План проведения мероприятий в период весенних каникул с 26 марта по 01 апреля 2012 года в Ульяновской области

 

 

Наименование мероприятий

Дата проведения

Место проведения

Министерство образования Ульяновской области

Открытый межрегиональный конкурс старшеклассников общеобразовательных учреждений «Ученик года - 2012»

26-30 марта

ОГБОУ ДОД областной дворец творчества детей и молодёжи,

ОГОУ ДОД Детский оздоровительно-образовательный центр «Юность»

Экскурсионные выезды победителей областного конкурса «Самый классный класс»

28-30 марта

г. Москва (Майнский многопрофильный лицей)

27 марта

Болдино (МБОУ СОШ №82)

2 смены международного языкового лагеря «Contry club»

В течение каникул

база СОК «Чайка»

ОГОУ ДОД Областная станция юных натуралистов

День открытых дверей «В стране Юннатии»

26.03.

ГБОУ ДОД ОСЮН

Проведение экскурсий по Минизоосаду

26.03. – 30. 03.

ГБОУ ДОД ОСЮН

Областной семинар заведующих школьными теплицами и УОУ «Огород круглый год»

30.03

ГБОУ ДОД ОСЮН

Международный День птиц

01.04.

ГБОУ ДОД ОСЮН,
в школьных лесничествах

Мастер – класс «Комнатные растения весной»

30.03

ГБОУ ДОД ОСЮН

ОГОУ ДОД Детско-юношеская конно-спортивная школа

Конно-спортивные игры, эстафеты на лошадях и пони

26 марта

Манеж школы

Выездка. КЮР Показательные выступления

28 марта

Манеж школы

Конкур «Легкий класс» (дети до 18 лет), «Юношеский класс» (дети до 14 лет)

29 марта

Манеж школы

Выездка на пони. Командная конкур-эстафета на лошадях

30 марта

Манеж школы

Интеллектуально-развлекательная игра. Использование терминов в конном спорте.

31 марта

Манеж школы

Теория. Тема: «Кормление» Хэсти С., Шарпль Д.,

«Все пробовать на вкус» Г.Гервек (практическое руководство)

01 апреля

Учебный класс

Внутришкольные соревнования по Конкуру «Юношеский класс» (дети до 14 лет); Выездка. КЮР на лошадях и пони

02 апреля

Манеж школы

ОГОУ ДОД Областной Центр детского (юношеского) технического творчества

Областная выставка прикладного и технического творчества «Дополнительное образование 2011»

с 20 марта по 12 апреля

9 00 – 17 00

ежедневно

ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Участие  в региональном этапе международной олимпиады по робототехнике

25марта

ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Творческая мастерская  «Весна красна»
до «Умелые руки»

13 00 - 15 00

Заволжский филиал ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Турнир знатоков «Самый умный»
до «Электроник»

13 30 - 15 30

Заволжский филиал ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Выставка рисунка на тему « В каждом рисунке  - солнце»
до «Дизайн и искусство

13 00 - 15 00

Заволжский филиал ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Мастер – класс «Дорого яичко к Христову дню»
д о «Технический дизайн»

14 30 – 16 30

Заволжский филиал ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Ярмарка идей «Весенний марафон»
до «Рукодельница»

10 00 - 12 00

Заволжский филиал ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Мастер – класс «Пасхальный сувенир»
до «Умелые ручки»

13 30 – 15 30

Заволжский филиал ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Час вопросов и ответов «Культура здоровья»
д о»Багги»

14 00 – 17 00

Заволжский филиал ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Викторина «Инфознайка»   до «Информационные технологии»

15 00 -16 40

ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Фестиваль рисованных фильмов

до «Технический дизайн»

14 30 – 16 30

Заволжский филиал ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Мастер – класс «Способы лепки мелких деталей из глины» до

«Народные промыслы»

11 00 -15 00

МОУ СОШ № 25

Экскурсия  « История метеонаблюдений в Симбирске»  до «Информационные технологии»

14 45 - 18 05

Музей «Метеороло-гическая станция Симбирска»

Игровая программа «День смеха»
до НТМ

12 30 – 14 30

ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Мастер – класс «Лепим свистульку»
до  «Народные промыслы»

11 00 -15 00

МОУ СОШ № 25

Деловая игра «Учись у мастера»  до «Дизайн и искусство

14 15 - 16 15

Заволжский филиал ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Викторина «Весёлый светофор»
до «Азбука безопасности»

12 00 – 14 00

ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

Показательные выступления авиамоделистов с радиоуправляемыми моделями до
«Авиамоделисит»

14 00 – 16 00

МБОУ Ишеевская СОШ

Отборочные заезды
до «Скутер»

12 00 – 15 00

Мототрасса «Виктория»

Внутрикружковые соревнования «Парусная регата»

10 00 – 13 00

ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ

ГОУ ДОД Областной Центр детско-юношеского туризма и экскурсий

Открытое  первенство обучающихся  по ТПТ  в условиях спортивного зала

30 марта

МБОУ СОШ № 66

Экскурсия в Казань.
с.Сосновка Майнского района

31 марта

02 апреля

 

Подведение итогов заочного конкурса творческих  работ «Славный день Бородино» среди обучающихся  школы- интерната, работающих по проекту «Сокол»

01 апреля

ГБОУ ДОД ОЦДЮТиЭ

 

Участие во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»г Москва

28 марта – 02 апреля

г. Москва

Подведение итогов областного конкурса сочинения «К трудам Карамзина»

 

ГБОУ ДОД ОЦДЮТиЭ

Организация экскурсий в этнографический музей ОЦДЮТиЭ

В течение каникул

ГБОУ ДОД ОЦДЮТиЭ

Организация и проведение походов выходного дня:
Сенгилеевский район
Чердаклинский район
Карсунский район
Ульяновский район
Инзенский район

29 марта
30 марта
28 марта
27 марта
27 марта

ГБОУ ДОД ОЦДЮТиЭ

Участие в соревнованиях по туризму и ориентированию в условиях  спортивного зала

 

МБОУ СОШ № 66

ГОУ ДОД Областной детский экологический центр

Работа выставки детских работ, участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Пасхальное яйцо»

26-31 марта

ГБОУ ДОД ОДЭЦ

Работа Музея естественной истории

25.03-02.04.12г.
10.00-17.00 ч.

