План мероприятий в рамках школьных каникул с 27 октября по 5 ноября 2018 года

 

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

 

Дата мероприятия

Наименование мероприятия

Время и место проведения

Возрастные ограничения

Ежедневно вторник-суббота

Экскурсии по мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека»

10.00-16.00

Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им.В.И.Ленина

0+

Ежедневно

Выставка «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Феодор Ушаков»

10.00-17.00

Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им.В.И.Ленина

0+

27 октября

Спектакль «Божьи одуванчики»

Ульяновский областной драматический театр

им. И.А.Гончарова»

основная сцена

17:00

16+

27 октября

Спектакль «Женитьба Бальзаминова» по мотивам трилогии А.Н.Островского

18.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

16+

27 октября

Спектакль «Кошкин дом»

10.30,13.00

Ульяновский театр кукол имени Народной артистки СССР В.М.Леонтьевой

0+

27 октября

Спектакль «Красная шапочка»

Филиал театра кукол

г.Димитровград

11.00

0+

27 октября

Реабилитационное мероприятие «Мы вместе»

11-00

Ульяновская областная специальная библиотека для слепых

от 7 до 14,

дети-инвалиды по зрению

27 октября

Спектакль «МюнхгаузенШоу»

18.00

Ульяновский театр кукол имени Народной артистки СССР В.М.Леонтьевой

16+

27 октября

Конкурс бардовской песни «Возьмемся за руки друзья»

11.00-15.00

МБУ ДО ДШИ №7

10+

27 октября

Мультсалон «Путешествие в страну осенних сказок»

12.00

ЦГБ им И.А. Гончарова

6+

27 октября

Мастер - класс по аппликации из природного материала «Осенняя сказка»

12.00

Библиотека №12

6+

27 октября

Игротека в библиотеке «Гонки на машинках и др.»

12.00-17.00

Библиотека № 24 им. А.С. Пушкина

6+

27 октября

«Научи, меня вязать»

Час мастерства

12.00

Библиотека № 29

12+

27 октября

Шахматный кружок

«Будущий чемпион»

12:15

Библиотека № 30

6+

27 октября

«Наши любимые книги» информационно-литературный коллаж по страницам книг писателей – юбиляров

13.00

Библиотека №31

6+

27 октября

«Симбирские дни Пушкина А.С.»

Литературный час

13.00

Библиотека №15

12+

27 октября

«Разноцветная осень»

Семейный осенний праздник

13:00

Библиотека №18

0+

27 октября

Семейный клуб «Самоделкины»

14.00

Библиотека № 24 им. А.С. Пушкина

6+

27 октября

Громкие чтения «О школе с улыбкой: Людмила Фадеева»

15.00

Библиотека №2

6+

27 октября

«Веселые каникулы»

Вечер отдыха учащихся отделения изобразительного искусства

15.00

МБУ ДО ДШИ № 10

12+

27 октября

Школьный конкурс

«Музыкальный калейдоскоп»

15-00

МБУ ДО ДШИ №12

пр. Нариманова, 13

+6

27 октября

Музыкальная гостиная

«Каникулы – лучшее время»

16.00

МБУ ДО ДШИ № 10

7+

27 октября

«Бессмертный Сталинград»

Урок мужества

16.00

ДК с. Белый Ключ

12+

27 октября

«Корзина с шишками» – родительское собрание с концертом, посвященное 135-летию со дня рождения Э. Грига

16.00

МБУ ДО ДШИ № 6, Камышинская, 28

6+

27 октября

Проект Детский кинозал в рамках «Десятилетия Детства в Российской Федерации» совместно с к/т «Люмьер» бесплатный показ к/фильма «Честное волшебное»

17:00

Концертный зал ДШИ им.А.В.Варламова

0+

27 октября

Скандинавская ходьба в парке «Владимирский сад»

10.00

Владимирский сад

7+

27 октября

Концертно-развлекательная программа «Ура каникулы!» в парке «Владимирский сад»

12.00

Владимирский сад

5+

27 октября

Детская игровая программа «Осенний день!» в парке «Семья»

14.00

Парк «Семья»

 

27 - 31 октября

Премьера анимационного фильма «Тайна магазина игрушек»,

Китай, семейный, фэнтези, приключения, 98 мин.

