Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область развивает сотрудничество со странами Исламского мира

22 июля Губернатор Алексей Русских провёл встречу с президентом международной Ассоциации исламского бизнеса Маратом Кабаевым.

На форуме-практикуме «ISLAMIC FORUM», который проходил в Ульяновске 22 и 23 июля, также состоялось подписание соглашения о расширении сотрудничества. Подписи под документом поставили Алексей Русских и Марат Кабаев. 

«Весь экономический потенциал Ульяновской области, что называется, «развёрнут» на Восток. Уже сейчас есть достойные истории успеха – мы активно работаем с Турцией, с Узбекистаном, где у нас – у единственного российского региона – есть свой дилерский центр. Мы готовы создавать такие центры во всех странах мусульманского мира и искренне надеемся на поддержку и помощь Международной ассоциации исламского бизнеса в этом вопросе», - отметил глава региона Алексей Русских. 

Напомним, в настоящее время Ульяновская область реализует проект по созданию торгово-логистического канала «Средняя Волга – Каспийское море – Персидский залив». Его основная цель – увеличение доступности прямого экспорта-импорта в страны Ближнего Востока и Персидского залива. Данная деятельность ведётся в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В настоящее время активно ведутся переговоры с Сирией и Афганистаном, налажено сотрудничество с Ираном. Так, на его территории успешно работает торговый дом ульяновских товаров. В плане расширение подобного проекта и в другие страны. 

«МАИБ - крупная ассоциация, работающая по всему миру. С коллегами обсудили поддержку в поиске грузополучателей и грузоотправителей. Получили предложение по вхождению в проект внедрения Исламского банкинга в России. Исламские страны всегда были и будут для нас важными торговыми партнёрами. Сейчас мы ведём настройку процессов масштабного логистического канала, который объединит торговые экспортно-импортные потоки  с исламскими государствами», - рассказал глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов. 

Добавлено: 24 июля 2023 года, 16:44