Персональный состав органов Совета региональных и местных властей в Ульяновской области
БЮРО СОВЕТА
1 |
Морозов Сергей Иванович, Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области, председатель Бюро Совета |
2 |
Зотов Борис Иванович, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области |
3 |
Озернов Анатолий Владимирович, Заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области |
4 |
Ермаков Сергей Николаевич, Председатель Общественной палаты Ульяновской области |
5 |
Беспалова Марина Павловна, Председатель Совета муниципальных образований Ульяновской области |
6 |
Майер Александр Александрович, Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель Палаты представительной власти |
7 |
Гвоздев Василий Анатольевич, Председатель Ульяновской Городской Думы, сопредседатель Палаты представительной власти |
8 |
Якунин Александр Иванович, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, председатель Палаты исполнительной власти |
9 |
Галант Сергей Семёнович, Глава администрации муниципального образования Старомайнский район, сопредседатель Палаты исполнительной власти |
Председатели Комитетов Палат: |
|
10 |
Тихонов Игорь Викторович, Председатель комитета по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи Законодательного Собрания Ульяновской области |
11 |
Балакишиева Алсу Харисовна, Председатель комитета по бюджету, налогам и предпринимательству Законодательного Собрания Ульяновской области |
12 |
Буланов Игорь Николаевич, Первый заместитель Председателя Ульяновской Городской Думы |
13 |
Селиверстов Игорь Викторович, Председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного Собрания Ульяновской области |
14 |
Голубков Анатолий Иванович, Председатель комитета по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания Ульяновской области |
15 |
Кузьмин Сергей Сергеевич, Заместитель председателя Ульяновской Городской Думы |
16 |
Девяткина Тамара Владимировна, Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области |
17 |
Дейкун Татьяна Александровна, Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области |
18 |
Маркин Николай Петрович, Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области |
19 |
Чепухин Александр Викторович, Министр сельского хозяйства Ульяновской области |
20 |
Зиннуров Вильдан Ханифович, Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области |
21 |
Опенышева Светлана Владимировна, Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области |
22 |
Руководитель Секретариата Совета, который впоследствии назначается Бюро Совета – Корнев Виктор Васильевич, Помощник Губернатора Ульяновской области |
ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
1. |
Майер Александр Александрович, Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель Палаты представительной власти |
2. |
Гвоздев Василий Анатольевич, Председатель Ульяновской Городской Думы, сопредседатель Палаты представительной власти |
Комитет по вопросам социальной политики
1 |
Тихонов Игорь Викторович, Председатель комитета по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи Законодательного Собрания Ульяновской области (Председатель Комитета) |
2 |
Горшенин Николай Анатольевич, Председатель Городской Думы г. Димитровграда;(Сопредседатель Комитета) |
3 |
Абдрахманов Рамиль Вазыхович, Председатель Совета депутатов Среднесантимирского сельского поселения |
4 |
Аверьянов Юрий Владимирович, Председатель Совета депутатов Базарносызганского городского поселения |
5 |
Андреев Валерий Анатольевич, Председатель Совета депутатов Анненковского сельского поселения |
6 |
Афанасьев Геннадий Федорович, Председатель Совета депутатов Майнского городского поселения |
7 |
Афанасьева Лидия Дмитриевна, Председатель Совета депутатов Ясашноташлинского сельского поселения |
8 |
Батяшина Любовь Александровна, Председатель Совета депутатов Вальдиватского сельского поселения |
9 |
Валиуллина Татьяна Сергеевна, Председатель Совета депутатов Мулловского городского поселения |
10 |
Галлиев Рифкать Авхатович, Председатель Совета депутатов Никитинского сельского поселения |
11 |
Глошкина Елена Ивановна, Председатель Совета депутатов Карлинского сельского поселения |
12 |
Заварзина Ирина Евгеньевна, Председатель Совета депутатов Еделевского сельского поселения |
13 |
Кадыров Мурат Тулиевич, Председатель Совета депутатов Живайкинского сельского поселения |
14 |
Калёнков Виктор Сергеевич, Председатель Совета депутатов Большеключищенского сельского поселения |
15 |
Киреева Любовь Александровна, Председатель Совета депутатов Красноборского сельского поселения |
16 |
Ломакин Валентин Викторович, Председатель Совета депутатов Инзенского района |
17 |
Любаев Юрий Сергеевич, Председатель Совета депутатов Ленинского городского поселения |
18 |
Махалова Татьяна Георгиевна, Председатель Совета депутатов Красносельского сельского поселения |
19 |
Минчайкин Сергей Николаевич, Председатель Совета депутатов Елаурского сельского поселения |
20 |