Кинозал «Люмьер» (Огюст)

11-10; 13-00; 15-00

6+

27-28, 30 октября

4 ноября

Экскурсии по выставочным экспозициям музея: «Град славный и похвальный» (к 370-летию основания Симбирска-Ульяновска); «Великая Победа»; «Природа Ульяновской области»; «Дореволюционное прошлое нашего края»

10:00 – 18:00

касса до 17:30

Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова

0+

27-28 октября,

30 октября –

5 ноября

Квест-игры:

- «Найди и подпиши»;

- «Путешествие с неизвестными»

По предварительным заявкам

Ульяновский областной художественный музей

7+

27-28 октября,

30 октября –

5 ноября

Тематические экскурсии:

- «Русские художники 18 века»;

- «Русские художники 19 века»;

- «Таинственный мир вещей» 

По предварительным заявкам

Ульяновский областной художественный музей

7+

27-29 октября,

31 октября –

4 ноября

Выставка «Быстрее. Выше. Сильнее» из фондов Ульяновского областного художественного музея

10.00-18.00

Музей изобразительного искусства XX-XXI вв, филиал Ульяновского областного художественного музея

0+

27-28,31 октября

1-4 ноября

Экскурсия «В гости к динозаврам»

Ундоровский

палеонтологический музей

0+

27 октября,

4 ноября

Детская игровая программа «Мы любим каникулы» в парке «Прибрежный»

13.00

Парк «Прибрежный»

7+

27 октября –

5 ноября

Детская радио дискотека в парках города

«Яркий день»

13.00

Парки г.Ульяновска

5+

27 октября –

5 ноября

Премьера анимационного фильма «Смолфут» 3D,

США, семейный, комедия, приключения, 96 мин.

Кинозал «Люмьер» (Луи)

в 11-05; 12-50; 16-25

6+

27 октября –

5 ноября

Экскурсии для детей по постоянной экспозиции работ А.А.Пластова

10.00-18.00

Музей А.А. Пластова, филиал Ульяновского областного художественного музея

6+

27 октября –

5 ноября

Тематический показ лучших отечественных и зарубежных фильмов «Осенний мультмарафон» в рамках осенних каникул.

Кинозалы сельских районов области

6+

27 октября –

5 ноября

Работа выставки «Сквозь призму времени»

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

10.00-18.00

7+

27 октября –

5 ноября

Экскурсионные маршруты для учащихся всех возрастных  категорий:

«Город на Венце»

«Мосты г.Ульяновска»

«Родина двух Ильичей»

«Н.М.Карамзин и Симбирский край»

«И.А.Гончаров и Симбирск»

«Памятники природы г.Ульяновска»

Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова

по заявкам

7+

28 октября

Спектакль «Капитанскя дочка»

Ульяновский областной драматический театр

им. И.А.Гончарова»

основная сцена

17:00

14+

28 октября

Спектакль «День рождения Кота Леопольда» по пьесе А.Хайта и А.Левенбука

11.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

28 октября

Интерактивная экскурсия с путеводителем-викториной по музею

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

12.00

по заявкам

7+

28 октября

Интерактивное занятие «Моя семья, моя родословная»

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

12.00

по заявкам

7+

28 октября

Спектакль «Теремок»

10.30, 13.00

Ульяновский театр кукол имени Народной артистки СССР В.М.Леонтьевой

0+

28 октября

Программа проекта «Музейный семейный выходной»:

- Интерактивная экскурсия с Путеводителем-викториной по музею

 

- Интерактивное занятие «Моя семья. Моя родословная»

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

12.00

14.00

по предварительным заявкам

 

 

6+

7+

28 октября

Программа проекта «Музейный семейный выходной»:

- Экскурсия по выставке «Н.М. Языков. Стихи. Музыка. Время»

- Экскурсия по экспозиции «Н.М. Карамзин и Симбисркий край»

Литературный музей «Дом Языковых»

12.00

13.00

по предварительным заявкам

 

6+

6+

28 октября

Программа проекта «Музейный семейный выходной»:

- Мастер-класс по изготовлению значков «Миниатюрная Конспиративная квартира»

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

16.00

12+

28 октября

IX Региональные Дельфийские игры в номинациях «Современный танец», «Народный танец».

10.00

ДК им. 1 Мая

3+

28 октября

Проведение Региональных Дельфийских игр

Номинация «Изобразительное искусство»

9.00-18.00

МБУ ДО «ДХШ»

До 18 лет

28 октября

Просмотр мультфильмов по сказкам А.С. Пушкина

11.00

Библиотека № 24 им. А.С. Пушкина

6+

28 октября

Кружок рукоделия «Амигурами. Вязаные игрушки»

11:00

Библиотека № 30

6+

28 октября

«Книжкина больница»

Урок реставрации ветхих книг

12.00

библиотека № 29

6+

28 октября

Мастер-класс по ремонту книг

«Новая обложка для книжки»

12.00

Библиотека №12 им. В.Даля

6+

28 октября

«ВЛКСМ - страницы истории»

Круглый стол, посвящённый деятельности ВЛКСМ с приглашением комсомольцев разных лет

12.00

Клуб ТОС «Мостовая Слобода»

12+

28 октября

IX Региональные Дельфийские игры в номинации «Цирковое искусство»

12.00

ДК им. 1 Мая

0+

28 октября

«Самым любимым и дорогим». День бабушек и дедушек. Мастер - класс, изготовление праздничной открытки для бабушки и дедушки.