ГБОУ ДОД ОДЭЦ

Трудовой десант по уборке территории Храма Покрова, в рамках празднования Международного праздника День Земли

27.03.12г.

12.00 ч.

с. Большие ключищи, Ульяновского р-на

Мастер-класс по аппликации «Подснежники»

31.03.12г.

11.00 -13.00ч.

ГБОУ ДОД ОДЭЦ

Мастер-класс по квиллингу «Весенние цветы»

29.03.12г.

10.00-10.45ч.

ГБОУ ДОД ОДЭЦ

Экскурсии в природу с обучающимися экологических клубов (по расписанию)

29.03.-01.04.12г.

Парки

г. Ульяновска

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

Соревнования по робототехнике в номинации «Сумо»

26 марта

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

Открытый турнир по теннису

 (возраст 10-12 лет)

27 марта

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

«Мы – за здоровое поколение» - межрайонная весенняя мобильная волонтёрская школа

(г. Инза)

29-31 марта

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

Мастер-класс по каратэ   для воспитанников учреждений дополнительного образования детей, занимающихся в  секциях «Каратэ»

(совместно с Федерацией каратэ)

29 марта

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

«Книга собирает друзей» - творческая программа в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги

(для обучающихся 4-6 классов)

30 марта

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

Участие объединения «Юный математик» во Всероссийской олимпиаде по математике 

(г. Киров)

29-31 марта

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

Цикл видео семинаров для обучающихся  МОУ СОШ г. Димитровграда

«Подготовка к ЕГЭ по физике»
(Детская ядерная академия)

29-30 марта

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

Открытый турнир по теннису
(возраст 14-17 лет)

 

30 марта

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

Первенство области по шахматам среди школьников и молодёжи

31 марта

01 апреля

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

Весёлые старты – программа для воспитанников и их родителей
(объединение «Теннис»)

01 апреля

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

Встреча с редакцией» журнала «Симбик» в школе «Дошколята»

01 апреля

ОГОУ ДОД областной Дворец детского творчества

Департамент молодёжной политики

Отборочный тур молодёжного фестиваля команд КВН Ульяновской области подгруппа «Восток»

27 марта

РДК. р.п. Чердаклы (14.00 час)

Мастер классы по социальному проектированию и КВН

28 марта

Школа с. Б.Нагаткино

Отборочный тур молодёжного фестиваля команд КВН Ульяновской области подгруппа «Север»

29 марта.00 час)

РДК. р.п. Сурское (14

Отборочный тур молодёжного фестиваля команд КВН Ульяновской области подгруппа «Юг»

30 марта

РДК. р.п. Николаевка (14.00 час)

Межрайонная школа волонтёров

29-31 марта

Центр детского творчества, г. Инза

Отборочный тур молодёжного фестиваля команд КВН Ульяновской области подгруппа «Восток»

27 марта

РДК. р.п. Чердаклы (14.00 час)

Мастер классы по социальному проектированию и КВН

28 марта

Школа с. Б.Нагаткино

Министерство искусства и культурной политики

Экскурсии по областной выставке «Вторая жизнь дерева» 1 этаж

24 марта 11.00

Музей народного творчества

Экскурсии по выставке «Живой мир» 2 этаж

24 марта 11.00

Музей народного творчества

Мастер класс в технике квилинг

24 марта 11.00

Музей народного творчества

Мультфильм «Большое путешествие»

26 марта

10.00

ДК «им. 1 Мая»

Премьерный показ спектакля «Река на асфальте»

27 марта
16.00

 

ДК «Строитель»

Экскурсия по музею для школы с п. Пригородный

27 марта 11.00

Музей народного творчества

Экскурсия по музею для коррекционной СОШ 39

27 марта 12.00

Музей народного творчества

Экскурсия по музею для Гимназии «Дар»

28 марта 11.00

Музей народного творчества

Развлекательно-игровая программа для детей

28 марта

11.00

ДК «им. 1 Мая»

Коммерческий Спектакль «Опасные мальчики» с участием актёров сериалов «Глухарь» и «Универ»

28 марта

19.00

ДК «Губернаторский»

Коммерческий Спектакль «Любовь по-итальянски»

28 марта

19.00

ДК «Губернаторский»

Фильм-сказка «Волшебный портрет»

30 марта

10.00

ДК «им. 1 Мая»

Мастер-класс «Соленое тесто» для 21 СОШ

30 марта 10.00

Музей народного творчества

Концерт «В мире музыки и сказок»

29.03.2012.

12.30

ОГОБУ СПО «Димитровградское музыкальное училище (техникум)»

Городской конкурс «Поющая весна»

 

1.04.2012.

14.00

ОГОБУ СПО «Димитровградское музыкальное училище (техникум)»

С.Аксаков

«Аленький цветочек»

26.03.2012, 11.00 , 14.00

ОГАУК «Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова»

С.Аксаков

«Аленький цветочек

28.03.2012,

11.00

ОГАУК «Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова»

А.Чехов

«Три сестры»

31.03.2012, 17.00

ОГАУК «Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова»

Кинопоказ «Семейный киноуикэнд»:
Мультсборник «Мойдодыр»

Начала саенса:11.00

31 марта 2012

1 апреля

к/з «Люмьер»

Показ фильма «Клятва» США, 2012, мелодрама.

