Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области состоится межрегиональный экономический форум «Средняя Волга — Каспий. Транспортно-логистический потенциал»

Мероприятие пройдёт 1 ноября в конгресс-центре «Кошелев».

Форум будет организован Правительством Ульяновской области и Ассоциацией «Афанасий Никитин» при содействии центра «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Участниками мероприятия станут потенциальные и действующие партнёры проекта «Средняя Волга — Каспийское море — Персидский залив» из России, Ирана, Азербайджана, Туркменистана, Индии, ОАЭ и Саудовской Аравии. В частности, ведущие логистические и транспортные компании, в том числе речные, морские, железнодорожные, авто- и авиатранспортные компании, судовладельцы, а также оказывающие финансовые услуги фирмы и организации.

На форуме обсудят вопросы, связанные с инфраструктурой водных путей России, мультитранспортной логистикой, в том числе вопросы транс-иранских перевозок и формирования постоянных устойчивых грузонасыщенных трансграничных маршрутов. Также поднимут тему осуществления международных транзакций, использования инструментов торгового финансирования, перспективы организации «обратной загрузки» как фактора обеспечения торгового грузо-баланса и удешевления логистики в целом.

Как сообщил глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, договорённость о проведении конференции была достигнута на форуме «Сделано в Ульяновской области» в мае 2023 года.

«По поручению Губернатора в настоящее время активно ведём работу по настройке и развитию логистического маршрута. Основная цель конференции — поиск партнёров среди грузоотправителей и грузополучателей для формирования линейных маршрутов, для совместного фрахта судов и организации сборных партий грузов «обратной загрузки», — рассказал руководитель.

Управляющий директор Ассоциации «Афанасий Никитин» Игорь Гоц отметил, что форум «Средняя Волга — Каспий. Транспортно-логистический потенциал» имеет все предпосылки стать важным и эффективным коммуникационным инструментом для вовлечения ресурсных, производственных, аграрных и транспортно-инфраструктурных потенциалов макрорегиона в глобальные торговые, транспортно-логистические, кооперационные, инвестиционные процессы Евразийской интеграции. Мероприятие впишется в инициативу, которую ассоциация разрабатывает, продвигает и реализует в кооперации с региональными и федеральными партнёрами, а также партнёрами из Прикаспийских стран.

Подробная информация и регистрация на сайте форума: https://volga-caspian.ru/. По вопросам участия можно обращаться по номеру: 8 (8422) 41-41-45 (центр «Мой бизнес»). 

Добавлено: 25 августа 2023 года, 10:02