13.00

Библиотека №18

6+

28 октября

Экологическое лото

«Будь другом природы человек»

13.00

Библиотека №31

6+

28 октября

Семейный клуб «Самоделкины»

13.00

Библиотека № 24 им. А.С. Пушкина,

6+

28 октября

Громкое чтение произведений Е. Шварца

14-00

Библиотека №15 им. Н.Благова

6+

28 октября

«И тут появился изобретатель…»

интерактивная познавательная игра в форме «Что? Где? Когда?», посвященная Дню инженера – механика и Году умных технологий

14.00

Библиотека №28 им. А. Пластова

12+

28 октября

Громкие чтения

«О школе с улыбкой: Михаил Коршунов»

15.00

Библиотека №2

6+

28 октября

Вечер отдыха с книгой «BOOK – тусовка»

17-00

Библиотека №1

12+

28-31 октября

Мастер класс по аквагриму

«Осенние узоры»

14.20 - 16.00

МБУ ДО «ДХШ»

+4

28-31 октября;

1, 2, 5 ноября

«Художники – иллюстраторы детских книг»

беседа - викторина 

11.00

Библиотека имени С.Т. Аксакова

0+

28-31 октября;

1, 2, 5 ноября

«Весёлые герои весёлых книг»

занятие из литературного цикла «Почитаем, послушаем, посмотрим» к 105-летию со дня рождения детского писателя В.Драгунского

11.00

Библиотека имени С.Т. Аксакова

0+

28-31 октября;

1, 2, 5 ноября

«В дружной семье народов Поволжья»

фольклорное лукошко

11.00

Библиотека имени С.Т. Аксакова

6+

28 октября,

4 ноября

Программа проекта «Музейный семейный выходной»

Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова

Сеансы интерактивных занятий и мастер-классов по отдельной программе в 13:00 и 15:00

5+

29 октября

Спектакль «Проделки Братца Кролика» на тему сказок Джоэля Харриса

11.00, 13.30

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

29 октября

Бахрушинский день в Музее А.А. Пластова

(II детский театрально-музейный фестиваль «Бахрушинская фантазия»):

- Лекция о Царскосельском лицее старшего научного сотрудника ГЦТМ им. А.А. Бахрушина Евгении Александровны Раппопорт;

- «Вдохновленные творчесвом А. Пластова» (Подведение итогов проекта Бахрушинских кружков Хакасии, Ульяновска, Томска, Барнаула, худ.объединения «Вернисаж» Н. Нейфельд и Музея А.А.Пластова с открытием выставки детского рисунка участников проекта);

- Творческая встреча с художником-абстракционистом Lia Peko и арт-перфоманс.

12.00-15.00

Музей А.А. Пластова, филиал Ульяновского областного художественного музея

12+

29 октября

Спектакль «Прекрасная царевна и счастливый карла»

Филиал театра кукол

г.Димитровград

11.00

6+

29 октября

В рамках профориентационной работы

 

«Ораторское искусство». Дисциплина «Сценическая речь».  Специальность «Социально-культурная деятельность» (группа до 10 человек)

10.05-11.35

Ульяновский колледж культуры и искусства, ауд. 105, уч.корпус №3 Набережная реки Свияги, 162/2

27-93-85

по заявкам

12+

29 октября

«Улыбка и смех — это для всех»

Игровая программа, посвященная 110-летию Н.Носова

10.00

Библиотека №17

6+

29 октября

IX Региональные Дельфийские игры

Номинации «Театральное искусство», «Синтезатор»

10.00- 14.00

МБУ ДО ДШИ №8

6+

29 октября

Викторина

«История нашего края в вопросах и ответах»

11-00

МКУ «Ульяновский городской архив»

10+

29 октября

Обучающие курсы по направлению «Рисунок» для детей района

11:00

ДШИ им. М.А. Балакирева

7+

29 октября

«Россия – в единстве наша сила»

Познавательный час. Книжная выставка, обзор

12.00

ЦГБ им И.А. Гончарова

12+

29 октября

IX Региональные Дельфийские игры

Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»