Нефёдов Александр Викторович, Председатель Совета депутатов Тимерсянского сельского поселения |
21 |
Рыжова Наталья Николаевна, Председатель Совета депутатов Старомайнского городского поселения |
22 |
Саюков Наиль Ахметшович, Председатель Совета депутатов Поспеловского сельского поселения |
23 |
Стрелкова Светлана Васильевна, Председатель Совета депутатов Радищевского городского поселения |
24 |
Устюшина Марина Николаевна, Председатель Совета депутатов Баклушинского сельского поселения |
25 |
Филимонов Николай Николаевич, Председатель Совета депутатов Рязановского сельского поселения |
26 |
Филюк Елена Викторовна, Председатель Совета депутатов Силикатненского городского поселения |
27 |
Юртаева Нина Михайловна, Председатель Совета депутатов Канадейского сельского поселения |
28 |
Юсупов Раиль Менирович, Председатель Совета депутатов Зеленовского сельского поселения |
Комитет по вопросам финансово-экономической политики
1 |
Балакишиева Алсу Харисовна, Председатель комитета по бюджету, налогам и предпринимательству Законодательного Собрания Ульяновской области (председатель Комитета) |
2 |
Безруков Валерий Дмитриевич, Заместитель председателя Ульяновской Городской Думы (сопредседатель Комитета) |
3 |
Алькина Надежда Александровна, Председатель Совета депутатов Садовского сельского поселения |
4 |
Аристова Вера Михайловна, Председатель Совета депутатов Новослободского сельского поселения |
5 |
Артёмова Маргарита Васильевна, Председатель Совета депутатов Богдашкинского сельского поселения |
6 |
Бакулин Виктор Сергеевич, Председатель Совета депутатов Выровского сельского поселения |
7 |
Бирюков Айся Исмятович, Председатель Совета депутатов Никулинского сельского поселения |
8 |
Боксарёв Павел Иванович, Председатель Совета депутатов Новомалыклинского района |
9 |
Булычёва Галина Александровна, Председатель Совета депутатов Лебяжинского сельского поселения |
10 |
Васянин Вячеслав Юрьевич, Председатель Совета депутатов Ишеевского городского поселения |
11 |
Верхова Елена Александровна, Председатель Совета депутатов Стемасского сельского поселения |
12 |
Гришанова Марина Николаевна, Председатель Совета депутатов Папузинского сельского поселения |
13 |
Ефремов Георгий Геннадьевич, Председатель Совета депутатов Лавинского сельского поселения |
14 |
Захаров Евгений Викторович, Председатель Совета депутатов Дмитриевского сельского поселения |
15 |
Инюшев Николай Иванович, Председатель Совета депутатов Пичеурского сельского поселения |
16 |
Козырева Вера Владимировна, Председатель Совета депутатов Лесоматюнинского сельского поселения |
17 |
Куртяков Расим Яхиевич, Председатель Совета депутатов Мостякского сельского поселения |
18 |
Ли Алла Владимировна, Председатель Совета депутатов Старосахчинского сельского поселения |
19 |
Липатова Валентина Дмитриевна, Председатель Совета депутатов Жадовского городского поселения |
20 |
Лисова Татьяна Степановна, Председатель Совета депутатов Бекетовского сельского поселения |
21 |
Любавин Евгений Александрович, Председатель Совета депутатов Большенагаткинского сельского поселения |
22 |
Мартынов Юрий Евгеньевич, Председатель Совета депутатов Николаевского городского поселения |
23 |
Рауткин Сергей Николаевич, Председатель Совета депутатов Инзенского городского поселения |
24 |
Старостина Татьяна Николаевна, Председатель Совета депутатов Малохомутерского сельского поселения |
25 |
Туктагулов Владимир Геннадьевич, Председатель Совета депутатов Октябрьского сельского поселения |
26 |
Убамзарова Надежда Николаевна, Председатель Совета депутатов Ундоровского сельского поселения |
27 |
Шамсутдинова Марьям Хафанзяновна, Председатель Совета депутатов Жедяевского сельского поселения |
28 |
Шингарёва Вера Венедиктовна, Председатель Совета депутатов Белогорского сельского поселения |
Комитет по вопросам общественной безопасности
1 |
Буланов Игорь Николаевич, Первый заместитель Председателя Ульяновской Городской Думы (председатель Комитета) |
2 |
Алмаев Александр Григорьевич, Председатель Совета депутатов Николаевского района (сопредседатель Комитета) |
3 |
Денисова Тамара Валентиновна, Председатель Совета депутатов Должниковского сельского поселения |
4 |
Волков Александр Владимирович, Председатель Совета депутатов Измайловского городского поселения |
5 |
Павлова Елена Александровна, Председатель Совета депутатов Ермоловского сельского поселения |
6 |
Богачкин Валентин Евгеньевич, Председатель Совета депутатов Глотовского городского поселения |
7 |
Зуев Олег Николаевич, Председатель Совета депутатов Сюксюмского сельского поселения |
8 |
Кисарова Валентина Николаевна, Председатель Совета депутатов Горенского сельского поселения |
9 |
Чехонин Григорий Анатольевич, Председатель Совета депутатов Коромысловского сельского поселения |
10 |
Фирсова Александра Яковлевна, Председатель Совета депутатов Анненковского сельского поселения |
11 |
Маркелов Александр Иванович, Председатель Совета депутатов Тагайского сельского поселения |
12 |
