельник)

 
 

49.        

«Они уходили на войну»

Час истории для учащихся 6-7 классов 

13-00       

 

 библиотека №17 (ул. Верхнеполевая ,13)

 

50.        

День проведения военного парада на Красной площади в Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Октябрьской революции (1941 год)

Беседа о значимости  исторического события

15.00

 

по подростковым клубам

 

9 ноября (вторник)

 
 

51.        

«Урок истории»

Тема победы в Курской битве

 13-00

 

Музейная комната  Дома культуры п.Пригородный

 

(ул. Школьная,8)

 

52.        

« Мы вместе»

Концертная программа для  воспитанников РСЦН « Открытый дом»

15-00

 

Детская школа искусств  №6

 

(ул. Рябикова, 30)

 

 

 

53.        

«Осенний бал»

Танцевальный вечер для молодёжи

16-00

 

Дом культуры п.Белый Ключ

 

(ул. Ленина,42)

 

54.        

«ГТО - Экспресс здоровья»

Интерактивная игра для школьников

15-00

 

Средняя общеобразовательная школа с.Отрада

 

10 ноября (четверг)

 
 

55.        

«Ступени Победы»

Беседа о событиях Великой  Отечественной войны

13-00

 

Библиотека

 

(ул. Дорожная,4)

 

56.        

 «Ваша   служба и опасна и трудна»

Концертная программа, посвящённая Дню милиции

12-00

 

Дом культуры  п.Пригородный

 

(ул. Школьная,8)

 

57.        

«Листая прошлого страницы:  Октябрь 1917 года» 

Беседа – экскурс в историю для учащихся ПУ -14

13-00           

 

Центральная городская библиотека  им. И.А.Гончарова          

 

 (ул. Кирова,40)  

 

 

 

58.        

Районная акция «Мы - граждане России!»

Вручение паспортов 14-летним гражданам района

в 10.00

 

конференц-зал администрации района

 

59.        

Традиционный студенческий фестиваль таланта и юмора «Заволжский кураж», посвященный Всемирному Дню молодёжи и Международному Дню КВН

Выступление студенческих команд КВН Заволжского района

17.00

 

ДК «Руслан»

 

ул. 40 лет Победы, 15

 

11 ноября (четверг)

 
 

60.        

«О чем поведал Симбик»

Краеведческая викторина для учащихся 2-4 классов

дек.30

 

библиотека №2

 

(ул. Карбышева, 30)

 

61.        

«Педагог, краевед, удивительный человек»

Час краеведения для учащихся 7-8 классов

11-00           

 

библиотека №12         

 

(пр. Заводской, 27-а)

 

62.        

«Гражданская война: между красными и белыми»

Дискуссия. Заседание клуба КЛИО, широкий круг читателей

18-00         

 

 библиотека №8        

 

 (пр. Нариманова, 106)  

 

63.        

Торжественное вручение паспортов

В рамках всероссийской акции «Мы – граждане России»  вручение паспортов 14-летним гражданам

14.00

 

зал ЗАГС

 

 

 

 

Добавлено: 1 ноября 2010 года, 16:07