12.00 до 20.00

МБУ ДО «ДХШ»

До 18 лет

29 октября

Обзор книжной выставки

«Улицы Симбирска-Ульяновска»

12-00

Библиотека №15

12+

29 октября

«Путешествие в осеннее царство»

познавательная игра

12-30

Библиотека №7

6++

29 октября

Беседа «Правила Web- воспитанности»

13-00

Библиотека №1

6+

29 октября

Игровая программа «Осенние посиделки» (экскурсии по книжным выставкам, словесные игры, сказочная викторина, осенние раскраски)

13.00

Библиотека №12 им. В. Даля

12+

29 октября

«С интернетом на «Ты»

Час информационной грамотности

13:00

Библиотека №18

12+

29 октября

«Ура, каникулы!»

Вечер отдыха учащихся отделения хореографического искусства

16.00

МБУ ДО ДШИ № 10

10+

29 октября –

2 ноября

«Командор отважной каравеллы» литературно-морской круиз к 80-летию В. Крапивина

11.00

Библиотека имени С.Т. Аксакова

6+

29 октября –

2 ноября

«Волшебный сундучок сказок» литературная игра-викторина

11.00

Библиотека имени С.Т. Аксакова

6+

29 октября –

2 ноября

«Храни тебя, Россия, Русь!» квест ко Дню народного единства

11.00

Библиотека имени С.Т. Аксакова

12+

29 октября –

2 ноября

«Прогулки по Симбирску» краеведческая игра-коллаж

11.00

Библиотека имени С.Т. Аксакова

6+

29 октября –

2 ноября

«Мы разные и это здорово!» беседа – диалог о толерантности

11.00

Библиотека имени С.Т. Аксакова

6+

29 октября –

2 ноября

«Экологический дозор» квест

11.00

Библиотека имени С.Т. Аксакова

6+

29 октября –

2 ноября

«Время читать!» обзор литературы для подростков

11.00

Библиотека имени С.Т. Аксакова

12+

30 октября

В рамках профориентационной работы

 

«Выразительные средства «малых форм». Дисциплина «Режиссура культурно массовых мероприятий и эстрадных программ». Специальность «Социально-культурная деятельность» (группа до 15 человек)

10.05-11.35

Ульяновский колледж культуры и искусства, ауд. 103, уч.корпус №3 Набережная реки Свияги, 162/2

27-93-85

по заявкам

12+

30 октября

В рамках профориентационной работы

 

Дисциплина «Сценическая пластика». Специальность «Социально-культурная деятельность» (группа до 15 человек)

12.40-14.20

Ульяновский колледж культуры и искусства, ауд.103, уч.корпус №3 Набережная реки Свияги, 162/2

27-93-85

по заявкам

12+

30 октября

В рамках профориентационной работы 

«Натюрморт из предметов и различных материалов». Дисциплина «Живопись». Специальность «Дизайн» (группа до 10 человек)

Лист А-2 для живописи, малярный скотч, краски акварельные, кисточки, карандаши, ластик, баночку для воды

12.40-14.20

Ульяновский колледж культуры и искусства, ауд. 47, уч.корпус №4
ул. Воробьева,6

27-93-85

по заявкам

12+

30 октября

Спектакль «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири» по мотивам сказок народов Поволжья, Сибири и Кавказа.

Цикл «Сказки Великой России».

11.00, 13.30

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

30 октября

Экскурсия «Н.М. Языков. Стихи. Музыка. Время»

Поэтическое наследие Н.М. Языкова, его место в музыкальной культуре России XIX-XX вв.

Литературный музей «Дом Языковых»

12.00

8+

30 октября

«Самый интересный, самый любимый, самый веселый писатель»

Литературный час, посвященный 105–летию В. Драгунского

10.00

Библиотека №17

6+

30 октября

«Золотая осень»

Познавательный урок

10.00

Библиотека № 27 им. С.В. Михалкова

6+

30 октября

Мастер - класс по декоративно-прикладному творчеству

11.00

МБУ ДО ДШИ №2

12+

30 октября

Обучающие курсы по направлению «Рисунок» для детей района.

11:00

МБУ ДО ДШИ им. М.А. Балакирева.

7+

30 октября

Пленэр для учащихся ДШИ №8 (отделения ФГТ)

11.00-14.00

МБУ ДО ДШИ №8

6+

30 октября

Обзор выставки энциклопедий, посвященной Дню инженера-механика, викторина «Как это устроено?»

