06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ульяновские спортсмены стали победителями и призёрами всероссийских соревнований

Состязания по дзюдо, самбо, хоккею с мячом, мини-футболу, тхэквондо, каратэ, корэш, тяжелой атлетике и всестилевому каратэ прошли в Ульяновске и городах России с 11 по 17 декабря.

С 16 по 17 декабря в г. Гомель Республики Беларусь прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей. На высшую ступень пьедестала поднялись: Валерия Щукина, Николай Ильин и Алексей Яшнов. Камила Сайфуллина, Константин Денисов  и Наджибуло Насибов стали бронзовыми призёрами состязаний. Также в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева. Второе место заняла Ангелина Ромашкина.

С 16 по 17 декабря в г. Зеленодольск прошли Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Мемориал олимпийского чемпиона Александра Курынова». Золотые медали завоевали Камилла Масленцова, Альберт Измайлов и Фаиль Закиров. Дарья Серебрянская стала второй, Екатерина Лаптева и Алсу Кукушкина заняли третье место.

С 11 по 14 декабря в Казани прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Золотая Искра». В состязаниях приняли участие 925 спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации. Ульяновскую региональную федерацию тхэквондо представляли более 40 спортсменов. По итогам соревнований сборная Ульяновской области заняла 9 общекомандное место, завоевав 5 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых наград.

С 15-17 декабря в Казани прошли Всероссийские соревнования по корэш и греко-римской борьбе «Кубок Автодор-2023». Борцы сборной команды Ульяновской области Рустам Фаткуллин (до 60 кг) и Артур Хакимов (до 70 кг) завоевали бронзовые медали.

Самбисты привезли награды с окружных соревнований. С 11 по 17 декабря в г. Кстово прошли Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по самбо. Золотую медаль завоевал Никита Сельмаков, серебро у Никиты Малыгина, бронзовыми призёрами стали Данила Вунберов, Дмитрий Рожков и Анна Фадеева.

С 15 по 18 декабря г. Нижний Новгород прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Большая Волга». Воспитанники региональной федерации завоевали 4 золотых и 4 бронзовых награды.

С 16 по 17 декабря в Уфе состоялись Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Победителем стал Айрат Алимов, Сергей Шубин занял 3 место.

17 декабря во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» завершился I этап Всероссийских соревнований Детской лиги по хоккею с мячом среди мальчиков 2012 - 2013 г.р. (ПФО). По итогам соревнований воспитанники региональной школы хоккея с мячом («СШОР Волга-2012») завоевали бронзу, золото уехало в Нижний Новгород («Сормово»), серебряные медали завоевали хоккеисты из Кирова («Родина-2012).

Добавлено: 18 декабря 2023 года, 15:59