Информация о результатах заседания комиссии по проведению отбора социально ориентированных некоммерческих организаций, принимающих участие в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции для предоставления им грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения поддержки лучших антикоррупционных проектов
3 декабря 2018 года состоялось заседание комиссии по проведению отбора социально ориентированных некоммерческих организаций, принимающих участие в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции для предоставления им грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения лучших антикоррупционных проектов.
Для участия в отборе было подано 6 заявок.
Оценка представленных проектов проводилась в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 15.11.2017 № 555-П «Об утверждении Порядка определения объёма и предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям, принимающим участие в проведении на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции, грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения поддержки лучших антикоррупционных проектов указанных некоммерческих организаций».
Первое место в отборе присвоено Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ФГОУ ВПО «Ульяновская государственная сельхозакадемия» за проект «Антикоррупционный форум школьников и студенческой молодёжи «Наше будущее – в наших руках!».
Второе место в отборе присвоено АНО экспертно-аналитический центр «Ориентир» за проект «Медицина для пациента».
Третье место в отборе присвоено Ульяновской региональной общественной организации помощи родителям и детям «Совет родителей» за проект «Программа антикоррупционного просвещения родителей «ПОБОРАМ НЕТ!».
Победителям отбора будут представлены гранты в следующем объёме:
за занятое первое место – 100000 рублей;
за занятое второе место – 60000 рублей;
за занятое третье место – 40000 рублей.
Добавлено: 6 декабря 2018 года, 09:54