Начала сеанса: 13.00 15.00 18.00
Аудитория: молодежь старше 14 лет.

26-28 марта 2012

к/з «Люмьер»

Показ фильма «Самоубийцы» Россия, 2012. Комедия.

Начала сеанса: 13.00 15.00 18.00

Аудитория: молодежь старше 14 лет.

29 – 1 апреля

к/з «Люмьер»

«Стихи читаем вместе – вместе интересней»: литературно-игровая программа для дошкольников и младших школьников

23.03.12,

27.03.12.

с11.00 до 14.00

ОГБУК  ОБДЮ

имени

С.Т. Аксакова

«Книжная амнистия» для задолжников для всех возрастных групп

25.03.12

В течение дня

ОГБУК  ОБДЮ

имени

С.Т. Аксакова

День подростка:

хит-парад современной детской литературы,электронная викторина «Книжкин дом», обзор-беседа «Книги-юбиляры 2012 года»,час интересных сообщений

26.03.12.

с 11.00

ОГБУК

ОГБУК  ОБДЮ

имени

С.Т. Аксакова

«Нескучный разговор» пресс-конференция и встреча с известным российским детским писателем Андреем Усачевым писателем

27.03.12

в 14-00

ОГБУК  ОБДЮ

имени

С.Т. Аксакова

День электронной книги: - «С этой книгой в будущее»- информационное путешествие по лучшим электронным детским библиотекам

28.03.12 в 10-00

ОГБУК  ОБДЮ

имени

С.Т. Аксакова

V-й  Областной открытый творческий фестиваль библиотечных театров

«Обыкновенные истории обыкновенных симбирян»

29.03.12 в 10-00

ОГБУК  ОБДЮ

имени

С.Т. Аксакова

Закрытие Недели детской и юношеской книги: «В гостях у журнала «Симбик» встреча с художником – иллюстратором Денисом Ершовым

30.03.12 в 12-00

ОГБУК  ОБДЮ

имени

С.Т. Аксакова

«Читательская юморина» Комплекс мероприятий, посвящённых дню смеха.

1.04.12

ОГБУК  ОБДЮ

имени

С.Т. Аксакова

Книжно-иллюстративная выставка

Великий музыкант из Рорау

/280 лет со дня рождения Й. Гайдна

1-30 марта

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина

Книжно-иллюстративная выставка

«Жизнь примется везде»

/75 лет со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина (1937 г.)

15-30 марта

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина

Книжно-иллюстративная выставка

Театр, где играют дети/КМеждународный День театра

16-30 марта

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина

Книжно-иллюстративная выставка

Уголок России:  Промзино, Карсун/К юбилеям основания

27 марта

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина

Декада педагогической литературы

«Педсовет»

23-31 марта

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина

В рамках проекта «Литературный глобус».Двенадцать самых известных писателей мира на родине И. Гончарова.

Встреча с Андреем Алексеевичем Усачевым, популярным автором в отечественной детской литературе: российским детским писателем, поэтом, драматургом, сценаристом.

27 марта

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина – организатор.

Место проведения встречи  - Ульяновская областная детская библиотека

Конференция в рамках года Германии 

Инновации в преподавании немецкого языка

 

Торжественный зал УОНБ

29-30 марта10.00

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина

Заседание клуба «Литературные четверги».

М. Зузак. Книжный вор

29 марта

17.00

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина

Занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья»

Бронхит, трахеит, фарингит… В чем разница? 

31 марта

11.00

 

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина

«Путаница» - литературная игра по произведениям К.И. Чуковского 

29 марта (дата может измениться)

ОГУК «Ульяновская областная специальная библиотека для слепых»

Спектакль «По зелёным холмам океана»

27 марта  11.00

13.00

ОГАУК «Ульяновский Театр юного зрителя»

Спектакль «По зелёным холмам океана»

28 марта  11.00

13.00

ОГАУК «Ульяновский Театр юного зрителя»

Спектакль «Человекообразные»

31 марта 18.00

ОГАУК «Ульяновский Театр юного зрителя»

Спектакль «Как Лопшо человеком стал»

1 апреля  11.00

ОГАУК «Ульяновский Театр юного зрителя»

Экскурсия «Коллекция и коллекционеры»

27 марта 10.00

Ульяновский областной художественный музей

Экскурсия «Золотой век русского искусства»

27 марта 10.00

Ульяновский областной художественный музей

Экскурсия «Знакомство с музеем А.А.Пластова»

27 марта

11.00

Ульяновский областной художественный музей

Экскурсия «Что такое скульптура?»

27 марта

10.00

Ульяновский областной художественный музей

Экскурсия «Героическое прошлое России»

28 марта 11.00

Ульяновский областной художественный музей

Экскурсия «Первое знакомство с музеем»

28 марта

10.30

Ульяновский областной художественный музей

Экскурсия «Что такое ДПИ?»

29 марта

11.00

Ульяновский областной художественный музей

Пластовские уроки в рамках программы «120 шагов к Пластову»

27 марта 10.00

Музей А.А. Пластова

Пластовские уроки в рамках программы «120 шагов к Пластову»

28 марта 10.00

Музей А.А. Пластова

Экскурсия по выставке «В ожидании лета».

по предварительным заявкам

Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова

Экскурсия по выставке «Искусство Испании  ХХ века».

по предварительным заявкам

Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова

Экскурсии по постоянной экспозиции «Русское искусство ХХ века».

по предварительным заявкам

Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова

Демонстрация медиа-программы «Образ матери в искусстве».

по предварительным заявкам

Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова

Демонстрация медиа-программы «Детские образы в искусстве».

