Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области пройдёт более 300 культурных мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню

Основные события состоятся с 6 по 8 марта.

«Центральным мероприятием станет праздничный концерт «Женщина – великое начало самых важных на земле начал», который пройдёт 7 марта на сцене ДДН «Губернаторский». На сцене дворца с весенней программой выступят народные танцевальные коллективы, эстрадный хор «Колибри» и другие приглашённые артисты. Для всех представительниц прекрасного пола прозвучит большое количество теплых слов и поздравлений», – рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Концертная программа 62-ого Международного фестиваля «Мир, эпоха, имена…» также включает праздничные мероприятия для женщин. Так, 6 марта на сцене Дворца творчества детей и молодёжи Ульяновский государственный оркестр народных инструментов под руководством художественного руководителя и главного дирижёра Артёма Белова, вместе с заслуженным работником культуры Ульяновской области Владимиром Самарёвым, исполнят песни о весне, любви и красоте из репертуаров Муслима Магомаева, Юрия Антонова, Евгения Мартынова и других именитых исполнителей.  Этот же концерт пройдёт 7 марта в городе Димитровграде на сцене НКЦ имени Славского.

8 марта на сцене Дворца Губернаторский пройдёт премьерный концерт под названием «Поэма любви». Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» совместно с пригашёнными солистами и хором студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета поздравят женщин романтическими дуэтами и лирическими сольными композициями в современной аранжировке.

На сцене ЦКК «Патриот» сотоится концерт – открытый урок для родителей участников народного коллектива «Цирк на сцене». В концертную программу войдут театрализованное представление и премьерные номера. Зрителей ждет яркое представление от юных воспитанников цирка в стиле «цирковое шоу».

На этой же сцене 10 марта пройдёт концерт «Любви прикосновение» народного коллектива вокального ансамбля «Элегия». Весеннее представление соберёт ценителей авторского многоголосного исполнения музыки.

В домах культуры муниципальных образований запланированы праздничные концерты с привлечением творческих коллективов и учащихся детских школ искусств.

С более подробной программой можно ознакомиться по ссылке: https://www.ulmincult.ru/afisha.php.

Добавлено: 6 марта 2024 года, 14:09