Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область взяла культурное шефство над Бразильской делегацией на Всемирном фестивале молодёжи

С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» проходит ВФМ, который объединил 20 тысяч молодых людей из 190 стран.

1 марта на пресс-конференции был дан старт крупнейшему молодёжному международному событию, состоялась презентация программы фестиваля. Гости узнали о концепции, смыслах и задачах мероприятия, его визуальном стиле и талисмане, отборе участников и волонтёров. Кроме того, была представлена концепция Города молодёжи мира.

«Провели встречу с нашей делегацией на Всемирном фестивале молодёжи. В составе команды 90 участников и 30 волонтёров. Мы пообщались с ребятами, поделились впечатлениями и эмоциями. Это масштабное мероприятие, которое посвящено объединению, содружеству, взаимопомощи и взаимоподдержке. Для молодёжи это важно. Ведь, как отметил наш Президент, молодёжь - это опора сегодняшнего дня и будущее России», - сказал министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников.

Ульяновская делегация принимает активное участие в программе фестиваля. Среди участников победители конкурсов, активисты вузов, творческая молодёжь, школьники из «Движения первых», волонтёры, молодые специалисты из разных отраслей.

«Получив письмо - приглашение, я очень радовалась и морально готовилась к одной из самых запоминающихся поездок в жизни. На ВФМ я планирую провести время очень продуктивно. Хочу посетить много выставок, попасть на образовательные программы известных спикеров и провести время с друзьями со всей страны», - поделилась работник регионального штаба Российских студенческих отрядов, куратор по работе с подростками Анастасия Корнилова.

Ключевым моментом фестиваля стала церемония открытия, которая состоялась в Международном молле «Арт.Молодость». Торжественный старт Всемирному фестивалю молодёжи дал Президент Владимир Путин. Главная тема мероприятия — «Мир меняется, потому что меняюсь я». Представители талантливой молодёжи со всей страны показали на сцене достижения в различных сферах деятельности.

«Для меня огромная честь встретиться с молодыми активистами и лидерами со всего мира. Это момент, который наполняет меня волнением и радостью. На фестивале я активно участвую в различных дискуссиях, мастер-классах и культурных мероприятиях. Обмениваюсь опытом с другими участниками, узнаю больше об их культуре и традициях. От этой поездки я надеюсь получить не только новые знания и навыки, но и расширить свой кругозор, укрепить международные связи»,- отметил студент УлГТУ Евгений Лосев.

За Ульяновской областью и Нижним Новгородом в рамках фестиваля закреплена подшефная страна - делегация из Бразилии. Представители организовали мероприятие с участниками из Бразилии на территории ВФМ, на котором смогли познакомиться с иностранной делегацией, представить традиции и обычаи культуры регионов и подарить памятные презенты, связанные с историей России.

Добавлено: 5 марта 2024 года, 15:09