по предварительным заявкам

Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова

Демонстрация медиа-программы «Человек и кошка».

по предварительным заявкам

Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова

Демонстрация медиа-программы «Защитники Отечества».

по предварительным заявкам

Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова

Неделя творческих лабораторий «Шаги к совершенству»

26.03.2012 по 30.03.2012

ОГОБУ СПО «Ульяновское училище культуры (техникум)»

День открытых дверей

30.03.2012

ОГОБУ СПО «Ульяновское училище культуры (техникум)»

«Сыграй мне, домра, свой мотив душевный…»
Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов
Юбилейный вечер Светланы Крашенинниковой

31.03.12

 

17:00

ОГАУК Ульяновская областная филармония»

Музыкальный детский театр

Сказка для детей и их родителей

 «Бременские музыканты»

01.04.12

 

12:00

ОГАУК Ульяновская областная филармония»

«Вечер классической гитары»

Солист - лауреат международных конкурсов

Евгений Финкельштейн (г. Москва) 

01.04.12

 

17:00

ОГАУК Ульяновская областная филармония»

Базарносызганский район

Конкурс стихов

«Весна пришла»

26,27 марта,

ОУ района, 1-6 классы

Конкурс рисунков

«Я на каникулах»

«Мой выходной день»

«Весна Красна в гости к нам пришла»

В течение недели,

ОУ района, 5-8 классы

Выставка работ декоративно – прикладного творчества «Мастерим сами своими руками»

В течение недели,

ОУ района, 4-7 классы

Праздник «Весенняя юморина»

29 марта

ОУ района, 8-10 классы

Развлекательные программы «Весенняя дискотека»

30 марта

 

ОУ района, 10,11 классы

Выставка книг

«О людях хороших»

В течение недели.

Школьные библиотеки, 1-11 классы

Спортивное мероприятие «Богатырская наша сила»

30 марта

ОУ района, 10-11 классы

Выпуск школьных стенгазет «Зачем человеку каникулы!»»

В течение недели

ОУ района, 6-9 классы

Работа кружков ЦТУ и секций ДЮСШ

По расписанию

1-11 классы

Работа клуба выходного дня по плану

По плану

1-11 классы

Работа с отстающими, консультации, дополнительные занятия (по необходимости)

В течение каникул

1-11 классы

Барышский район

Районная краеведческая конференция

30.03.2012

МОУ ДОД ДДТ

 Конкурс исследовательских работ младших школьников «Малая академия»

26.03.2012

МОУ ДОД ДДТ МО «Барышский район»

Финал по волейболу среди школьников

27.03.2012

МОУ СОШ р.п. Ленина

Весёлые старты  школьников

26.03.2012

ДК « Текстильщик »

Соревнования по спортивной гимнастике

29.03.2012

МОУ ДОД ДЮСШ

Лыжный марафон

25.03.2012

МОУ ДОД ДЮСШ

 Выездные экскурсии в музеи г.Ульяновска

28.03.2012

Г.Ульяновск

Выездная экскурсия в г. Санкт-Петербург

25.03.2012-31.03.2012

Г.Сант-Петербург

День семейного общения (семейные спортивные соревнования)

31.03.2012

УО

Акция «Ветеран живёт рядом» в рамках областного патриотического марафона «Никто не забыт - ничто не забыто!»

26.03.2012- 31.03.2012

УО

Книжная выставка, посвящённая 200-летию А.И.Гончарова

26.03.2012-31.03.2012

ОУ

Вешкаймский район

Участие в областной акции «Абонемент отличника»

25.03.-01.04.2012

г.Ульяновск

Слёт активистов детского движения «Светлячки»

29.03.2012

МОУДО Вешкаймский ЦДО

 

 

Слёт активистов детских организаций «Радуга» и лидеров молодёжных общественных организаций «АУМ»:

29.03.2011

МОУДО Вешкаймский ЦДО

 

Районная акция «Скажи жизни –«ДА!»

30.03.2012

Все ОУ

 

Зональные соревнования по волейболу

25.03.2012

ДЮСШ, МОУ Беклемишевская СОШ, МОУ Ермоловская СОШ

 

Первенство района по волейболу (финал)

24.03.2012

ДЮСШ

Клуб выходного дня «Семейные посиделки»

25.03.2012

МОУДО Вешкаймский ЦДО

Конкурсно-развлекательная программа «Давайте посмеемся»

01.04.2012

МОУДО Вешкаймский ЦДО

Месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних

с 12.03. по 12.04

Все ОУ

ЦДО, ДЮСШ

Инзенский район

Проведение спортивно-массовых соревнований в рамках месячника по борьбе с алкоголизмом

31.03.2012

МОУ Инзенская сош№2

Городской праздник День птиц

28.03.2012

МОУ ДОД РЦДТ

Районная выставка прикладного творчества

30.03.2012

МОУ ДОД РЦДТ

Первенство по лыжным гонкам, баскетболу, волейболу

26 марта – 01 апреля

ДЮСШ,

МОУ Инзенская СОШ №4, МОУ Инзенская СОШ №2

Карсунский район

Районный конкурс научно-исследовательских и творческих работ обучающихся «Фестиваль наук»

29.03.2012

МОУ ДОД ДУМ

Районные соревнования по спортивному ориентированию

31.03.2012

МОУ ДОД ДУМ

Космическая фантазия (конкурс рисунков, аппликаций)

Военизированная эстафета

27.03.2012

Усть-уренская МОУ СОШ

 «Здравствуйте,  птицы!»

26.03.2012

Детская  библиотека

Профилактика вредных привычек «Будь- успешным». Круглый стол.

