Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Уровень готовности Ульяновской области к проведению государственной итоговой аттестации составляет почти 100%

Об этом Губернатору Алексею Русских доложили 18 апреля на штабе по комплексному развитию региона.

«Скоро состоится самое главное событие для каждого выпускника – сдача ОГЭ И ЕГЭ. Надеюсь, что в этом году будет больше школьников, сдавших экзамены на 100 и близкое к этому значению баллов. Вместе с этим хочу напомнить об обеспечении полной безопасности ребят в образовательных учреждениях во время проведения государственной итоговой аттестации. Этот вопрос стоит на особом контроле», - отметил глава региона.

Напомним, подготовка к государственной итоговой аттестации текущего года на территории Ульяновской области стартовала 13 сентября 2022 года. С момента запуска кампании были организованы мероприятия, направленные на обеспечение порядка и безопасности в ходе проведения экзаменационных процедур.

«На данный момент уровень готовности Ульяновской области к проведению государственной итоговой аттестации   составляет почти 100%. В этом году основные сроки ГИА определены с 24 мая по 1 июля. В общей сложности, участниками ОГЭ станут более 11 тысяч обучающихся 9-х классов. ЕГЭ сдадут более 4700 человек. Все пункты проведения экзаменов и аудитории оснащены необходимым оборудованием и расходными материалами. Все аудитории проведения ЕГЭ оснащены онлайн видеонаблюдением. Также завершается формирование списочного состава работников пунктов проведения экзаменов. Для проведения ЕГЭ будет задействовано более трех тысяч работников, для проведения ОГЭ более 4500 человек», - рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Руководитель профильного ведомства обратила внимание на вопросы, связанные с созданием условий, обеспечивающих безопасность жизни и здоровья участников государственной итоговой аттестации. В период проведения экзаменов на территории региона будет осуществляться постоянное взаимодействие с УМВД России по Ульяновской области, региональным Министерством здравоохранения, Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и УФСИН России по Ульяновской области, Управлением специальной связи региона  и ПАО Ростелеком. Также будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования, включающие использование дозаторов с антисептическими средствами для обработки рук и обязательную бесконтактную термометрию. Помещения для проведения экзаменов оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии детей.

20 марта в Ульяновской области стартовал досрочный период ЕГЭ, участниками которого стали 109 человек. Процедура проходит в штатном режиме без нарушений. Она завершится 19 апреля.

Добавлено: 18 апреля 2023 года, 16:46