12.00

Библиотека № 24 им. А.С. Пушкина

6+

30 октября

«По страницам Красной Книги России»

Он-лайн викторина на сайте библиотеки №25

12.00

ЦГБ им И.А. Гончарова

12+

30 октября

Мастер - класс «Кукольный театр своими руками»

12.00

Библиотека №12 им. В. Даля

6+

30 октября

«Книга. Спорт. Библиотека - это мой секрет успеха»

12-00

Библиотека №15 им. Н. Благова

+6

30 октября

Мастер класс по изготовлению котят из бумаги «Кошкин дом»

12.00

Библиотека № 30

0+

30 октября

Классный час «Первая Мировая и её герои: А.А.Брусилов, М.В.Алексеев, М.Л.Бочкарёв, К.Ф.Крючков, П.Н.Нестеров»

12.00

МБУ ДО ДШИ № 4

8+

30 октября

«Азбука хорошего поведения» - выездной спектакль Ульяновского драматического театра

12.00

ДШИ №6, Камышинская, 28

6+

30 октября

«Великий театральный композитор»

встреча с музыкой к 180-летию со дня рождения Ж. Бизе

13.00

Библиотека №1 «Мир искусств»

9+

30 октября

«Лени – «нет», а спорту – «да», чтоб здоровым быть всегда»

Час здоровья

13.00

Библиотека № 29

12+

30 октября

Космический час «Космотур»

13.00

Библиотека №2

6+

30 октября

«Вчера, сегодня, завтра»

Читаем журналы, узнаем новое. Книжная выставка, беседа

13:00

Библиотека №18

6+

30 октября

Лекция с демонстрацией тематической литературы «Художник Серов В.А. Творческая биография. Демонстрация репродукций картин»

13.00-14.10

МБУ ДО «ДХШ»

5+

30 октября

Мастер класс по аквагриму «Осенние узоры»

14.20-16.00

МБУ ДО «ДХШ»

4+

30 октября

«Отдыхаем вместе!»

Вечер отдыха учащихся секции народных инструментов

16.00

МБУ ДО ДШИ №10

6+

30 октября,

1 ноября

Экскурсии по документальной выставке «Город на бумаге»

Время по согласованию

Выставочный зал им. Н.М. Карамзина Государственный архив Ульяновской области

10+

30 октября –

5 ноября

«Пришла пора, поиграем детвора»

театрализовано-игровая программа (по заявкам)

12.00

Библиотека №31

6+

31 октября

«Дворец книги: историческое краеведение»

экскурсия, беседа-викторина

11.00

Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им.В.И.Ленина

0+

31 октября

Спектакль «Мама, папа, братья Гримм» по мотивам сказок братьев Гримм

11.00, 13.30

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

31 октября

Выездные кинопоказы мультимедийного передвижного комплекса «Киномобиль»: «Спарк. Герой вселенной» 3D

Цильнинский район

место и время уточняется

6+

31 октября

БОЛЬШАЯ УВЕРТЮРА И ВОЛШЕБНОЕ ОЗЕРО

Камерный ансамбль

Дирижер – заслуженный работник культуры России Анатолий Куликов

Солистка – лауреат международных конкурсов

Вера Данилина, гитара (Нижний Новгород)

14.00

г. Димитровград ДШИ-2

6+

31 октября

В рамках профориентационной работы

 

Дисциплина «Аэробика». Специальность «НХТ», вид «Хореографическое творчество» (группа до 15 человек)

10.00

Ульяновский колледж культуры и искусства, ауд.3 уч.корпус №1
ул. Назарьева, 4

27-93-85

по заявкам

12+

31 октября

В рамках профориентационной работы

 

Дисциплина «История дизайна». Тема «Особенности становления отечественного дизайна» Специальность «Дизайн» (группа до 10 человек)

Лист А3, гуашь 6 цв., кисти, карандаши, ластик, банку с водой

10.05-11.35

Перерыв 11.35-12.40

12.40-14.20

Ульяновский колледж культуры и искусства, ауд.46, уч.корпус №4
ул. Воробьева,6

27-93-85

по заявкам

14+

31 октября

Экскурсия «Создание и деятельность симбирской группы РСДРП»

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

14.00

12+

31 октября

Экскурсия «Симбирск и Пушкин»

История путешествия Александра Сергеевича Пушкина из Петербурга в Оренбург осенью 1833 года.