26.03.2012

Языковская МОУ СОШ

 

Кузоватовский район

Викторина «И вечен род Давыдовых» с презентацией о Д. Давыдове

28.03.2012

МОУ СОШ №2 с. Кузоватово

Конкурсная программа «Праздник – безобразник» 

28.03.2012

МОУ СОШ с. Еделево

Защита авторских проектов « Моя любимая тема – это…»

30.03.2012

МОУ СОШ с. Стоговка

Товарищеская встреча по баскетболу, пионерболу, бадминтону, мини-футболу среди учебно-тренировочных групп ДЮСШ

26.03.2012 – 01.03.2012

МОУ ДОД ДЮСШ

 

КВН  «Здоровый образ жизни»

30.03.2012

МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово

Конкурс творческих работ детей «Как не заболеть туберкулёзом».

25.03-01.04.2012

ОУ района

Акция «Скажи жизни ДА!»

01.04-10.04.2012

ОУ района

Майнский район

«1 апреля – День смеха». Игровая программа и детская дискотека

01.04.2012

СДК

Поэтический вечер «Весна идет!»

29.03.2012

МОУ Игнатовская СОШ

День Земли. «Живи, земля!». Театрализованная викторина.

Спортивные игры.

26.3.2012

МОУ Чирикеевская ООШ

Фойе

 

 

Спортзал

Дружеские встречи по минифутболу, шашкам, волейболу

26.03.-29.03.2012

МОУ Опалихинская ООШ

Поездка в г. Казань

30.03.2012

МОУ Сосновская ООШ

Конкурс «Ученик года -2012»- начальных классов

25.03.2012

МОУ Вязовская ОШ

Мелекесский район

Познавательный конкурс « Своя игра»

26.03.2012

МКОУ СОШ с.Тиинск

«Сделай свой выбор» Экскурсия на предприятие

26.03.2012

 

МКОУ СОШ № 1  р.п. Мулловка

«Веселый светофор»

26.03.2012

МКОУ СОШ с.Никольское-на -Черемшане

Поездка в г.Ульяновск

27.03.2012

МБОУ Зерносовхозская СОШ п.Новоселки

Литературная викторина.

27.03.2012

МКОУ ООШ с.Степная Васильевка

Мини- футбол . Пфутбол . п.А.нсктека ""мы, делай лучше нас"арство"ервенство школы

28.03.2012

МКОУ ООШ с.Лебяжье

Веселые старты.

29.03.2012

МКОУ ООШ с.Степная Васильевка

Путешествие на поезде «Здоровье»

30.03.2012

МКОУ ООШ с.Аллагулово

Конкурс плакатов «Гончарову – 200 лет»

31.03.2012

МКОУ СОШ с.Сабакаево

Новомалыклинский район

Товарищеская встреча по баскетболу между командами МОУ Новомалыклинская СОШ и МОУ Среднеякушкинская СОШ (юноши)

27.03.2012

МОУ ДОД ДЮСШ

Товарищеская встреча по мини-футболу между командами МОУ Новомалыклинская СОШ и МОУ Новочеремшанская СОШ

29.03.2012

МОУ ДОД ДЮСШ

Районные соревнования по настольному теннису

28.03.2012 г.

Все МОУ МО «Новомалыклинский район»,ДЮСШ

Районный конкурс чтецов

28.03.2012г.

10.00 часов

«Межпоселенческая районная библиотека»

Районные соревнования по бильярду

27.03.2012г

10.00 ч.

РЦРВ

Экскурсия «Весенние каникулы в Волгограде»

27.03.12 по 31.03.2012г.

МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова

Экскурсии на предприятия МО «Новомалыклинский район»

28.03.2012 г.

 

МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова

МОУ Новочеремшанская СОШ

Шашечные соревнования

28.03.12.

МОУ ДОД РЦВР

Интеллектуальная игра «Что?Где? Когда?»

30.03.2012

МОУ ДОД РЦВР

Семейная спартакиада

25.03.2012 г.-01.04.2012  г.

Все МОУ МО «Новомалыклинский район»

Участие в акции «День птиц»

26.03.2012 г.-01.04.2012  г.

Все МОУ МО «Новомалыклинский район»

Участие в марафоне «Никто не забыт-ничто не забыто»

26.03.2012 г.-01.04.2012  г.

Все МОУ МО «Новомалыклинский район»

Новоспасский район

Показательные выступления авиамоделистов в зале с комнатными моделями

29.03.2012

 

МОУ ДОД ЦДТ

«Поднять паруса!», соревнования судомоделистов

01.04.2012

МОУ ДОД ЦДТ

Весенний турнир по баскетболу среди девочек 1997-98 г.р.

27.03.2012

МОУ ДОД ДЮСШ

Открытое первенство по настольному теннису среди школьников

29.03.2012

МОУ ДОД ДЮСШ

Николаевский район

Турнир по волейболу среди филиалов ДЮСШ

(девушки)

25.03.

МОУ ДОД ДЮСШ

Конно-спортивная игра «Лисички»

26.03.

МОУ ДОД ДЮКСШ

Слёт активистов  школьных музеев

26.03.

МОУ ДОД ЦДТ

Фестиваль  спортивных клубов

27.03.

МОУ ДОД ДЮСШ

Экологический праздник «День птиц»

29.03.

МОУ ДОД ЦДТ

Первенство ДЮСШ  по ТХЭКВОНДО

29.03.

МОУ ДОД ДЮКСШ

Творческий конкурс «Театральная мастерская»

01 апреля

ЦДТ

Павловский район

Конкурс «Книжный эрудит»

26.03.12

МОУ Ст Пичеурская СОШ

библиотека

Конкурс «Минута славы»

27.03.12

МОУ Ст Пичеурская СОШ

актовый зал

Развлекательно-познавательная программа «Праздник профессий»

27.03.12

МОУ Ст Пичеурская СОШ

каб. филологии

Театрализованная игра  «Весёлая карусель»

31.03.12

МОУ Ст Пичеурская СОШ

актовый зал

«Бадминтошка» - соревнования по бадминтону

28. 12. 11г.

