Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России Игорь Коваль назвал Ульяновскую область регионом-лидером по привлечению инвестиций

Представитель Министерства экономического развития РФ отметил, что участие руководства региона во Всемирном экономическом форуме, который проходит сейчас в Швейцарии, позволило представить мировому сообществу инвестиционный потенциал всей страны.

«На сегодняшний день именно субъекты Российской Федерации должны стать драйверами роста экономики, необходимо увеличивать число региональных центров притяжения инвестиций. Ряд регионов уже являются лидерами по привлечению инвестиций и развитию бизнес-среды, к ним относится и Ульяновская область. Она была одним из шести первых «пилотных» регионов по внедрению Стандарта инвестиционной деятельности. Итоги внедрения Стандарта в области оцениваются АНО «АСИ» и экспертными группами как успешные, и их необходимо тиражировать, как лучшие практики по созданию благоприятного инвестиционного климата на российских и международных мероприятиях», - подчеркнул Игорь Коваль. - Участие Губернатора и представителей Правительства Ульяновской области в международных форумах такого уровня, как Всемирный экономический форум в Давосе,  – это возможность представить инвестиционный потенциал области и России в целом, как успешную практику по модернизации экономики и улучшению делового климата представителям зарубежного бизнеса и мировому сообществу. Обеспечение взаимодействия с инвестиционными фондами и банками, международными институтами развития, специализированными финансовыми организациями является одним из механизмов привлечения инвесторов с целью формирования новых точек роста в регионах России».

Добавлено: 23 января 2014 года, 16:20