12.00

Литературный музей «Дом Языковых»

8+

31 октября

ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ ГИТАРЫ

Лауреат международных конкурсов Вера Данилина, гитара (Нижний Новгород)

18.30

Малый зал Ленинского мемориала

6+

31 октября

VIII Открытый городской фестиваль творчества народов Поволжья «Легенды Симбирской земли»

18.00

Большой зал ДК «Руслан»

0+

31 октября

Познавательно - игровое занятие «Поиграем в города», посвященное Всемирному Дню городов и 370-летию г.Ульяновска»

10.00

Библиотека № 24 им. А.С. Пушкина

6+

31 октября

I городская научно - практическая конференция «Традиции и современность в художественном образовании»

10.00-14.00

МБУ ДО ДШИ №8

20+

31 октября

Мастер - класс по декоративно-прикладному творчеству

11.00

МБУ ДО ДШИ №2

6+

31 октября

Обзор книжно - иллюстративной выставки «В единстве наша сила»

11.00

Библиотека № 24 им. А.С. Пушкина

12+

31 октября

«Профессии каждые важны - профессии каждые нужны»

познавательная беседа

11.30

Библиотека №7

12+

31 октября

«Синичкин день»

Мастер-класс  по изготовлению кормушки для птиц

12.00

Библиотека № 29

6+

31 октября

«Ритмы и рифмы нашего города»

музыкально - поэтическая композиция

12.00

ЦГБ им И.А. Гончарова

6+

31 октября

К международному Дню анимации игровая программа и показ мультфильмов

12.00

Киноконцертный зал ККК Современник

6+

31 октября

Литературный час «Звёздные сказки»

13.00

Библиотека №2

6+

31 октября

«Добрая дорога детства»

Книжная выставка. Беседа о безопасности.

13:00

Библиотека №18

6+

31 октября

Лекция с демонстрацией тематической литературы «Художник Шишкин И.И. Творческая биография. Демонстрация репродукций картин»

13.00-14.10

МБУ ДО «ДХШ»

5+

31 октября

Игровая программа по творчеству Б.Заходера

«Страна Вообразилия»

14.00

Библиотека № 28 им. А. Пластова

6+

31 октября

Мастер класс по аквагриму «Я, художник!»

14.20-16.00

МБУ ДО «ДХШ»

4+

31 октября

«Град чудес»

Игровая программа

15.00

ДК с.Отрада

6+

31 октября

«Как добыть огонь трением» Познавательная передача из цикла «Мир вокруг нас» в рамках проведения мероприятий в рамках Года умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области

17.00

ДК «Строитель»

12+

31 октября

«Вдохновлённые Тургеневым»

Конкур чтецов, посвящённый великому русскому писателю 19 века.

17.00

ДК с. Белый Ключ

(зрительный зал)

12+

31 октября

«Осенний микс»

Развлекательная программа с конкурсами на осенних каникулах

17.00.

Зал ДК Пригородный

12+

31 октября

«Осенние мотивы»

Концерт учащихся секции народных инструментов для родителей

17.00

МБУ ДО ДШИ №10

6+

1 ноября

Спектакль «Приключения Буратино» по повести-сказке Алексея Толстого

11.00

13.30

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

1 ноября

Занятие «Азбука искусства» от Детского музейного центра «Аркадия»

Музей А.А. Пластова

время уточняется

9-12

1 ноября

Экскурсия «Н.М.Карамзин и Симбирский край»

Основные этапы жизни и творчества знаменитого уроженца Симбирского края; окружение писателя, его работа над «Письмами русского путешественника»«, создание «Истории государства Российского» и др.

Литературный музей «Дом Языковых»

12.00

10+

1 ноября

В рамках профориентационной работы

 

«Ассоциациативная композиция». Дисциплина «Основы композиции». Специальность «Дизайн» (группа до 10 человек)

гуашь или акварель, кисточки, баночку для воды, бумагу и линейку

12.40- 14.20

Ульяновский колледж культуры и искусства, ауд.46, уч.корпус №4

27-93-85

по заявкам

12+

2 ноября

Экскурсия «Динозавр своими руками»

Ундоровский

палеонтологический музей

10+

2 ноября

В рамках профориентационной работы

 

Дисциплина «Сценическая пластика». Специальность «Социально-культурная деятельность» (группа до 15 человек)

10.00-11.35

Ульяновский колледж культуры и искусства, ауд.103, уч.корпус №3 Набережная реки Свияги, 162/2

27-93-85

по заявкам

12+

2 ноября

Спектакль «Как Лопшо человеком стал» на темы удмуртских народных сказок.

Цикл «Сказки Великой России».

11.00

13.30

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

2 ноября

Областной фестиваль детского творчества

«Печек салтар» («Маленькая звездочка»)

11.00

Центр татарской культуры

5+

2 ноября

Детская музейная игровая площадка «Симбирская ярмарка». Знакомит с русскими народными традициями. Предлагает проведение мастер-класса «Красота Симбирской куклы».