Вараксин Виктор Васильевич, Председатель Совета депутатов Новомайнского гороского поселения |
13 |
Цыпляева Ирина Александровна, Председатель Совета депутатов Славкинского сельского поселения |
14 |
Палькеева Валентина Лазаревна, Председатель Совета депутатов Среднеякушкинского сельского поселения |
15 |
Щетинин Алексей Викторович, Председатель Совета депутатов Троицкосунгурского сельского поселения |
16 |
Буртаев Александр Николаевич, Председатель Совета депутатов Фабричновыселковского сельского поселения |
17 |
Зорькин Николай Степанович, Председатель Совета депутатов Холстовского сельского поселения |
18 |
Наумкина Валентина Павловна, Председатель Совета депутатов Калиновского сельского поселения |
19 |
Валиев Нургаяз Газизович, Председатель Совета депутатов Староатлашского сельского поселения |
20 |
Ширманов Геннадий Васильевич, Председатель Совета депутатов Кандалинского сельского поселения |
21 |
Козлова Светлана Петровна, Председатель Совета депутатов Астрадамовского сельского поселения |
22 |
Антонов Геннадий Тимофеевич, Председатель Совета депутатов Тереньгульского городского поселения |
23 |
Кузянин Александр Николаевич, Председатель Совета депутатов Ульяновского района |
24 |
Бальтиев Радик Тимуршевич, Председатель Совета депутатов Елховоозерского сельского поселения |
25 |
Низамутдинов Мухаррям Айнетдинович, Председатель Совета депутатов Мокробугурнинского сельского поселения |
26 |
Ахметзянова Галина Михайловна, Председатель Совета депутатов Бряндинского сельского поселения |
Комитет по вопросам ТЭР ЖКХ, строительства, дорожной деятельности и транспорта
1 |
Селиверстов Игорь Викторович, Председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного Собрания Ульяновской области (председатель Комитета) |
2 |
Столяров Петр Капитонович, Заместитель председателя Ульяновской Городской Думы (сопредседатель Комитета) |
3 |
Аникина Татьяна Евгеньевна, Председатель Совета депутатов Лапшаурского сельского поселения |
4 |
Артемьев Григорий Александрович, Председатель Совета депутатов Кузоватовского городского поселения |
5 |
Ахмеров Расим Фяритович, Председатель Совета депутатов Шмалакского сельского поселения |
6 |
Буинцев Александр Викторович, Председатель Совета депутатов Новопогореловского сельского поселения |
7 |
Букина Валентина Петровна, Председатель Совета депутатов Головинского сельского поселения |
8 |
Бушина Татьяна Николаевна, Председатель Совета депутатов Красноярского сельского поселения |
9 |
Григорьев Анатолий Александрович, Председатель Совета депутатов Старокулаткинского городского поселения |
10 |
Гудалова Нина Михайловна, Председатель Совета депутатов Урено-Карлинского сельского поселения |
11 |
Гурьянов Владимир Николаевич, Председатель Совета депутатов Коржевского сельского поселения |
12 |
Дмитриев Андрей Михайлович, Председатель Совета депутатов Сарского сельского поселения |
13 |
Егоров Виктор Григорьевич, Председатель Совета депутатов Чердаклинского городского поселения |
14 |
Желтов Виктор Юрьевич, Председатель Совета депутатов Майнского района |
15 |
Купреянов Евгений Николаевич, Председатель Совета депутатов Новоспасского городского поселения |
16 |
Лошкарёв Григорий Николаевич, Председатель Совета депутатов Языковского городского поселения |
17 |
Миронычева Вера Анатольевна, Председатель Совета депутатов Зеленорощинского сельского поселение |
18 |
Определённова Надежда Григорьевна, Председатель Совета депутатов Ореховского сельского поселения |
19 |
Осипова Валентина Ивановна, Председатель Совета депутатов Новоникулинского сельского поселения |
20 |
Павлова Людмила Васильевна, Председатель Совета депутатов Михайловского сельского поселения |
21 |
Половинкин Василий Геннадьевич, Председатель Совета депутатов Старомайнского района |
22 |
Рублёв Андрей Леонидович, Председатель Совета депутатов Сенгилеевского городского поселения |
23 |
Рузанов Владимир Александрович, Председатель Совета депутатов Вешкаймского городского поселения |
24 |
Смолкин Иван Васильевич, Председатель Совета депутатов Черемушкинского сельского поселения |
25 |
Соколов Леонид Николаевич, Председатель Совета депутатов Новоселкинского сельского поселения |
26 |
Сызганцев Валерий Александрович, Председатель Совета депутатов Барышского района |
27 |
Утриванова Надежда Михайловна, Председатель Совета депутатов Алгашинского сельского поселения |
28 |
Чекалин Александр Николаевич, Председатель Совета депутатов Новомалыклинского сельского поселения |
Комитет по вопросам аграрного сектора и экологической безопасности
1 |
Голубков Анатолий Иванович, Председатель комитета по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания Ульяновской области (Председатель Комитета) |
2 |
Беззубенкова Нина Петровна, Председатель Совета депутатов Сурского района (Сопредседатель Комитета) |
3 |
Абуталипов Шамиль Абдулажанович, Председатель Совета депутатов Павловского района |
4 |
Анохин Павел Павлович, Председатель Совета депутатов Тушнинского сельского поселения |
5 |