МОУ Баклушинская СОШ

спортзал

Викторина «Счастливый случай» по страницам математики

30.03. 12 г.

МОУ Баклушинская СОШ Кабинет 7

Экскурсия в районный краеведческий музей

29.03.12

МОУ Шалкинская СОШ

Встреча – конкурос по правилам дорожного движения «Твоя дорога в школу»

27.03.12.г.

МОУ Холстовская СОШ

Весенние соревнования по картингу

01.04.12

МОУ ДОД ЦРТДЮ

День семейного общения «взаимная любовь – взаимная обязанность»

27.03.12

МОУ Старочирковская ООШ

Радищевский район

Районный фестиваль школьных команд КВН

02.04.2012г.

РДК

День кружковца (День открытых дверей)

28.03.2012г

МОУДОД Радищевский ЦДТ (МОУ Радищевская СОШ№2)

«Перья, клювы и хвосты-удивительное о птицах»-книжная выставка, обзор

26.03.2012

Библиотека

 

«От поэтического понедельника до сказочной субботы» Праздник лучших читателей

29.03.2012

ЦДБ

Соревнования по плаванию

29.03.2012

МОУ Октябрьская СОШ

Сенгилеевский район

Районная выставка детского творчества

26.03-3.04.2012

ЦДТ г.Сенгилея

Экскурсионные поездки г.Ульяновск,

26.03.-3.04.2012

ОУ района

Экскурсионные поездки, г.Ульяновск

26 марта -3 апреля

г. Ульяновск

Посещение районного краеведческого музея

В период каникул

Музей г.Сенгилей

Районное первенство по волейболу

30.03.2012

Спорткомплекс

« Олимп»

КТД « Смех да и только»

01.04.2012

ЦДТ г.Сенгилея

Первенство по волейболу

26.03.2012

ФОК

Сбор актива детских организации

27.032012

ЦДТ

Старокулаткинский район

Спортивные соревнования:

а/ «Весёлые старты»
б/ по настольному теннису
в/ по волейболу
г/ по мини –футболу
д/ по шашкам и шахматам
е)соревнования по баскетболу
ж)турнир по бадминтону

26.03.-31.03.2012

ОУ района

Спортивные соревнования:

а/ «Весёлые старты»
б/ по настольному теннису
в/ по волейболу
г/ по мини –футболу
д/ по шашкам и шахматам
е)соревнования по баскетболу
ж)турнир по бадминтону

26.03.-31.03.2012

ОУ района

Посещение районной библиотеки.

26.03-31.03

РДК

Старомайнский район

Отборочный тур КВН

25.03.2012 г.

14.00 ч.

РДК

Первенство ДЮСШ по баскетболу «Спортивная весна – 2012» (юноши)

26.03.2012 г.

10.00 ч.

Старомайнская СОШ № 1

Открытие недели детской книги. Театральное представление «Мир, полный чудес!»

26 марта,

14.00 ч.

Читальный зал детской библиотеки

Районный конкурс детских рисунков «Здоровым быть -  ЗДОРОВО!»

В течение каникул

Школы района

Районный конкурс детского творчества «С детских лет пожару – НЕТ!»

30 марта

 

РДК

Первенство ДЮСШ по баскетболу «Спортивная весна – 2012» (девушки)

30.03.2012 г.

10.00 ч.

Старомайнская СРОШ № 1

Акция «Весна добрых дел!»

В течение каникул

На базе ОУ

Сурский район

Первенство по мини – футболу

27.03.12

ДЮСШ

Викторина «Умники и умницы»

01.04.12 г

МОУ СОШ с. Архангельское

Спортивные соревнования "Большие гонки"

1.04.12

МОУ СОШ с. Выползово

Музыкальная семья (конкурс)

02.04.12

МОУ СОШ с. Ждамирово

Конкурс рисунков «Пасхальный благовест»

1.04.2012 г.

МОУ СОШ с. Сара

Соревнования по баскетболу

28.03. 12

МОУ ООШ с. Княжуха

Тереньгульский район

Круглый стол «Дружба»

26.03.2012

Мочилкинская ООШ

Игра «Лингвистический кросс»

29.03.2012

Сосновская СОШ

Конкурс чтецов на немецком языке «Пришла весна»

31.03.2012

Сосновская СОШ

Экскурсионные поездки г. Ульяновск

С 26.03.12 по 01.04.12

ОУ

 Районный шашечный турнир «Чудо - шашки»

27.03.2012г.

10.00ч.

ОУ

МОУ ДОД ЦДТ

Районная выставка творческих работ учащихся ОУ «Дополнительное образование -2012»

01.03.2012-31.03.2012г.

МОУ ДОД ЦДТ

ОУ

 

Игровая программа на свежем воздухе «Сильные и быстрые»

28.03.2012г.

12.00.ч.

МОУ ДОД ЦДТ

Ульяновский район

Районный конкурс творческой молодёжи

Минута славы «Формула успеха»

30.03.2012г.

МОУ ДОД ИДДТ

Районная выставка «Дерзай, твори, фантазируй!»

с 26 по 01.04.12

МОУ ДОД  ДДТ

Заочный тур  школьной научно-практической конференции по краеведению

«I Малые сытинские чтения»

с 26 по 01.04.12

МОУ ДОД ИДДТ

Районный этап областной викторины «Пасха радость нам несёт»!»

С 12 по 28.03.