12.00

Литературный музей «Дом Языковых»

4+

2 ноября

Игровое детективное занятие «Вычисли шпика»

14.00

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

12+

2 ноября

Праздничный концерт «Согласие. Единство. Вера», посвящённый Дню Народного Единства для СШ Засвияжского района

По согласованию

Концертный зал ДШИ им. А.В.Варламова

7+

2 ноября

Семинар «Электронные музыкальные инструменты. Приборы синтеза и обработки звука. Гармония». Семинар ведёт Бакуменко Михаил Николаевич, и.о. доцента, музыковед, преподаватель Новосибирской государственной консерватории им.М.И.Глинки, кандидат искусствоведения

10.00-16.00

МБУ ДО ДШИ №8

12+

2 ноября

Обучающие курсы по направлению «Рисунок» для детей района.

11:00

МБУ ДО ДШИ им. М.А. Балакирева

7+

2 ноября

«Россия, Родина, Единство»

Концерт учащихся МБУ ДО ДШИ № 10, посвященный Дню народного единства

12.00

МБУ ДО ДШИ № 10

7+

2 ноября

Классный час, посвящённый Дню народного единства «Сила единства» с просмотром видеофильма

12.00

МБУ ДО ДШИ № 4

8+

2 ноября

Игровая программа «Один день из армейской жизни»

12.00

Библиотека № 29

6+

2 ноября

Литературно - экологическая мастерская

«Осенний экспресс»

13.00

Библиотека №2

6+

2 ноября

Лекция с демонстрацией тематической литературы «Художник Крамской И.Н. Творческая биография. Демонстрация репродукций картин»

13.00-14.10

МБУ ДО «ДХШ»

5+

2 ноября

«Традиции народов Поволжья»

Квест - игра по станциям ко Дню народного единства, посвященная 370-летию Симбирска-Ульяновска

13.30

Зал ДК п.Пригородный

7+

2 ноября

Мастер класс по аквагриму «Осенняя краса»

14.20-16.00

МБУ ДО «ДХШ»

4+

2 ноября

«Праздник иконы Казанской Божьей Матери»

Тематическая программа, посвященная празднику иконы Казанской Божьей Матери.

15:00

Зал ДК п. Плодовый

6+

2 ноября

«Минин и Пожарский - защитники России»

Познавательный час (путешествие в историю с элементами викторины)

16.00

ДК с. Карлинское

(Фойе ДК)

12+

2 ноября

«Осенний коллаж»

Мастер-класс поделок на осеннюю тему

17.00

ДК с. Белый Ключ

(репетиционная комната)

7+

3 ноября

Спектакль «Русский водевиль, или любите ли вы театр» по водевилям П.Григорьева и Ф.Соллогуба

18.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

16+

3 ноября

Премьера спектакля «Айболит»

10.30, 13.00

Ульяновский театр кукол имени Народной артистки СССР В.М.Леонтьевой

0+

3 ноября

Всероссийская акция «Ночь искусств»

Заслуженный артист России Александр Титов, орган

Елена Рождественская, сопрано

18.30

Евангелическо-лютеранская церковь Святой Марии

 

3 ноября

МУЗЫКА В СЕМЬЕ УЛЬЯНОВЫХ

Всероссийская акция «Ночь искусств»

Солисты филармонии

19.00

Дом-музей В.И. Ленина

 

3 ноября

Спектакль «Маша и Медведи»

Филиал театра кукол

г.Димитровград

11.00

0+

3 ноября

В рамках профориентационной работы

 

«Рисунок скелета человека». Дисциплина «Рисунок» Специальность «Дизайн» (группа до 10 человек)

Лист А2 , карандаши, ластик, скотч или кнопки

09.00-11.35

Ульяновский колледж культуры и искусства, ауд.67, уч.корпус №2

Набережная реки Свияги, 160

27-93-85

по заявкам

14+

3 ноября

«О чём расскажет старый особняк».

Обзорная экскурсия по Литературному музею «Дом Языковых»

Литературный музей «Дом Языковых»

12.00

8+

3 ноября

«Скоро, скоро мамин день»

Мастер - класс по изготовлению открытки

12.00

Библиотека № 29

6+

3 ноября

Шахматный кружок

«Будущий чемпион»

12:15

Библиотека № 30

6+

3 ноября

Мастер-класс

«Русская матрешка»

13.00

Библиотека  №2

6+

3 ноября

Мастер-класс по аппликации ко Дню народного единства

«Символы России»

13.00

Библиотека №12 им. В. Даля

6+

3 ноября

«В этот день была Россия спасена»

Книжно - иллюстрированная выставка. Беседа.

