Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексею Русских презентовали программу комплексного развития Димитровграда

Встреча Губернатора Ульяновской области с главой города Сергеем Сандрюковым состоялась 4 марта.

«Перед новым мэром стоит много задач. Это наведение порядка в сфере ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство и многое другое. Например, нужно решить проблему с ливневой канализацией. Продолжить обновление социальных объектов. Планируем и новые проекты. Димитровграду также необходима ещё одна школа. Также поручил разработать документацию на ремонт Дворца книги. Будем добиваться поддержки. Главе города нужно оперативно включиться в работу, наладить обратную связь с жителями. Со своей стороны продолжим оказывать поддержку. Только с Росатомом у нас на этот год девять проектов по развитию города. Например, это подготовка к созданию Дома молодёжи с детской художественной школой внутри и завершение ремонта бассейна «Дельфин». Добились и федеральных средств на ремонт Димитровградского инженерно-технологического института – филиала НИЯУ МИФИ. Не останутся без внимания и хозяйственные вопросы», - отметил глава региона.

Глава города Димитровграда презентовал программу комплексного развития муниципального образования. По словам Сергея Сандрюкова, в предстоящей перспективе необходимо сконцентрировать усилия на решении задач по расширению перечня территорий для благоустройства на основе проекта «Формирование комфортной городской среды», созданию новых зон отдыха и территорий для развития туризма, в том числе в рамках межмуниципального сотрудничества, публичному обсуждению с населением дизайн-проектов и будущих территорий благоустройства города, повышению качества содержания общественных территорий коммунальными службами города и дворовых территорий силами управляющих компаний.  

«В фокусе внимания также переселение 120 граждан из ветхого и аварийного жилья, жилищное строительство порядка 70 тысяч кв. метров и поддержка предприятий города. Среди главных дорожных и инфраструктурных проектов текущего 2024 года запланировано продолжение строительства кольцевой развязки в районе «Ленты», работ по замене асфальтобетонного покрытия Мулловского шоссе, ремонт дорог по улице Менделеева и проспекту Ленина, строительство автомобильной дороги по улице Арсенальной и благоустройство парков «Актуальная Словесность», «Прибрежный», дворовых территорий», - подчеркнул Сергей Сандрюков.

Добавлено: 5 марта 2024 года, 15:28

Изменено: 5 марта 2024 года, 15:48