Безруков Валерий Дмитриевич, Заместитель председателя Ульяновской Городской Думы |
6 |
Бимеев Рушан Халилович, Председатель Совета депутатов Старокулаткинского района |
7 |
Бочаров Юрий Николаевич, Председатель Совета депутатов Сосновоборского сельского поселения |
8 |
Буров Сергей Александрович, Председатель Совета депутатов Карсунского городского поселения |
9 |
Захаров Пётр Иванович, Председатель Совета депутатов Высококолковского сельского поселения |
10 |
Зимнева Ольга Александровна, Председатель Совета депутатов Шаховского сельского поселения |
11 |
Калимуллин Руслан Талгатович, Председатель Совета депутатов Тиинского сельского поселения |
12 |
Кашичкин Сергей Геннадьевич, Председатель Совета депутатов Барышского городского поселения |
13 |
Клочков Сергей Николаевич, Председатель Совета депутатов Тетюшского сельского поселения |
14 |
Краюхина Нина Васильевна, Председатель Совета депутатов Матвеевского сельского поселения |
15 |
Лянкин Владимир Николаевич, Председатель Совета депутатов Цильнинского городского поселения |
16 |
Минрахимов Мингарей Гарифович, Председатель Совета депутатов Урайкинского сельского поселения |
17 |
Никишечкин Анатолий Николаевич, Председатель Совета депутатов Новоспасского района |
18 |
Паксеваткина Любовь Николаевна, Председатель Совета депутатов Барановского сельского поселения |
19 |
Петряков Сергей Николаевич, председатель Совета депутатов Чердаклинского района |
20 |
Прохорова Ольга Владимировна, Председатель Совета депутатов Октябрьского сельского поселения |
21 |
Родненко Олег Петрович, Председатель Совета депутатов Николочеремшанского сельского поселения |
22 |
Рожков Александр Николаевич, Председатель Совета депутатов Старомаклаушинского сельского поселения |
23 |
Садушкина Любовь Михайловна, Председатель Совета депутатов Земляничненского сельского поселения |
24 |
Сёмин Роберт Яковлевич, Председатель Совета депутатов Мирновского сельского поселения |
25 |
Скорнякова Нина Николаевна, Председатель Совета депутатов Подкуровского сельского поселение |
26 |
Солуянов Сергей Семёнович, Председатель Совета депутатов Кузоватовского района |
27 |
Тихонов Владимир Витальевич, Председатель Совета депутатов Красногуляевского городского поселения |
28 |
Фирсова Лариса Анатольевна, Председатель Совета депутатов Чуфаровское городское поселение |
29 |
Ховрин Семён Николаевич, Председатель Совета депутатов Хмелёвского сельского поселения |
30 |
Чернухин Александр Иванович, Председатель Совета депутатов Валгусского сельского поселения |
31 |
Шипова Маргарита Михайловна, Председатель Света депутатов Поливановского сельского поселения |
32 |
Широков Николай Степанович, Председатель Совета депутатов Гимовского сельского поселения |
Комитет по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и развития институтов гражданского общества
1 |
Кузьмин Сергей Сергеевич, Заместитель председателя Ульяновской Городской Думы (председатель Комитета) |
2 |
Фролова Ирина Михайловна, председатель Совета депутатов Цильнинского района (сопредседатель Комитета) |
3 |
Андронова Екатерина Васильевна, Председатель Совета депутатов Сурского городского поселения |
4 |
Ахтямов Андрей Геннадиевич, Председатель Совета депутатов Новочеремшанского сельского поселения |
5 |
Бурова Любовь Сергеевна, Председатель Совета депутатов Сосновского сельского поселения |
6 |
Васильев Юрий Алексеевич, Председатель Совета депутатов Спешневского сельского поселения |
7 |
Володарский Матвей Константинович, Глава муниципального образования «Город Новоульяновск» |
8 |
Всеволодова Татьяна Александровна, Председатель Совета депутатов Большепоселковского сельского поселения |
9 |
Гареев Аняс Минзагитович, Председатель Совета депутатов Калмаюрского сельского поселения |
10 |
Добряков Евгений Евгеньевич, Председатель Совета депутатов Вешкаймского района |
11 |
Дружбин Александр Васильевич, Председатель Совета депутатов Коптевского сельского поселения |
12 |
Евграфов Анатолий Викторович, Председатель Совета депутатов Чеботаевского сельского поселения |
13 |
Емельянов Николай Алексеевич, Председатель Совета депутатов Сенгилеевского района |
14 |
Ерушкина Любовь Николаевна, Председатель Совета депутатов Сухотерешанского сельского поселения |
15 |
Зонтова Наталья Борисовна, Председатель Совета депутатов Безводовского сельского поселения |
16 |
Исачкин Александр Владимирович, Председатель Совета депутатов Базарносызганского района |
17 |
Козихин Геннадий Николаевич, Председатель Совета депутатов Павловского городского поселения |
18 |
Коткин Иван Михайлович, Председатель Совета депутатов Оськинского сельского поселения |
19 |
Кочемазов Александр Викторович, Председатель Совета депутатов Мелекесского района |
20 |
Курылёва Людмила Ивановна, Председатель Совета депутатов Прибрежненского сельского поселения |
21 |
Лукьянова Любовь Викторовна, Председатель Совета депутатов Старотимошкинского городского поселения |
22 |
Мироненко Татьяна Валентиновна, Председатель Совета депутатов Труслейского сельского поселения |