МОУ ДОД ИДДТ

Районный этап областного православного конкурса фотографий

«Семейные ценности и православная культура»

С 23 по 01.04.12

МОУ ДОД ИДДТ

Районный этап областного конкурса творческих работ «Скажи жизни – Да!»

С   23 по 01.04.12

ИДДТ

Совместные мероприятия с МУК «Межпоселенческая библиотека» (утренники, дни семейного общения, библиотечные уроки, викторины)

26-01.04.12

 

Библиотеки района

Первенство МО «Ульяновский район» по мини- футболу среди школьников

29.03.12

 

Ишеевская ООШ

Первенство  МО «Ульяновский район» по баскетболу среди девушек

27.03.12

 

Ишеевская СОШ

Первенство  МО «Ульяновский район» первенство по баскетболу среди юношей

28.03.12

 

Ишеевская СОШ

Первенство района по настольному теннису

30.03.12

 

Ишеевская СОШ

Цильнинский район

Экскурсия в:

- экологический центр

- планетарий

30 марта

28 марта

Цильнинская сош

Елховоозерская сош

Экскурсия в музеи г. Ульяновска

28 марта

Богдашкинская сош

Поездка - экскурсия в город Санкт -  Петербург

30 марта

Цильнинская СОШ

Экскурсия на родину космонавта, Героя Советского Союза А. Г. Николаева

01 апреля

Елховоозернская сош

Финальные соревнования первенства района по волейболу среди средних школ

29 марта

Спорткомплекс УСЗ

Традиционный турнир по мини- футболу памяти Н.Абдулкина

26 марта

Большенагаткинская сош

Традиционный турнир по вольной борьбе на призы МС РФ братьев Майрабеевых

28 марта

Староалгашинская сош

Чердаклинский район

Экскурсия в лес

27.03.2012г.

Школа-лес (МОУ Абдулловская СОШ)

Соревнования по настольному теннису

28.03.2012г.

МОУ Абдулловская СОШ (Спортзал школы)

Викторина по творчеству татарского поэта Г.Тукая

29.03.2012г.

МОУ Абдулловская СОШ, кабинет №9

Работа классного самоуправления

26 марта

С 10.00 до 12.00

МОУ Архангельская СОШ (Учебные кабинеты)

Спортивные соревнования «В здоровом теле – здоровый дух»

28 марта

С 10.00 до 12.00

МОУ Архангельская СОШ (Учебные кабинеты)

 

«Сказочный турнир» - конкурсная программа

 

30.03.12

10-00

МОУ Богдашкинская СОШ (Кабинет начальных классов)

Заочное путешествие по чувашским городам

29.03.12

14-00

Филиал МОУ Богдашкинской СОШ в с.Петровское

Конкурс рисунков« За здоровую и счастливую семью»

30.03.2012г.

10:00-12:00

МОУ Володарская СОШ

МОУ Озёрская СОШ

Путешествие по сказкам Чуковского

31.03.2012г

МОУ Володарская СОШ (Библиотека)

1 апрель – никому не верь!

01.04.2012г.

10:00-12:00

МОУ Володарская СОШ

Весенняя акция «Встречаем птиц!»

30.03.2012 г.

в 11.30 ч.

МОУ Енганаевская СОШ

Агитпоезд «Скажи жизни ДА!»

30.03

МОУ Озёрская СОШ

Поездка на хладокомбинат

27.03.12

Г.Ульяновск (МОУ Октябрьский с/л)

«Любимец всех ребят»- 130 лет со дня рождения К.И. Чуковского

30.03.12

 

МОУ Старобелоярская СОШ

Творческая неделя музыки и театра «Карусель созвучий»

26-30.03.12

 

МОУ ДОд Чердаклинский ЦДОд

г. Новоульяновск

 Фестиваль детского творчества (1-4 этап) 

27.03.12

10.00

МОУ ДОД

Новоульяновский Дом детского творчества

Турнир по настольному теннису

30.03.12

11.00

Меловская школа

Слет начинающих журналистов

02. апреля

малый зал

Дома творчества

Спортивные соревнования  по пионерболу, волейболу

31 марта

МОУ Новоульяновская СОШ №1

Поездки в музеи г .Ульяновска

29-31 марта

МОУ Новоульяновская СОШ №1

Поездка в театр

01 апреля

МОУ Новоульяновская СОШ №1

Экскурсия в городскую библиотеку «Неделя книги»

29 марта

МОУ Новоульяновская СОШ №1

г. Ульяновск

1. Общегородские мероприятия

Городская школа вожатых

26.03.2012-29.03.2012

ДЮЦ №3,ЦДТ №1,2,5,6, ЦРТД и Ю им.А.Матросова

Городская выставка декоративно-прикладного и технического творчества

26.03.2012-01.04.2012

ЦДТТ №1, СОШ №57, ЦДОД №7, 9

Фестиваль тимуровских отрядов «Путешествие по Волге»

27.03.2012

СОШ №82

Городской слёт юных инспекторов движения

26.03.2012, 27.03.2012,29.03.2012

ЦДТТ №1, ДЮЦ №3, ЦРТД и Ю им.А.Матросова

Городская  интеллектуальная игра «Биология для любознательных»

26.03.2012

ДЭБЦ

Городские коммунарские сборы

26.03.2012-27.03.2012,

30.03.2012

ЦДТ №2, ЦДТ №6

Соревнования по волейболу, посвященные Дню внутренних войск России

26.03.2012

СЮТ, СОШ №37

Городские соревнования «Юные туристы»

28.03.2012

СЮТ, СОШ №66

Городская интеллектуальная игра «Для увлеченных физикой», посвященная 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова

28.03.2012

ЦДТТ №1

Открытый мастер-класс среди обучающихся детских объединений города по боевому искусству ДЖИУ-ДЖИТЦУ 

