Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских поздравил жительниц Ульяновской области с Международным женским днём

7 марта на сцене Дворца культуры «Губернаторский» состоялся праздничный концерт «Женщина — великое начало самых важных на земле начал».

«От всего сердца поздравляю представительниц прекрасной половины Ульяновской области с 8 марта - Международным женским днём. С нашим самым любимым, весенним, долгожданным праздником. Как сказал Президент РФ, – «в нашей стране сложилось особое отношение к женщинам – трогательное, душевное, искреннее». Именно такое отношение, безусловно, существует и в Ульяновской области. Региональное Правительство реализует стратегию в интересах женщин, семьи, детей. Мы ведём многоаспектную работу в сферах семейной и демографической политики, образования и здравоохранения, при создании условий для успеха всех активных, целеустремлённых женщин. Мы стремимся к тому, чтобы поддержка наших женщин и детей с каждым годом становилась всё более значительной», - обратился глава региона к участникам концерта.

Праздничную программу открыло выступление вокалистки Анастасии Алыховой – матери пятерых детей, двое из которых приёмные. Она вместе с народными коллективами «Дети Солнца» и «Кружева» исполнила композицию «Женщины России». Среди участниц концертной программы - жены бойцов специальной военной операции.

«Сегодня семейная политика очень активно поддерживается государством. 2024 год Владимир Путин объявил Годом семьи и это очень знаковое событие. Статус многодетных семей закрепили на федеральном уровне. В Ульяновской области существуют различные меры поддержки для таких семей. Переобучение мам, социальные контракты на развитие бизнеса и личного хозяйства и другие. Наша семья смогла воспользоваться выплатами за рождение третьего ребенка в счёт погашения ипотеки. Благодаря Президенту, все меры и программы по защите и социальной поддержке семей продлили до 2030 года. Сегодня в Ульяновской области более 15 тысяч многодетных семей, более 52 тысяч детей в них воспитывается. Это фундамент и будущее нашей России», – отметила жена офицера, мать четырёх детей Мария Морковских.

Кроме того на сцену вышла Надежда Семенова. Женщина после почти двадцатилетней научно-преподавательской работы выбрала для себя путь фермера. При поддержке своего мужа Марата – гвардии майора запаса ВДВ, организовывает крестьянско-фермерское хозяйство в селе Языково Карсунского района. В их владении тысяча семьсот гектар, которые уже дают свой урожай.

Гелиня Юсупова - подполковник полиции, начальник отдела по вопросам миграции. 22 года Гелиня Рафаиловна стоит на защите прав граждан страны, особое внимание уделяя правам несовершеннолетних.

Елена Ломовцева работает медицинской сестрой-анестезистом, спасает жизни пациентов, доставляя их на реанимобиле из районов в больницы не только Ульяновска, но и Москвы, Самары, Казани, Пензы.

В фойе первого этажа приглашённые могли ознакомиться с фотовыставкой «Жены героев». Экспозиция создана женсоветом второй гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии и общественным культурно-социальным фондом «Звезда и Лира». Регион присоединился к данному проекту в ноябре 2022 года. В марте 2023 года состоялась первая фотовыставка, в которой приняли участие 22 девушки из нашей области. В этом году к проекту присоединились ещё 17 девушек. В фотопроекте приняли участие жены погибших и действующих военнослужащих.

Добавлено: 7 марта 2024 года, 16:06

Изменено: 7 марта 2024 года, 16:10