Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских провел личный приём граждан

21 февраля к Губернатору обратились жители муниципальных образований Ульяновской области по вопросам модернизации инфраструктуры и благоустройства.

Родители учащихся средней школы №1 в р.п. Базарный Сызган попросили содействия главы региона в установке современной хоккейной коробки из термопластика. Имеющаяся деревянная хоккейная коробка находится в неудовлетворительном состоянии: доски обветшали, защитная сетка за воротами деформировалась и вытянулась, столбы ограждения покосились. По поручению Губернатора работы будут выполнены в этом году в рамках программы благоустройства сельских территорий.

По вопросу завершения капитального ремонта системы водоотведения к главе региона обратилась жительница Кротовки. Работы начался в прошлом году. В настоящее время закуплены насосные агрегаты для КНС и начался монтаж оборудования. Работы выполнены на 80%. Основной коллектор будет запущен до конца апреля. Следующим этапом станет – подводка сетей к жилым домам. Алексей Русских поставил задачу главе Ульяновска лично контролировать сроки и качество работ.

Другое обращение касалось ремонта автомобильной дороги по улице Менделеева на участке от проспекта Ленина до проспекта Димитрова в Димитровграде. Объект включен в план работ на этот год. Контракт в стадии заключения. Будет полностью заменено покрытие на участке. Глава региона поручил завершить ремонт дороги до конца августа.

Ещё один вопрос, рассмотренный в ходе личного приёма, касался модернизации спортивного зала в средней школе №1 им. Н.Ф. Шутова р.п. Новая Майна Мелекесского района. Привести спортзал к современным стандартам спортивной инфраструктуры планируется по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В настоящее время локальные сметные расчёты на проведение ремонтных работ составлены. Документация для объявления конкурсных процедур по определению подрядной организации – в стадии оформления. Алексей Русских рекомендовал главе района контролировать качество ремонта и закончить все работы до начала следующего учебного года.

В ходе личного приёма обсуждался вопрос завершения благоустройства сквера «Пушкина» в Барыше. При наступлении благоприятных погодных условий работы продолжатся. На этот год запланирована установка ограждения, малых архитектурных форм. Сквер будет полностью обновлён к 1 сентября.

Добавлено: 22 февраля 2024 года, 12:01

Изменено: 22 февраля 2024 года, 12:22