Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более 300 семей из Ульяновской области стали победителями второго розыгрыша проекта «Всей семьёй»

Проект реализуется в рамках Года семьи, объявленного Президентом РФ.

«Сегодня семьи из Ульяновской области, побеждая в тематических региональных и всероссийских конкурсах, уже не раз доказывали, что они самые дружные и творческие. В этом году у семей появилась возможность присоединиться к новому уникальному проекту «Всей семьёй». Это отличный шанс собрать коллекцию тёплых домашних впечатлений и новых фотографий, провести ещё больше времени с близкими и при этом выиграть призы. Сейчас уже порядка 10 тысяч наших семей включились в федеральную акцию. Помимо этого, с 26 февраля во всех школах и детских садах пройдут региональные очные этапы, где в каждом классе будет выбрана самая «спортивная», «увлечённая» и «креативная» семья», - рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Напомним, в прошлом розыгрыше призёрами стали 18 семей, по итогам второго - победителями стали 323 семьи из Ульяновска, Димитровграда, Карсунского, Ульяновского, Инзенского, Кузоватовского, Радищевского, Николаевского, Чердаклинского и других районов области. Все они выполнили одно и более заданий.

По информации профильного ведомства, инициатором федерального проекта «Всей семьёй» выступила общественная организация «Я помогаю детям». Он направлен на объединение всех поколений семьи в понятной и простой игровой форме. Раз в неделю участникам поступают несложные задания, которые нужно выполнять вместе и выложить фото в социальные сети с правильными хештегами - #всейсемьей #всейсемьей73.

Каждый месяц организаторы проводят промежуточные розыгрыши подарков. В конце марта, в финале, самые активные семьи получат ценные подарки. Среди них - 100 семейных туров по России от проекта «Больше, чем путешествие».

«Семья – это большое богатство в жизни каждого человека. Никому не сможешь так открыть свои чувства или поделиться переживаниями, как с мамой. Нет другого человека, с кем будешь ощущать себя защищённым, как с папой. Никто не испечёт пироги вкуснее, чем бабушка. И никто не поделится мудрыми советами, как дедушка. Каждому человеку нужно понимать ценность своей семьи. Проект «Всей семьей» даёт возможность ещё раз напомнить друг другу как важно быть вместе и чувствовать поддержку друг друга», - поделилась участница проекта Лилия Салихова.

Подробности о проекте можно узнать в официальной группе: https://vk.com/vseysemiey.

Добавлено: 22 февраля 2024 года, 15:07