23 |
Родионов Вячеслав Николаевич, Председатель Совета депутатов Радищевского района |
24 |
Рябов Николай Яковлевич, Председатель Совета депутатов Дубровского сельского поселения |
25 |
Супрун Владимир Петрович, Председатель Совета депутатов Игнатовского городского поселения |
26 |
Тимергалиев Исхак Файзрахмунович, Председатель Совета депутатов Тимирязевского сельского поселения |
27 |
Умнов Александр Владимирович, Председатель Совета депутатов Краснореченского сельского поселения |
28 |
Филиппов Виктор Дмитриевич, Председатель Совета депутатов Тереньгульского района |
29 |
Ягудина Нажия Абдулхаковна, Председатель Совета депутатов Терешанского сельского поселения |
30 |
Коргутлова Клавдия Фёдоровна, Председатель Совета депутатов Крестовогородищенского сельского поселения |
ПАЛАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
1. |
Якунин Александр Иванович, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, председатель Палаты исполнительной власти |
2. |
Галант Сергей Семёнович, Глава администрации муниципального образования Старомайнский район, сопредседатель Палаты исполнительной власти |
Комитет по вопросам социальной политики
1 |
Девяткина Тамара Владимировна, Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области (председатель Комитета) |
2 |
Пинков Александр Петрович, Глава муниципального образования «Город Ульяновск» (сопредседатель Комитета) |
3 |
Афиногентов Владимир Николаевич, Глава администрации Николаевского района |
4 |
Васильев Анатолий Александрович, Министр труда и социального развития Ульяновской области |
5 |
Дорофеев Александр Николаевич, Глава администрации Майнского района |
6 |
Караулова Валентина Герасимовна, Министр здравоохранения Ульяновской области |
7 |
Котова Ирина Геннадьевна, Министр искусства и культурной политики Ульяновской области |
8 |
Куманяев Владимир Петрович, Глава администрации Радищевского района |
9 |
Силкин Андрей Николаевич, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области |
10 |
Уба Екатерина Владимировна, Министр образования Ульяновской области |
11 |
Ширманов Владимир Иванович, Глава администрации Базарносызганского района |
12 |
Алексанкина Ирина Викторовна, Глава администрации Анненковского сельского поселения |
13 |
Войнатовский Андрей Александрович, Глава администрации Октябрьского сельского поселения |
14 |
Пидиксеева Людмила Леонидовна, Глава администрации Алгашинского сельскоего поселения |
15 |
Хайретдинов Назым Мунипович, Глава администрации Красноярского сельского поселения |
16 |
Грачёв Николай Николаевич, Глава администрации Зеленорощинского сельского поселения |
17 |
Исламов Шавкет Хуснуллович, Глава администрации Урайкинского сельского поселения |
18 |
Логачёва Татьяна Викторовна, Глава администрации Ясашноташлинского сельского поселения |
19 |
Умрик Иван Данилович, Глава администрации Сарского сельского поселения |
20 |
Визгалова Валентина Федоровна, Глава администрации Октябрьского сельского поселения |
21 |
Круглов Василий Иванович, Глава администрации Коптевского сельского поселения |
22 |
Ревин Александр Иванович, Глава администрации Дмитриевского сельского поселения |
23 |
Столяров Пётр Юрьевич, Глава администрации Силикатненского городского поселения |
24 |
Штырлов Владимир Геннадьевич, Глава администрации Новослободского сельского поселения |
25 |
Володина Людмила Александровна, Глава администрации Николаевского городского поселения |
26 |
Карымов Гаяз Гайсанович, Глава администрации Среднеякушкинского сельского поселения |
27 |
Саляев Иван Николаевич, Глава администрации Рязановского сельского поселения |
28 |
Юсупов Айся Мигдятович, Глава администрации Никулинского сельского поселения |
29 |
Вечкутова Александра Николаевна, Глава администрации Черемушинского сельского поселения |
30 |
Иванов Евгений Александрович, Глава администрации Языковского городского поселения |
31 |
Макаров Андрей Викторович, Глава администрации Еделевского сельского поселения |
32 |
Савко Олег Владимирович, Глава администрации Урено-Карлинского сельского поселения |
33 |
Винокуров Александр Михайлович, Глава администрации Измайловского городского поселения |
34 |
Каризин Андрей Васильевич, Глава администрации Инзенского городского поселения |
35 |
Тихонов Анатолий Александрович, Глава администрации Должниковского сельского поселения |
36 |
Чурашов Виктор Владимирович, Глава администрации Глотовского городского поселения |
Комитет по вопросам финансово-экономической политики
1 |
Дейкун Татьяна Александровна, Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области (председатель Комитета) |
2 |
Ковель Вячеслав Васильевич, Глава администрации Ульяновского района (сопредседатель Комитета) |
3 |
Асмус Олег Владимирович, Министр экономики Ульяновской области |
4 |
Водолазко Марина Николаевна, Директор Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области |
5 |
Козин Владимир Павлович, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области |