13:00

Библиотека №18

6+

3 ноября

«Я росинка твоя, Россия!»

Мастер – класс - изготовление из бумаги и оракала традиционных национальных узоров народов Поволжья.

14.00

Библиотека №28

6+

3 ноября

Английский клуб «Дружба народов»

15.00

Библиотека № 24 им. А.С.Пушкина

12+

3-5 ноября

Мастер-класс для детей «Живопись шерстью»

Музей А.А. Пластова

время уточняется

8-12

4 ноября

Всероссийская акция «Ночь искусств»

18:00 – 22:00

касса до 21:30

Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

Литературный музей «Дом Языковых»

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

0+

4 ноября

Книжные экспозиции, игры, конкурсы, викторины, мастер-классы в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»

Время на согласовании

Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им.В.И.Ленина

0+

4 ноября

Спектакль «Кот в сапогах» по мотивам сказки Ш.Перро

11.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

4 ноября

Гала-концерт участников конкурса «Поющая Россия» в рамках празднования Дня народного единства

Время на согласовании

Дворец культуры «Губернаторский»

0+

4 ноября

Арт-акция «Ночь искусств».

В программе: арт-акция «Иллюстрируем книгу сказок», творческая встреча с современным иконописцем А. Карповым, мастер-класс по созданию иконы, выставка рисунков В.Н. Поливанова «Путешествие от Казани до Астрахани» из фондов музея, а так же будут действовать фотозона, квесты, викторины.

18.00-22.00

Ульяновский областной художественный музей

0+

4 ноября

Спектакль «Дюймовочка»

11.00

Ульяновский театр кукол имени Народной артистки СССР В.М.Леонтьевой

0+

4 ноября

ГЕРШВИН

К 120-летию со дня рождения Джорджа Гершвина

Фестиваль музыки «Осенние гастроли»

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»

Художественный руководитель и главный дирижер – Илья Дербилов

Солист – лауреат международных конкурсов Валерий Гроховский, фортепиано (США)

17.00

Большой зал Ленинского мемориала

6+

4 ноября

Спектакль «Шиворот - навыворот, или колобок против»

Филиал театра кукол

г.Димитровград

11.00

0+

4 ноября

Кружок рукоделия «Амигурами. Вязаные игрушки»

11:00

Библиотека № 30

6+

4 ноября

Мастер - класс по аппликации ко Дню народного единства

«Символы России»

13.00

Библиотека №12 им. В.Даля

6+

4 ноября

Познавательный час, история Олимпийских игр

«Быстрее, выше, сильнее»

13-00

Библиотека №15 им. Н.Благова

6+

4 ноября

Интерактивная беседа

«Мы едины и непобедимы!»

13:00

Библиотека №18

12+

4 ноября

Праздничная концертная программа, посвящённая Дню народного единства «В Единстве наша сила»

13.00

ДК им. 1 Мая

5+

4 ноября

Спортивно-развлекательная программа «Устали отдыхать» в парке «Владимирский сад»

12.00

Парк «Владимирский сад»

7+

5 ноября

В рамках профориентационной работы

 

Дисциплина «Игровые технологии». Специальность «Социально-культурная деятельность» (группа до 10 человек)

09.00 – 10.00

Ульяновский колледж культуры и искусства, ауд. 99, уч.корпус №3 Набережная реки Свияги, 162/2

27-93-85

по заявкам

12+

5 ноября

Концерт для воспитанников Детского дома «Соловьиная роща» в рамках социального сотрудничества «От сердца к сердцу»

Время по согласованию

МБУ ДО ДШИ №8

6+

5 ноября

Обзор выставки к 370-летию Симбирска – Ульяновска

«Люби свой край»

11:00

Библиотека № 30

12+

5 ноября

Классный час, концерт для подростков

«День народного единства»

11:00

ДШИ им. М.А. Балакирева

12+

5 ноября

Мастер - класс по ремонту книг

«Новая обложка для книжки»

13.00

Библиотека №12 им. В. Даля

6+

5 ноября

Литературная видео-викторина

«Открывай-ка! Угадайка-ка!»

Библиотека№31

6+

5 ноября

«День народного единства»

беседа с учащимися художественного отделения

16.00

ДШИ №6, Камышинская, 17/1

7+

5 ноября

Классный час для учащихся школы

«День народного единства»

16:00

МБУ ДО ДШИ им. М.А. Балакирева.

9+

_____________________________________

 

*Возможно внесение изменений в план мероприятий

Добавлено: 19 октября 2018 года, 12:18