Как правильно оформить обращение в Правительство Ульяновской области?

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ОБРАЩЕНИЯ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА

Обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращения в форме электронного документа на имя Губернатора Ульяновской области и в адрес Правительства Ульяновской области  направляются через  раздел «Отправить обращение Губернатору» на официальном сайте Губернатора и  Правительства Ульяновской области.

 В данном разделе размещена форма, поля которой следует заполнить необходимыми для работы с обращениями и получения письменного ответа реквизитами.

В обращении в форме электронного документа  гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме (ч.3 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации).

Обращение  в форме электронного документа рассматривается в течение 30 календарных дней с момента его регистрации.

Обращения в форме электронного документа, направленные в Правительство Ульяновской области, минуя указанный раздел, к рассмотрению не принимаются (п.2.5 раздела 2 Инструкции по работе         с обращениями и запросами граждан и организаций в Правительстве Ульяновской области, утверждённой постановлением Правительства Ульяновской области от 27.05.2013 №195-П «Об утверждении Инструкции по работе с обращениями и запросами граждан и организаций в Правительстве Ульяновской области»).

Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в  форме электронного документа, хранится и обрабатывается с соблюдением требований федерального законодательства о защите персональных данных.

 

Добавлено: 10 сентября 2009 года

Изменено: 19 декабря 2016 года, 10:47