6 |
Кочетков Сергей Владимирович, Глава администрации Барышского района |
7 |
Максимушкина Ольга Степановна, Министр финансов Ульяновской области |
8 |
Маллямов Ранис Ринатович, Глава администрации Сенгилеевского района |
9 |
Тигин Владимир Павлович, Глава администрации Мелекесского района |
10 |
Арефьева Валентина Михайловна, Глава администрации Мокробугурнинского сельского поселения |
11 |
Зарубин Владимир Александрович, Глава администрации Тимирязевского сельского поселения |
12 |
Родионов Александр Анатольевич, Глава администрации Богдашкинского сельского поселения |
13 |
Шевченко Анатолий Владимирович, Глава администрации Ундоровского сельского поселения |
14 |
Дадаткина Татьяна Николаевна, Глава администрации Краснореченского сельского поселения |
15 |
Камаев Шамиль Каюмович, Глава администрации Никитинского сельского поселения |
16 |
Мощенко Юрий Иванович, Глава администрации Прибрежненского сельского поселения |
17 |
Шерстнев Валерий Геннадьевич, Глава администрации Большекандалинского сельского поселения |
18 |
Ерганов Геннадий Вячеславович, Глава администрации Шаховского сельского поселения |
19 |
Кузьмин Александр Анатольевич, Глава администрации Заволжского района г. Ульяновска |
20 |
Сабитов Марс Камилович, Глава администрации Старокулаткинского городского поселения |
21 |
Тузов Александр Александрович, Глава администрации Холстовского сельского поселения |
22 |
Яфаров Мясум Мунирович, Глава администрации Староатлашского сельского поселения |
23 |
Гафуров Фаик Умярович, Глава администрации Головинского сельского поселения |
24 |
Кузнецова Ольга Николаевна, Глава администрации Канадейского сельского поселения |
25 |
Сутягин Валерий Алексеевич, Глава администрации Новомайнского городского поселения |
26 |
Яруллин Рафаиль Махмутович, Глава администрации Среднесантимирского сельского поселения |
27 |
Викторова Елена Фёдоровна, Глава администрации Игнатовского городского поселения |
28 |
Илларионов Владимир Иванович, Глава администрации Новопогореловского сельского поселения |
29 |
Маляева Любовь Валентиновна, Глава администрации Тагайского сельского поселения |
30 |
Саушкин Владимир Павлович, Глава администрации Большепоселковского сельского поселения |
31 |
Голощапова Антонина Петровна, Глава администрации Папузинского сельского поселения |
32 |
Кирилин Александр Алексеевич, Глава администрации Поливановского сельского поселения |
33 |
Тихонов Евгений Петрович, Глава администрации Малохомутерского сельского поселения |
34 |
Шалаева Таисия Николаевна, Глава администрации Вешкаймского городского поселения |
Комитет по вопросам общественной безопасности
1 |
Маркин Николай Петрович, Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области (председатель Комитета) |
2 |
Дергунов Владимир Михайлович, Глава администрации Тереньгульского района (сопредседатель Комитета) |
3 |
Рамазанов Ханяфи Валиевич, Глава администрации Цильнинского района |
4 |
Салихов Ринат Халимович, Глава администрации Старокулаткинского района |
5 |
Степанов Юрий Николаевич, Глава администрации Вешкаймского района |
6 |
Мухутдинов Ильяс Някитдинович, Глава администрации Новомалыклинского района |
7 |
Артемов Евгений Александрович, Глава администрации Мирновского сельского поселения |
8 |
Кушнарёв Иван Иванович, Глава администрации Тетюшского сельского поселения |
9 |
Салахов Илдар Байтимирович, Глава администрации Новоникулинского сельского поселения |
10 |
Шигаева Бела Владимировна, Глава администрации Озерского сельского поселения |
11 |
Дворникова Анна Васильевна, Глава администрации Старомайнского городского поселения |
12 |
Кандрунин Виктор Владимирович, Глава администрации Большеключищенского сельского поселения |
13 |
Пашков Николай Александрович, Глава администрации Матвеевского сельского поселения |
14 |
Аббясов Ильдар Шавкятович, Глава администрации Мостякского сельского поселения |
15 |
Жегалин Николай Михайлович, Глава администрации Елаурского сельского поселения |
16 |
Мамкин Николай Васильевич, Глава администрации Тушнинского сельского поселения |
17 |
Тяминов Рево Рафатович, Глава администрации Терешанского сельского поселения |
18 |
Андреева Вера Николаевна, Глава администрации Сухотерешанского сельского поселения |
19 |
Демидов Михаил Иванович, Глава администрации Новоселкинского сельского поселения |
20 |
Магдеев Усман Умярович, Глава администрации Поспеловского сельского поселения |
21 |
Федорова Татьяна Викторовна, Глава администрации Мулловского городского поселения |
22 |
Абдулвалиев Мингач Мирзалиевич, Глава администрации Выровского сельского поселения |
23 |
Волков Александр Дмитриевич, Глава администрации Майнского городского поселения |
24 |
Кавеленова Инна Васильевна, Глава администрации Анненковского сельского поселения |
25 |
Маркелов Михаил Васильевич, Глава администрации Безводовского сельского поселения |
26 |
Фомин Александр Петрович, Глава администрации Лесоматюнинского сельского поселения |
27 |