28.03.2012-31.03.2012

ЦДТТ №1-СОШ №75,

ЦДТ –Лицей при УлГТУ

2.Мероприятия спортивной направленности

Мастер-класс по флорболу

26.03.2012,

28.03.2012

Гимназия №24, СОШ п.Пригородный

Школьные турниры во игровым видам спорта (волейбол, баскетбол, пионербол, настольный теннис)

В теч.каникул

Все ОУ города

3.Мероприятия органов ученического самоуправления и детских объединений

Игра-вертушка «Весенняя капель»

29.03.2012

СОШ №10

Викторина «Симбиряне в войне 1812 года»

30.03.2012

СОШ №10

Тренинг «Здоровая дорожка»

29.03.2012

СОШ №57

Акция «Ветераны живут рядом» (тимуровская работа группы «Заботушка»)

В течение каникул

СОШ №31

4.Работа с детьми «Группы риска»

Правовой лекторий

 

26.03.2012

 

СОШ №5

Работа компьютерного класса « Открытый доступ»

26-31.03.2012

СОШ №35

Благоустройство памятника (пос. Винновка)

27.03.12, 10.00

пос. Винновка

Тренинговые занятия с учащимися «Группы риска» по программе «Хочу стать  успешным»

27.03.2012

 

 

Гимназия №65

5.Мероприятия  в  школьных  музеях

Экскурсии  для обучающихся объединений и учащихся средних общеобразовательных школ  в музее «Победы в Великой Отечественной войне в лицах и судьбах»

В теч.каникул

ЦДТ №2

Краеведческая игра «Стран на свете много, а Родина одна»

29.03.2012

СОШ №15

«Народная кукла в традиционной русской культуре

С 26.03.12-

30.03.12

Музей «русская изба» СОШ № 69

«Космос глазами любознательного этнографа»

Творческая встреча с Овчинниковой  Мирой Ивановной

26.03.12

Музей «русская изба» СОШ № 69

Экскурсия « Колорит  народов Поволжья»

28.12.2011 г.
14.00 ч.

04.01.2012 г.
14.00 ч.

Музей  культуры всех народов Симбирского Поволжья

Выставка тематической литературы «Здоровье и сила в твоих руках»

С 26.03-1.04.12

СОШ №9

Благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь», сбор книг в районные и приходские библиотеки

В теч.каникул

СОШ №15

г. Димитровград

Городской конкурс творческих работ «Добрая дорога детства»

19.03.2012-31.03.2012

Образовательные учреждения

III Городской конкурс детской песни «Димитровградские жаворонки»

31.03.2012

12.00

14.00

15.30

ДМХШ «Апрель»

Турнир по ПДД «Веселый перекресток»

30.03.2012

12.00

подростковый клуб «Чайка» ДДТ (ул.Королева, д.6б, кв.54-55)

Юмористическая программа ДДТ «Смех без правил»

31.03.2012

11.00

ЦРИ «Преодоление»

Биологическая игра «По следам цивилизации»

30.03.2012

11.00

Университетский лицей

Спортивная игра «Тропа здоровья»

26.03.2012

11.00

подростковый клуб «Вита» ЦДОД (ул.Московская, д.57)

Интеллектуальная игра «Звёздный час»

26.03.2012

13.00

28.03.2012

13.00

Университетский лицей

Час  интеллектуальных игр «Головоломки и логические задачки»

27.03.2012

14.00

подростковый клуб «Вита» ЦДОД (ул.Московская, д.57)

Театральные посиделки «В гостях у старой, старой сказки»

27.03.2012

09.00

27.03.12

14.30

Филиал ЦДОД

(ул.Гвардейская, д.57)

Просмотр документального фильма Энциклопедия атома «В мире с радиацией»

26.03-29.03.2012

Филиал ЦДОД

(ул.Гвардейская, д.57)
подростковый клуб «Флагман» ЦДОД (ул.Мориса Тореза, д.3а)

Организация и проведение игровой программы «Встречаем  весну»

30.03.12г.

11.00

подростковый клуб «Вита» ЦДОД (ул.Московская, д.57)

Посещение кинотеатра «Вега-фильм»

25.03.2012-01.04.2012

Кинотеатр «Вега-фильм»

Посещение развлекательного центра «Непоседа»

25.03.2012-01.04.2012

Развлекательный центр «Непоседа»

Посещение выставочного центра НКЦ им. Славского

25.03.2012-01.04.2012

НКЦ им. Славского

Обзорная экскурсия по историческим местам России

25.03.2012-01.04.2012

г.Ульяновск, г.Казань, г.Самара,

г.Санкт-Петербург

г.Н.Новгород,

Г.Волгоград

Экскурсия по городу «Димитровград - моя малая Родина»

25.03.2012-01.04.2012

г. Димитровград

«Весенняя проталина» поход в лесные массивы города

25.03.2012-01.04.2012

Общеобразовательные учреждения

Спектакль

«Зимняя сказка»

25.03.2012

11.00

МБУК «Димитровградский драматический театр имени А.Н. Островского»

Комедия

«Чехов, Чехов, Чехов»

 

25.03.2012

17.00

МБУК «Димитровградский драматический театр имени А.Н. Островского»

Открытое Первенство города по бадминтону среди юношей и девушек

25.03.2012

10.00

Спортивные залы

Городской гимназии

(ул. Славского, д. 11)

Турнир по мини-футболу

25.03.2012

10.00

 

Спорткомплекс «Олимпиец»
(ул. Куйбышева, д. 256)

ФОК СК «Нейтрон»
(ул.Курчатова, д.3«а» )

 

План проведения мероприятий в период весенних каникул с 26 марта по 01 апреля 2012 года в Ульяновской области   (в формате .rtf, 856 Кб)

Добавлено: 27 марта 2012 года, 12:46