Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Российское общество «Знание» приглашает ульяновцев подать заявку на соискание одноимённой просветительской Премии

Заявки на участие принимаются до 5 июня на сайте: premiya.znanierussia.ru. Награда ежегодно присуждается за вклад в просвещение, а также за значимые инициативы и проекты в этой сфере.

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль рассказал, что в 2023 году конкурс проводится в третий раз и с каждым годом число его участников растёт.

«Общественный запрос на просвещение сегодня огромен. Просветительская деятельность становится новой формой социальной ответственности для каждого образованного человека. Наверное, поэтому за два года «перезагрузки» число просветителей общества «Знание» превысило 10 тысяч человек, и это в том числе заслуга премии. Премия – это инструмент для поиска талантов, и мы хотим последовательно расширять этот пул, поддерживать не только лауреатов, но и номинантов и соискателей. Мы хотим, чтобы в 2023 году премия стала настоящим рупором для всех талантливых людей, кто ведёт просветительскую деятельность в России. Поэтому призываю всех лекторов и просветителей подавать заявки, заявить о себе и своих проектах!» – отметил Максим Древаль.

Номинировать можно не только себя, но и интересные проекты, а также людей, внесших значительный вклад в просвещение в 2022–2023 годах.

Лучших просветителей определят в 13 номинациях: «За общий вклад в просвещение», номинаций «За общий вклад в просвещение по версии слушателей», «За общий вклад в просвещении по версии детей и подростков «Выбор Первых», «За вклад в просвещение в сфере «Международные отношения», «За вклад в просвещение в сфере «Спорт и ЗОЖ», «За вклад в просвещение в сфере «Экономика, Бизнес и Право», «За лучшую просветительскую книгу», «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство», «За лучший просветительский фильм», «За вклад в просвещение в сфере «История», «За вклад в просвещение в сфере «Мы вместе», «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии», а также «Просветительская компания года».

Кроме того, четыре номинации приурочены к Году педагога и наставника, объявленного Президентом России: «Наставник года», «За просветительскую деятельность в университете», «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования», «За просветительскую деятельность в школе».

По словам регионального министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, участие жителей региона в данной премии стало традиционным.

«В прошлом году финалистом проекта стала учитель английского языка Губернаторского лицея №101 Любовь Савельева. Она достойно презентовала свою программу «Межкультурный интеллект лидера», по которой работают во многих школах, в том числе за пределами Ульяновской области. Отрадно, что в этом году организаторы также уделили большое внимание к профессии учителя. У каждого педагога есть возможность представить свой богатый просветительский опыт в одной из номинаций, посвящённых  Году педагога и наставника. Уверена, в конкурсном отборе вновь успешно выступят талантливые учителя и преподаватели из нашего региона», - рассказала Наталья Семенова.

Номинантам предстоит пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и Почётного жюри, а также признание общественности в народном онлайн-голосовании, которое пройдёт на сайте Премии и в социальных сетях.

Торжественная церемония вручения наград состоится в конце 2023 года в Москве.


Для справки

Знание.Премия - главная просветительская награда страны, учрежденная в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных областей. В прошлом году на соискание премии было подано свыше 6 тыс. заявок из 86 регионов России, включая Луганскую и Донецкую народные республики.

Добавлено: 14 апреля 2023 года, 11:46

Изменено: 14 апреля 2023 года, 11:48