Добычин Вадим Николаевич, Глава администрации Труслейского сельского поселения |
28 |
Князькин Александр Петрович, Глава администрации Живайкинского сельского поселения |
29 |
Фалова Галина Васильевна, Глава администрации Чуфаровского городского поселения |
30 |
Шепелев Владимир Михайлович, Глава администрации Коржевского сельского поселения |
Комитет по вопросам ТЭР ЖКХ, строительства, дорожной деятельности и транспорта
1 |
Зиннуров Вильдан Ханифович, Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области (председатель Комитета) |
2 |
Букин Александр Васильевич, Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области (сопредседатель Комитета) |
3 |
Галант Сергей Семёнович, Глава администрации Старомайнского района |
4 |
Игнатьев Виктор Николаевич, Глава администрации Чердаклинского района |
5 |
Макаров Александр Иванович, Глава администрации Инзенского района |
6 |
Тюрин Андрей Сергеевич, Министр промышленности и транспорта Ульяновской области |
7 |
Шканов Михаил Иванович, Министр строительства Ульяновской области |
8 |
Архипов Николай Федорович, Глава администрации Белоярского сельского поселения |
9 |
Майнцев Владимир Николаевич, Глава администрации Крестовогородищенского сельского поселения |
10 |
Сафин Раис Салихович, Глава администрации Цильнинского городского поселения |
11 |
Адаев Александр Иванович, Глава администрации Белогорского сельского поселения |
12 |
Дмитриев Александр Иванович, Глава администрации Жедяевского сельского поселения |
13 |
Ковальчук Виктор Иванович, Глава администрации Ишеевского городского поселения |
14 |
Родионова Тамара Петровна, Глава администрации Сурского городского поселения |
15 |
Антонов Николай Яковлевич, Глава администрации Красносельского сельского поселения |
16 |
Жук Николай Михайлович, Глава администрации Калиновского сельского поселения |
17 |
Миначева Надежда Владимировна, Глава администрации Ореховского сельского поселения |
18 |
Самаркин Олег Александрович, Глава администрации Сенгилеевского городского поселения |
19 |
Фокеев Игорь Александрович, Глава администрации Радищевского городского поселения |
20 |
Бартнов Евгений Юрьевич, Глава администрации Николочеремшанского сельского поселения |
21 |
Еремеева Наталья Яковлевна, Глава администрации Троицкосунгурского сельского поселения |
22 |
Новиков Сергей Николаевич, Глава администрации Тиинского сельского поселения |
23 |
Хуртин Николай Ильич, Глава администрации Засвияжского района г. Ульяновска |
24 |
Азанов Владимир Тимофеевич, Глава администрации Карсунского городского поселения |
25 |
Голяков Айрат Файзрахманович, Глава администрации Старомаклаушинского сельского поселения |
26 |
Казанцев Михаил Яковлевич, Глава администрации Коромысловского сельского поселения |
27 |
Никишин Владимир Яковлевич, Глава администрации Сосновского сельского поселения |
28 |
Белоусов Нургали Махмудович, Глава администрации Старотимошкинского городского поселения |
29 |
Дружинин Алексей Нестерович, Глава администрации Бекетовского сельского поселения |
30 |
Кряжев Петр Александрович, Глава администрации Каргинского сельского поселения |
31 |
Федотов Николай Павлович, Глава администрации Земляниченского сельского поселения |
32 |
Шерстнев Сергей Александрович, Глава администрации Ленинского района г. Ульяновска |
Комитет по вопросам аграрного сектора и экологической безопасности
1 |
Чепухин Александр Викторович, Министр сельского хозяйства Ульяновской области (председатель Комитета) |
2 |
Чубаров Владимир Борисович, Глава администрации Карсунского района (сопредседатель Комитета) |
3 |
Вражнов Александр Сергеевич, Глава администрации Новоспасского района |
4 |
Житлова Инна Георгиевна, Глава администрации муниципального образования «Город Новоульяновск» |
5 |
Аюкаева Наталья Станиславовна, Исполняющий обязанности Министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области |
6 |
Малышев Владимир Анатольевич, Глава администрации Сурского района |
7 |
Ахметов Зуфяр Мунипович, Глава администрации Калмаюрского сельского поселения |
8 |
Мартынов Иван Васильевич, Глава администрации Тимерсянского сельского поселения |
9 |
Тамаев Наиль Рахимзянович, Глава администрации Елховоозерского сельскоего поселения |
10 |
Антонов Александр Викторович, Глава администрации Астрадамовского сельского поселения |
11 |
Ефремова Татьяна Ивановна, Глава администрации Лавинскоего сельского поселения |
12 |
Красильников Евгений Евгеньевич, Глава администрации Чеботаевскоего сельского поселения |
13 |
Сергеева Елена Викторовна, Глава администрации Красноборского сельского поселения |
14 |
Вагапов Фярит Фатихович, Глава администрации Зеленовского сельского поселения |
15 |
Ибрагимов Мирсияф Зякярьевич, Глава администрации Шмалакского сельского поселения |
16 |
Муранов Владимир Александрович, Глава администрации Новоспасского городского поселения |
17 |
Стенькина Надежда Федоровна, Глава администрации Пичеурского сельского поселения |
18 |
Ханбеков Камиль Адельшеевич, Глава администрации Баклушинского сельского поселения |
