Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Центр патриотического воспитания Ульяновского педуниверситета стал победителем Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления

Итоги были подведены в Ростове-на-Дону в рамках федеральной школы «Лидер XXI века».

Организаторами конкурса выступили Российский Союз Молодёжи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки РФ и Российского студенческого центра. Всего в финал прошли 72 заявки из 42 субъектов страны. Представители студенческих советов вузов и ссузов презентовали свой опыт работы, сдали контрольное тестирование, решили ситуационные задачи, а также приняли участие в интеллектуальном блиц-турнире и дебатах.

По итогам испытаний первое место в номинации «Лучшая система гражданско-патриотического воспитания» занял Центр патриотического воспитания «Святогор» Ульяновского государственного педагогического университета. Как рассказала руководитель Центра Таисия Никитина, работа данной структуры в системе совета студенческих объединений УлГПУ направлена на воспитание у студентов и школьников чувства патриотизма, выработки активной гражданской позиции, развития интереса к изучению истории и культуры Отечества и Ульяновской области. «Я очень рада этой победе и благодарна всем нашим ребятам, которые много работали в течение учебного года. Мы посещали школы региона, проводили различные конкурсы и соревнования, организовывали открытые лекции, стараясь подавать серьёзную информацию в доступной и интересной форме с использованием новых информационных технологий», - рассказала Таисия Никитина.       

По словам Министра образования и науки Раиса Загидуллина, поддержка талантливой молодёжи всегда была приоритетом политики Ульяновской области. «В региональном бюджете 2017 года предусмотрены выплаты победителям грантовых конкурсов, в том числе и по направлению студенческого самоуправления. Например, сейчас проходит приём заявок на Губернский конкурс, инициированный главой региона Сергеем Морозовым. Победитель в номинации «Молодёжное самоуправление» получит выплату на реализацию своих проектов в размере 75 тысяч рублей, а призёрам предоставят по 45 и 30 тысяч рублей», - сказал Раис Загидуллин.

Добавлено: 21 февраля 2017 года, 12:31