19 |
Барышников Пётр Ильич, Глава администрации Старосахчинского сельского поселения |
20 |
Ермолаев Анатолий Фёдорович, Глава администрации Новомалыклинского сельского поселения |
21 |
Паксеватов Юрий Васильевич, Глава администрации Барановского сельского поселения |
22 |
Шаталин Андрей Васильевич, Глава администрации Славкинского сельского поселения |
23 |
Алмакаев Виктор Николаевич, Глава администрации Лебяжинского сельского поселения |
24 |
Жарков Валерий Миронович, Глава администрации Сюксюмского сельского поселения |
25 |
Колесов Евгений Федорович, Глава администрации Вальдиватского сельского поселения |
26 |
Никишин Сергей Венидиктович, Глава администрации Спешневского сельского поселения |
27 |
Бессавина Александра Михайловна, Глава администрации Жадовского городского поселения |
28 |
Ерастов Василий Иванович, Глава администрации Сосновоборского сельского поселения |
29 |
Полушкина Людмила Николаевна, Глава администрации Лапшаурского сельского поселения |
30 |
Филиппова Татьяна Николаевна, Глава администрации Стемасского сельского поселения |
31 |
Шишмаров Юрий Борисович, Глава администрации Ленинского городского поселения |
Комитет по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и развития институтов гражданского общества
1 |
Опенышева Светлана Владимировна, Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области (председатель Комитета) |
2 |
Вильчик Александр Наумович, Глава администрации Кузоватовского района (сопредседатель Комитета) |
3 |
Балашова Елена Валерьевна, Министр информационных технологий Ульяновской области |
4 |
Глушко Иван Николаевич, Глава администрации муниципального образования «Город Димитровград» |
5 |
Гнусёнков Александр Иванович, Глава администрации Павловского района |
6 |
Кириллова Татьяна Викторовна, Министр внутренней политики Ульяновской области |
7 |
Беккеров Кямиль Шамильевич, Глава администрации Бряндинского сельского поселения |
8 |
Мигукова Ирина Владимировна, Глава администрации Большенагаткинского сельского поселения |
9 |
Урусов Николай Васильевич, Глава администрации Чердаклинского городского поселения |
10 |
Воронков Виктор Павлович, Глава администрации Железнодорожного района г. Ульяновска |
11 |
Зайцев Константин Сергеевич, Глава администрации Тереньгульского городского поселения |
12 |
Лемесев Александр Александрович, Глава администрации Подкуровского сельского поселения |
13 |
Таирова Наталья Викторовна, Глава администрации Михайловского сельского поселения |
14 |
Вальков Александр Иванович, Глава администрации Павловского городского поселения |
15 |
Иревлин Валерий Владимирович, Глава администрации Красногуляевского городского поселения |
16 |
Шишина Галина Александровна, Глава администрации Фабричновыселковского сельского поселения |
17 |
Богряшова Нина Николаевна, Глава администрации Садовского сельского поселения |
18 |
Игнатьев Александр Фёдорович, Глава администрации Высококолковского сельского поселения |
19 |
Рябова Ольга Васильевна, Глава администрации Дубровского сельского поселения |
20 |
Шебонкин Николай Александрович, Глава администрации Новочеремшанского сельского поселения |
21 |
Бардин Виктор Сергеевич, Глава администрации Оськинского сельского поселения |
22 |
Зиннюров Лекман Джиганшеевич, Глава администрации Горенского сельского поселения |
23 |
Кувшинов Валерий Михайлович, Глава администрации Кузоватовского городского поселения |
24 |
Никишина Валентина Григорьевна, Глава администрации Гимовского сельского поселения |
25 |
Бирюков Валерий Александрович, Глава администрации Ермоловского сельского поселения |
26 |
Жаринов Сергей Александрович, Глава администрации Валгусского сельского поселения |
27 |
Тарасов Евгений Владимирович, Глава администрации Барышского городского поселения |
28 |
Чернейкина Марина Александровна, Глава администрации Базарносызганского городского поселения |
29 |
Преображенский Алексей Сергеевич, Директор государственно-правового департамента Правительства Ульяновской области |
СЕКРЕТАРИАТ СОВЕТА
1. |
Руководитель Секретариата Совета региональных и местных властей в Ульяновской области |
2. |
Отдел анализа и методической работы Министерства внутренней политики (3 сотрудника) (по согласованию); |
3. |
Аппарат Законодательного Собрания Ульяновской области, а также отдел по работе с представительными органами ОГУ «Управление делами» (5 сотрудников) (по согласованию); |
4. |
Представители органов исполнительной власти Ульяновской области по 1 сотруднику от каждого органа, в зависимости от рассматриваемых Комитетами вопросов (не менее 6 сотрудников) (по согласованию) |
5. |
Представители ОГУ «Управление делами Ульяновской области» (ответственные за техническую организацию мероприятий сессии) (по согласованию) |
6. |
Совет муниципальных образований Ульяновской области (3 сотрудника) (по согласованию); |
Персональный состав органов Совета региональных и местных властей в Ульяновской области (в формате .rtf, 882 Кб)